ЗФС - Маркет Света 4:1, Противостояние "Маркет Света" и "ЗФС" вполне могло претендовать на центральный матч тура. , ПИФЛ. Официальный сайт

25.04.2018

ЗФС - Маркет Света 4:1

ЗФС - Маркет Света 4:1 (3:0)

Противостояние "Маркет Света" и "ЗФС" вполне могло претендовать на центральный матч тура.

Конечно на 100% никто не мог утверждать то в какой форме команды подойдут к этой встрече, но то, что и те и другие как минимум крепкие середняки знают практически все.

"Маркет Света", как приемники команды "Синие стрелы" достаточно хорошо выступили в зимнем чемпионате ПИФЛ, а "ЗФС" провел отличную трансферную политику перед чемпионатом, что в итоге позволило команде не только собрать всех игроков но и добавить пару очень сильных игроков из состава «Веги».

В итоге зрители в праве были рассчитывать на очень интересный матч. К сожалению, к моменту самого матча у "Маркета Света" состав оказался далеко не идеальным. Пара если не основных, то достаточно существенных игроков все же отсутствовали.

У "ЗФС" же с составом было все отлично. Как говорили руководители команды - пару игроков к большому сожалению пришлось даже отцепить от состава, по причине ограничения количества замен и невозможности их выпустить на поле.

Из ощутимых потерь было разве что отсутствие Ильи Певцаева и Константина Кошелюка, которые пока еще восстанавливаются после повреждений полученных зимой. Перейдем непосредственно к матчу. Тренер команды "ЗФС" Денис Снопов выбрал на игру достаточно смелый вариант тактики 3-4-3, особенно если учесть то, что и команда никогда не играла в такой формации и игроки между друг с другом практически не выступали в таком сочетании. Расчет был на высокий прессинг и отбор на половине соперника с последующим проведением быстрых атак. Это дало свои результаты уже на 7 минуте когда после передачи от Александра Чернова, Дмитрий Каранин переправил мяч в ближний угол ворот соперника.

После "ЗФС», почувствовав уверенность, стал играть еще более агрессивно и смело. Ряд опасных моментов мог заканчиваться взятием ворот. Но увеличить преимущество по игре удалось лишь к 26 минуте. После подачи углового удара голкипер соперника вынес мяч как казалось бы из штрафной но первым на подборе оказался Мартьянов Даниил и отправил его в нижний угол ворот соперника.

Радость игрока была скромной, так как в межсезонье ему удалось поиграть и за "Маркет Света".

По итогу первой половины счет мог быть и четыре и пять ноль в пользу "ЗФС», но все же ограничилась команда Александра Иоффе всего лишь тремя забитыми голами. Дубль на свой счет записал Дима Каранин.

Остальные же моменты либо были отменены из за офсайдов, либо игроки атаки "ЗФС" откровенно усложняли и без того отличные моменты для взятия ворот, что в итоге заканчивалось потерями.

"Маркет Света" за весь первый тайм создал 2-3 опасных момента у ворот соперника. А самый опасный удар Бурдуковского Алексея вполне мог закончиться и голом, но прошел в считанных сантиметрах от дальней штанги. Во втором тайме "ЗФС" произвели ряд замен, обновили середину поля, но на качестве игры это сказалось не сильно. Состав команды сейчас позволяет менять игроков без потери в качестве. Правда, вот забить удалось лишь однажды. Один из главных героев матча Дмитрий Каранин протащил мяч с середины поля и сильно прострелил в штрафную площадь, где набегавший Владимир Иванов отправил мяч в ворота соперника метров с восьми.

Счет так же мог стать и больше. Где то за "Маркет Света" сыграла штанга, а где то и нападающие "ЗФС" продолжили упускать верные моменты. В самой концовке "Марвет света" один гол все же отыграл. Фланговую передачу замкнул Александр Кривцов, чем немного скрасил очень неприятное поражение в первом туре. После игры многие задаются вопросом так ли силен сейчас "ЗФС" и что произошло с командой Стаса Горбачева - "Маркет света". Думаю, что совсем скоро мы получим ответ и на первый и на второй вопрос.