Константин Заслонов – Каппа: вратарь - больше, чем полкоманды, Не успели команды начать с центра, как тут же «бухгалтеры» тут же устроили «теплый прием» своему более именитому сопернику. Уже на стартовом отрезке они должны были открывать счет, но выстрел 19-го номера ногами парировал Феликс Абраамян. , ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

30.05.2018

Константин Заслонов – Каппа: вратарь - больше, чем полкоманды

30.05.2018

Константин Заслонов – Каппа: вратарь - больше, чем полкоманды

Константин Заслонов – Каппа 2:1

Открывали программу тура «Константин Заслонов» и «Каппа». Ввиду амбиций зимнего чемпиона и неуступчивости его соперника ожидалось, что поединок будет упорным. Так и получилось. 

Не успели команды начать с центра, как тут же «бухгалтеры» тут же устроили «теплый прием» своему более именитому сопернику. Уже на стартовом отрезке они должны были открывать счет, но выстрел 19-го номера ногами парировал Феликс Абраамян. Через пару минут он же врывался в штрафную, ушел от вратаря, но с острого угла не сумел поразить ворота.
 
Следующего момента долго ждать не пришлось: молниеносная контратака после стандарта соперника привела к тому, что игрок в золотой футболке оказался на перед Феликсом, но то ли отдавал пас, то ли пробил неудачно. 

Затем Фело’о с близкого расстояния забирает «намертво» удар 11-го номера «сине-золотых». 

Нервы были накалены до предела: еще бы, столько моментов у ворот «КонЗаса» за такой временной промежуток еще не создавал никто. И это были не просто какие-то срезки, забросы, глупые ошибки. Голевые эпизоды возникали в результате слаженных действий атакующего механизма коллектива Евгения Евсеева. 

Игроки не скрывали своих эмоций, которые едва не вылились в массовую потасовку. Главные участники: Юрьев, Антонов и Поляков были награждены «горчичниками». 

Далее случился бенефис 7-го номера «заслоновцев». Пьянков на своем индивидуальном мастерстве сохранил мяч от четырех соперников, заставив сфолить на нем метрах в 25-ти от ворот. Со штрафного Евгений зарядил во вратарский угол, и Андрей Белоусов, то ли ослепленный солнцем не увидел на его фоне оранжевый мяч, то ли неправильно рассчитавший его траекторию получил «за шиворот». 

«Черно-белых» забитый мяч заметно подхлестнул, и они тут же забегали. Поймав кураж, Крячко мог убегать один на один с вратарем, но передачу в центре поля по-вратарски перехватил капитан «Каппы». Не поверив, что может доиграть встречу, Роман Мясников снял капитанскую повязку, но арбитр не расценил этот фол как ФПН и ограничился «предупреждением». 

Перерыв пыл команд не охладил, и жесткие стыки перекочевали из первой половины во вторую. Арбитру приходилось раз за разом на непродолжительное время останавливать игру и так же продолжать раздавать горчичники. Слава Богу, повреждения не перерастали в травмы. 

Футбольная фортуна все-таки отдала «должок» «бухгалтерам» за все их старания. Заработав стандарт вблизи штрафной площади, 11-й номер обвел стенку, но удар парировал Абраамян, правда перед собой – на добивании партнеры тут же «сине-золотые» затолкали мяч в ворота. 

Стоит отметить, что в момент удара перед кипером «КонЗаса» стоял игрок соперника, и вполне возможно, что в положении «вне игры». Мяча он не коснулся, но мог перекрывать обзор Абраамяну. Будем ждать рассмотрения этого эпизода в рубрике «Засунь свисток!». 
«Заслоновцы» снова полетели забивать, нарываясь на опасные ответные атаки соперника. С каждой минутой цена ошибки возрастала. 

И одна из атак КЗ завершилась взятием ворота. Войдя в штрафную игрок «полосатых» набросил мяч на дальнюю штангу, где Константин Крячко, отклеившись от защитника головой вколотил мяч в сетку. 

После изменения счета на табло команды стали поочередно создавать моменты. И чем ближе к концу матча, тем опаснее: сначала «Каппа» у границ штрафной заработала стандарт – в руки Абраамяну, в ответной атаке игрок «заслоновцев» не воспользовался ошибкой защитника, затем уже «сине-золотые» выходили три в два - в который раз уже свою команду выручил Фело’о, и, наконец, Крячко, выведенный передачей на свидание с голкипером – не смог его перекинуть. 

Этих моментов было достаточно, чтобы сравнять счет, либо поставить точку в матче, чего не сделали ни те, ни другие. Как итог – тяжелейшая победа «Константина Заслонова» 2:1. 
«Каппа» заслуживает массу комплиментов за атакующий стиль, но самые опасные атаки разбивались о последний рубеж «КонЗаса» в виде Феликса Абраамяна, который со своими партнерами одерживает третью победу кряду.

(С) Алексей Анисенков

Протокол и события матча Константин Заслонов 2 : 1 Каппа, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ

Матч

  • 26 мая 2018
  • суббота
  • 09:00
"Коломяги"
Подробнее о матче