СПК Sound Park – Junta 3:0, В первом матче игрового дня интриги было, конечно, чуть меньше, чем в последующем матче между «Вегой» и «Спартаком», но тоже хватало., ПИФЛ. Официальный сайт

15.10.2017

СПК Sound Park – Junta 3:0

15.10.2017

«Джунта» для СПК Sound Park никогда не была принципиальным соперником, но трудным всегда. И частенько, начиная с 2002 года, нет-нет, да и обыгрывала «красно-черных». Однако, с 19 мая 2012 «Джунта» больше ни разу не смогла отобрать у СПК Sound Park очки, а последний раз забивала гол в сентябре 2013.

Казалось бы, статистика прошлых лет, да и не особо трудная победа в этом сезоне – все было на стороне СПК Sound Park. Да вот только «Джунта» во втором круге, как и Sound Park, лишь раз сыграла вничью и раз проиграла, при этом обыграв и «Вегу», и «Спартак».

Так что, закончить сезон, обыграв все команды призовой тройки для «Джунты» было бы красиво. Да и победа в последнем матче выводила «Джунту» на чистое четвертое место – кажется, высшее достижение команды за всю историю ПИФЛ.
А уж Sound Park должен был выигрывать по любому. Только победа над «Джунтой» сохраняла шансы на «золото» и позволяла с интересом ждать матча «Вега» - «Спартак», в котором «красно-черных» устраивала даже ничья.

Ну и, конечно, маслица в огонь подлили выступления руководства «Джунты» на тему, что руководство СПК Sound Park не уважает своих игроков и ради бани и юбилея «Джунты» отказалось играть матч на другом поле и настояло на игре по правилам Регламента, потому как вынашивало толи единоличные хитрые планы, толи что-то там хитрожопо придумали на пару с «Вегой».

Игроки СПК Sound Park глубокой аналитики не поняли, но поняли, что и за медали, и вообще, а «Джунту» надо обязательно обыграть и, желательно, уверенно. Т.е., как обычно.

Да, к сожалению, тренер СПК Sound Park Александр Щагвин не смог присутствовать на матче, потому, в качестве и.о. главного тренера, к игре «красно-черных» готовил ярко проявивший себя на тренерском поприще в ряде турниров мини и миди- футбола, молодой и одаренный Роман Герасимов.

Неожиданно, привычная схема 3-5-2, которую играл Sound Park весь сезон, изменилась на 4-5-1 с самим и.о.гл.тр. на острие атаки.

Матч начался с небольшим преимуществом СПК Sound Park. До серьезной опасности у ворот «Джунты» не доходило, а к противоположенным воротам соперник и не приближался особо.

Все решилось на 30-й и 31-й минутах встречи. Сначала Дмитрий Зуев после шикарной передачи Евгения Дорошенко вышел на рандеву с Виктором Кириным и изящно перебросил голкипера «Джунты». А через минуту тот же Зуев заработал угловой, сам его подал и Кирилл Малахов счет удвоил.
После перерыва игрок «Джунты» заработал совсем необязательный пенальти, который реализовал Роман Герасимов и сразу же себя заменил, чтобы руководить игрой, как и положено тренеру, со скамейки запасных.

Добившись комфортного счета, Sound Park, стал играть в свое удовольствие, куражась как только позволял соперник. Не попадали «красно-черные», стараясь исполнить по-красивше, в ворота с двух метров, пытались забить рабоной или еще как. Голкипер СПК Sound Park Дмитрий Шбиб выбегал к центру поля, не доставал мяч и с крикой: «Ай, сучка, бля!» мчался обратно и успевал. Короче, после третьего гола началось традиционное «саундпарк-шоу». И, конечно, произведен ряд замен, чтобы в крайнем матче смогли поиграть все.

Разумеется, «Джунта» старалась воспользоваться ошибками, обрезами и перестановками. Два раза почти-почти выходили игроки на ударные позиции, но били мимо. Пару раз пришлось вступить в игру Эду Гавриленко, который заменил в воротах Шбиба. Но «размочить» счет не удалось.

Матч закончился со счетом 3:0. Седьмую игру подряд «Джунта» не смогла забить мяч в ворота СПК Sound Park, пропустив в свои более одного мяча. За семь игр набежал уже веселый счет 30:0.

СПК Sound Park сохранил шансы на «золото», но, как мы уже знаем, это ему не помогло, о чем мы и расскажем в следующем обзоре.