Антарес - Джунта 1:2, Матч «Антарес» -«Джунта» доказал, что не зря мы так много от него ожидали. Однако как зачастую бывает в таких матчах, многое решает одна ошибка., ПИФЛ. Официальный сайт

24.07.2018

Антарес - Джунта 1:2

11:40. Антарес – Джунта

Первые минуты игра шла преимущественно в центре поля: никто не хотел рисковать, команды играли осторожно, присматриваясь друг к другу. Первый удар в створ ворот случился только на 11-й минуте.

Если у «Антареса» в целом никто не выделялся, то у «черно-оранжевых» по первым минутам активнее всего был Виноградов, выжигавший просторы чужой половины поля.

Именно Штефан был несколько раз близок к тому, чтобы открыть счет. Он его и открыл. Правда, должен был делать это на пару минут раньше, но Цыганов, отразил удар ногами.

В моменте с голом, подарок сделал капитан «белых» Сергей Чернюгов. Передача на своего голкипера вышла настолько слабой, что Виноградову не составило труда оценить обстановку и с 30-метров отправить мяч низом в ворота, что стало полной неожиданностью для Цыганова.

Вместо автора забитого мяча вышел Сергей Сергиенко, после чего атакующая активность «черно-оранжевых» упала. Правда и «звезды» до конца тайма так и не смогли потревожить вратаря соперника.

Дождь, хлынувший в конце первой половины, продолжился и во второй. Это было безусловно на руку «Джунте»: в такую погоду легче играть в разрушающий футбол, нежели в созидающий. А у «Антареса» и так мало что получалось, поэтому была велика вероятность того, что коллектив Михаила Клочкова уйдет с поля с тремя очками.

Но внесенные погодой коррективы сработали против команды Романа Израилева. Сергиенко, пробороздивший фланг, отдал передачу на линий штрафной, где находился Пасько. Роман вторым касание несильно пробил по воротам, но скользкий мяч, угодив в ногу игроку «Антареса» предательски залетел в ближний угол – 0:2.

«Джунта» отсела на свою половину, предоставив право «Антаресу» показать, что они могут предложить. «Звезды» с радостью мяч забрали и начали создавать моменты. Сначала дальние удары, которые не приходились в створ, потому уже в игру вступал кипер «черно-оранжевых», а затем уже и он не выручил.

После навеса в штрафную Александр Жуков скинул мяч на Василия Гончаренко, который аккуратно отправил мяч по центру за спину вратарю.

Коллектив Романа Израилева полетел спасать игру. Парни отчаянно бились, много грузили в штрафную площадь, старались выцарапать каждый мяч, лишь бы была возможность провести еще одну атаку. Но госпожа Фортуна в этот день отвернулась от них.

«Джунта» благодаря победе забирается на третью строчку, продолжая погоню за «Спортэго» и «КонЗасом». Далее команде Михаила Клочкова предстоят две разгрузочные, но нелегкие игры с «Оккервилем» и СДК, которые не блещут стабильностью.

«Антарес» терпит третье поражение подряд и является лидером по количеству сыгранных матчей, но далеко не лидером турнирной таблицы. «Звездам» осталось сыграть всего-то 8 матчей и сезон для них будет завершен.

Протокол и события матча Антарес 1 : 2 Джунта, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ