Каппа - Маркет Света 3:1, Открывали программу тура коллективы Евгения Евсеева и Марата Шакирова. Игра команд из первой восьмерки ожидалась получиться упорной. Такой в итоге она и получилась – развязка матча наступила на последних минутах., ПИФЛ. Официальный сайт

24.07.2018

24.07.2018

Каппа - Маркет Света 3:1

09:00. Каппа – Маркет Света

Небольшие коррективы в игру внесла погода: перед начало матча ударил дождь, несколько увлажнив газон. Раннее время проведения матча сказалось на явках команд: у обеих соперников было по 1-2 замены. Состав «Каппы» претерпел некоторые изменения: появилось 1-2 новых человека, к ним же добавился перешедший из FRT Евгений Бельченко. «Маркет Света» новыми игроками не пополнился, выйдя на матч в несколько неоптимальном составе.

Счет мог быть открыт на первой минуте: «световики», видимо, не привыкли к мячу и подарили мяч игроку соперника, тот входить в штрафную не стал, пробив мимо ворот.

Первые минуты проходили без явного преимущества какой-либо из команд. Разве что «бухгалтеры» осмысленнее проводили свои атаки и чаще выполняли стандарты.

В середине первой половины «бело-красные» создали свой первый и единственный момент за тайм: Александр Никольский, оттеснив защитника, продрался по флангу, и, войдя в штрафную прострелил мимо кипера. Илье Ушакову не хватило долю секунды, чтобы переправить мяч в ворота.

«Макрет Света» некоторое время стал переигрывать своего соперника, но тут же допустил ошибку. После аута у своих ворот Антон Коновалов влетел в штрафной площади в Геогрия Дгебуадзе. Арбитр, не колеблясь указала на точку. Пробивать пенальти взялся бомбардир Василий Пацевич и не смог переиграть кипера «бело-красных» - на добивании подстраховали защитники.

Теперь уже этот момент в какой-то мере переломил игру, и «сине-золотые» во что бы то ни стало, хотели уйти на перерыв, ведя в счете. Но времени не хватило. В итоге – безголевая ничью я в первом тайме.

Основные события матча пришлись на вторую половину. Преимущество «Каппы» перетекло и во второй тайм. Уже на 7 минуте Пацевич прострелил в штрафную, два игрока в «красном» махнули мимо мяча, чем воспользовался Петухов – точно в руки вратарю.

«Бухаглтеры» продолжали наседать, а «световики» как-то уж сильно прижались к воротам, взяв курс на контратаки. Стопроцентных ситуаций подопечные Евгения Евсеева не создавали, но все ходили вокруг да около. Количество угловых уже перевалило за десяток, а мяч в ворота все не шел.

Наверно, если бы «Каппа» в этом матче ушла бы без забитого гола, это было бы неправильно. Но она не ушла. «Бухгалтеры» долбили весь тайм преимущественно через правый фланг, в итоге и пробили там дыру. Никита Володарский отпасовал в штрафную на выбежавшего из-за спин Пацевича, который в касание отправил мяч под ближнюю штангу – 1:0.

Игроки в золотых футболках заметно выдохнули после забитого гола, хотя друг другу говорили: «говорили же, что забьем». Видимо, были уверены.

Казалось, что «Маркет Света», ничего не создавший в первой тайме, отыграться не сумеет, но подопечные Марата Шакирова ответили уже через две минуты. Александр Никольский скинул мяч головой за шиворот защитникам «Каппы», из-за спин которых вырвался Вячеслав Ивашин, и сблизившись с вратарем, отправил мяч в ворота.

«Бухгалтеры» бросились забивать. И тут им на помощь пришел стандарт, коих они исполнили за весь матч столько, что уже можно было со счету сбиться. После навеса мяч отскочил на 11-метровую, где был всеми забытый Евгений Бельченко, который положив корпус, вколотил мяч в верхний угол ворот. На табло шла 69-я минута.

Перед встречей мы говорили, что в матчах «Каппы» пробивается больше всего одиннадцатиметровых. Видимо, защитники «бело-красных» решили помочь своему сопернику стать бесспорным чемпионом в данной категории. В совершенно безобидной ситуации похожим образом, как и в первом тайме, защитник «световиков» влетел в игрока «сине-золотых», за что арбитр назначил второй пенальти в матче.

Дгебуадзе и Петухов долго спорили, кому подходить к «точке», но все-таки Георгий был вынужден уступить. Петухов выждал гроссмейстерскую паузу и развел мяч и Анисенкова по разным углам, установив окончательный счет.

Веселая заключительная пятнадцатиминутка, как и вся игра, заканчивается в пользу «Каппы», которая сокращает отставание от своих соперников до одного очка, имея игру в запасе.

«Маркет Света» прерывает свою 9-матчевую беспроигрышную серию, пока все еще оставаясь в «шестерке» лучших, но только лишь за счет большего количества сыгранных игр.