«Синие стрелы» - «Джунта» 3:2 (1:0), До игры было сложно предугадать, кто из этой пары команд будет выглядеть более предпочтительно в очном противостоянии. , ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

31.01.2018

«Синие стрелы» - «Джунта» 3:2 (1:0)

До игры было сложно предугадать, кто из этой пары команд будет выглядеть более предпочтительно в очном противостоянии. 

К счастью, и те и другие подошли к встрече практически без потерь в составах. Разве что капитан "Синих стрел" Стас Горбачев отсутствовал на матче. 

Что касается начала матча, то прошло оно большей частью в борьбе за мяч в центре поля. Мяч в основном длинными передачами из обороны или от голкипера закидывался в середину поля, где команды пытались взять его под свой контроль и провести осмысленную атаку. 

В первое время получалось это с трудом, учитывая большое количество не точных действий с той и другой стороны. Виной тому, пожалуй, была важность матча, нежелание пропускать первыми и большая ответственность. 

Вскоре счет все же был открыт. Используя прессинг, игроки "Синих стрел" отняли мяч у защитника "Джунты" недалеко от штрафной и отпасовали Александру Кривцову, который и переправил его в ворота. 

Забитый мяч по по мнению игроков "ИФК Джунты" засчитывать было нельзя, так как в момент отбора правила были нарушены, о чем поначалу сигнализировал линейный арбитр. После небольшого совещания главный судья матча Сергей Рожков мяч отменил. 

Прочем счет 0:0 продержался недолго. Уже через несколько минут длинным пасом со своей половины поля был выведен один на один с голкипером Загкос Анастасиос, который был точен. Это гол был забит без нарушения правил. 

Минимальный счет продержался достаточно долго, вплоть до второго тайма. 

В одном из моментов у ворот соперника "ИФК Джунта" получила право на подачу углового, после которого Сергей  Кодинцев переиграл своих оппонентов на ближней штанге и переправил мяч в сетку. А десятью минутами позже Сергей Сергиенко вывел «Джунту» вперед. 

Таким образом уже "Синие стрелы" оказались в роли догоняющих. 

Казалось бы, все шло к волевой победе более опытного коллектива Михаила Клочкова. Тем более  «Джунте» удалось выровнять игру и практически свести на нет опасность у своих ворот. Но, все же, окончательный счет этого матча оказался другим. 

Ряд ошибок на своей половине поля привели к тому, что Александр Кривцов сначала сравнял счет, а потом и вовсе вывел вперед "Синие стрелы».  

И даже после этого "Джунта" имела шансы уйти от поражения, но свои моменты реализовать не смогла. 

Учитывая все вышесказанное, нас ждет отличная и непредсказуемая ответная встреча в ближайшую субботу.