"Константин Заслонов" - КСД "Олимп" 3:0 (1:0), Во втором противостоянии, в отличии от первой игры, фаворит был известен заранее. Ведь "Константин Заслонов" без особых проблем выиграл чемпионат, пропустив всего три гола. , ПИФЛ. Официальный сайт

01.02.2018

"Константин Заслонов" - КСД "Олимп" 3:0 (1:0)

Во втором противостоянии, в отличии от первой игры, фаворит был известен заранее.  Ведь "Константин Заслонов" без особых проблем выиграл чемпионат, пропустив всего три гола.

"Олимп" же прошел дистанцию чемпионата достаточно скомкано. Победы сменялись поражениями, а к концу чемпионата и календарного года команда и вовсе начала разваливаться. Но, к счастью, усилиями Андрея Савостеева команду удалось сохранить, состав укрепился и в матчах плей-офф ребята были готовы дать бой сопернику.

По ходу игр чемпионата мы уже привыкли что "Константин Заслонов" с первых минут идет большими силами в атаку и забивает достаточно много в первые 15 минут матча. Но в этот раз забить быстрый гол все же не удалось.

"Олимп" без проблем справлялся с атаками соперника и периодически пробовал проводить свои выпады, в основном используя длинные передачи на Леонида Кашинцева. Правда оборона в лице Максима Антанюка и Владимира Путрина пресекала все попытки открыть счет в матче.

В середине встречи свое слово сказал один из лучших игроков команды и чемпионата Константин Крячко.

Сместившись с левого края в центр Константин пробил из за пределов штрафной и мяч по замысловатой траектории влетел в сетку. Возможно, имела места ошибка голкипера, но и заслуг Константина это не отменяет.

После пропущенного гола характер игры сильно не изменился. как и полагается более классной и сыгранной команде, "Константин Заслонов" контролировал мяч, "Олимп" пытался контратаковать, но до реальных моментов довести не удавалось.

Несмотря на то, что по факту на поле шла достаточно вязкая игра, "Константин Заслонов" смог удвоить счет. "Дубль" оформил Константин Крячко.

Пропустив вновь, "Олимп" посмелей пошел вперед и вскоре отличный момент упустил Леонид Кашинцев. Оказавшись открытым в штрафной Леонид принял верховую передачу с бровки, но переиграть голкипера Феликса Абраамяна не смог.

А в ответке "Константин Заслонов" забил третий гол и фактически снял вопросы в этом противостоянии.