Фишбург - Lakes 2:0, Встреча «Фишбурга» и Lakes продолжила субботнюю программу 14-го тура., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

24.07.2018

Фишбург - Lakes 2:0

24.07.2018

10:20. Фишбург – Lakes

Встреча «Фишбурга» и Lakes продолжила субботнюю программу 14-го тура.

Вполне ожидаемо «озерные» выбрали тактику, как в матче и со «Спартаком», обосновавшись на своей половине. Выдвинутый вперед 78-й номер в одиночестве маячил перед защитниками, мешая тем начинать атаки.

На 9-й минуте «оранжевые» едва не привезли сами себе. После подачи в штрафную, защитник решил скинуть грудью своему голкиперу, к чему тот не был готов и не сумел поймать мяч. На счастье Lakes, мяч прошел рядом со штангой.

«Парни с Рыбацкого», поняв, что у соперника большая плотность в штрафной при обороне, несколько меняли манеру атаки на дальние передачи и дальние удары.

Одна из таких передач вывела Дмитрия Иванова на ударную позицию, но нападающий плохо обработал мяч, но эпизод доиграл, отпасовав в центр на партнера, который пробивал мимо вратаря - нога защитника «оранжевых» встала на пути мяча.

Как оказалось, это был тревожный звоночек перед капитуляцией. Через пару минут, подачу со стандарта, головой в падении замкнул Илья Ульяненков. Гол вышел на заглядение. Подача пошла не в гущу игроков, а на угол вратарской, где автор гола был никем не прикрыт.

А затем автор голевой передачи отличился и сам. Теперь уже кросс с другого фланга в испольнении Норика Оганесяна пришелся во вратарскую, где на опережении эффектно подставил ногу Дмитрий Кожухов.

Во второй половине «озерные» вынуждены были чуть раскрыться. Но никакой опасности воротам Руслана Деменского не создавали. Видимо Lakes решили проиграть с меньшим счетом, не забив, чем лететь вперед и «навынимать» столько же, как и от «Спортэго».

Да и «Фишбург»  - не «Спортэго»: «делать разницу» не стал, а продолжал создавать моменты, но относился к ним уже так, расхлябанно. В начале тайма Илья Ульяненков закинул мяч за спину защитникам, выведя Дмитрия Иванова на рандеву с кипером. 5-й номер «синих» «запариваться» особо не стал: перекинул вратаря вместе с воротами.

Затем Ульяненков дважды мог отличиться, но оба раза неудачно. Зато отличился капитан Фишбурга» - Андрей Кышлалы, продолжив набирать желтые карточки за разговоры, как и в начале сезона, за что и был заменен.

Как говорил Фабио Капелло: «2:0  - мой самый нелюбимый» счет. Оно и понятно, вроде бы преимущество комфортное, а расслабляешься, пропускаешь, и нервотрепка тебе обеспечена. Но «парни с Рыбацкого» доиграли встречу собранно, не допустив оплошностей, как в матче с «Аэронавигацией».

Lakes под конец матча нанес удар в створ ворот, оказавшийся чуть ли не единственым в матче. На большее  «озерные» сил так и не нашли.

«Фишбург» должен был заканчивать игру с большим счетом, который в больше степени соответствовал происходящему на поле, но игра забывается, а счет остается. За что и отдельная хвала Lakes: бились, молодцы, проиграли? – ну ничего страшного, главное, что достойно.

«Парни с Рыбацкого» закрепляются на пятой строчке и в случае побед в «играх в запасе» гарантируют себе место в тройке.