ЗФС - Каппа 1:4, На старте чемпионата ЗФС оказался одним из главных возмутителей трансферного и игрового спокойствия. Помимо трансферных приобретений, всех интересовала еще и игра., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

09.05.2018

ЗФС - Каппа 1:4

ЗФС - Каппа 1:4

Чувствовалось, что от команды ждут результатов уже с самого старта и без раскачки.
Поначалу так оно и было. Уверенную победу удалось одержать над "Маркетом Света", далее безголевая ничья с "НИИ Масштабом", которую многие восприняли как потерю очков, хотя "НИИ Масштаб" очень крепкий коллектив.

Не удивительно, что от команды Александа Иоффе в третем по счету матче с "Каппой" ждали только победы. Тем более что "Каппа" к тому моменту набрала лишь одно очко, сыграв с "Диной" в ничью. Да и сами игроки "ЗФС" ждали только победы от этого противостояния.

Однако на деле все вышло совсем по другому.

Уже со стартового свистка стало понятно, что ЗФС столкнулся, пожалуй, с самым крепким соперником из всех, с кем пришлось играть в этом чемпионате.

Игроки центра поля "Каппы" навязали крайне упорное сопротивление центральным игрокам соперника, не давая ни на секунду спокойно завладеть мячом. В добавок к этому надежная оборона не позволяла хоть как-то развернуться нападающим ЗФС, что в итоге привело к тому, что за первые 15 минут "белые" не создали ни одного опасного момента у ворот соперника.

В свою очередь в атаке "Каппа" в основном полагалась на длинные передачи в свободные зоны, куда постоянно врывались атакующие игроки. Уже на 11-й минуте удалось забить первый гол, после высокого прессинга защитников ЗФС. Неудачный вынос из штрафной закончился перехватом и передачей на Василия Пацевича, который с нескольких метров вывел "Каппу" вперед.

Пропустив, ЗФС чуть активней пошли вперед, но в итоге лишь нарвались на ряд опасных контратак, одна из которых так же закончилась пропущенным голом. После неудачно разыгранного штрафного в атаке, у самой штрафной соперника, ЗФС умудрился получить пенальти в свои ворота. 2:0 на 20-й минуте после удара Романа Мясникова с точки.

В оставшиеся 15 минут игры рисунок матча не менялся. Все так же нарываясь на контратаки, ЗФС лишь чудом не пропустил еще. У "Каппы" же игра шла отлично. В обороне все было крайне надежно, нападение постоянно цеплялась за мячи и находило свободные зоны, в центре удавалось так же не давать развернуться игрокам середины.

Во второй половине игры ЗФС, сделав ряд замен, серединой поля, все же, завладел. Удалось наладить контроль мяча, но вот с созданием моментов ситуация оставалась прежней. А "Каппа" продолжала забивать. К середине второго тайма счет стал уже 4:0, а Василий Пацевич оформил дубль.

Все, на что в этом матче хватило ЗФС, это гол Сергея Францева и пара моментов у Владимира Иванова, которых забить не удалось.

В итоге матч так и завершился уверенной победой "Каппы" со счетом 4:1.

Протокол и события матча Каппа 4 : 1 ЗФС, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ