Спартак - Маркет Света 1:0 , Непредсказуемый матч ожидал нас в конце дня. "Спартак", идущий в лидерах и претендующий на медали чемпионата, встречался с набравшим ход "Маркетом Света"., ПИФЛ. Официальный сайт

11.08.2018

Спартак - Маркет Света 1:0

Матч мог оказаться достаточно важным по итогу турнира, так как этих очков может где-то не хватить. А то, что команды еще будут их отбирать у своих конкурентов, никто не сомневается.

К тому же дополнительной мотивацией для "Маркета Света" является желание сходу вписаться в обойму крепких коллективов ПИФЛ, которым уже давно является "Спартак". Учитывая все это, можно было ожидать очень интересное и упорное противостояние.

Команды начали достаточно осторожно и на стартовых минутах шла разведка боем. Дальними забросами и те, и другие старались доставлять мяч до своих нападающих, в надежде на то, что те зацепятся за мяч. Отправлять вперед большие силы сходу никто не хотел.

В итоге в середине тайма фланговый навес Родиона Шишова замкнул Юрий Гуляев и вывел "Спартак" вперед. Буквально через несколько минут Юрий мог удваивать преимущество, но в последний момент его опередил защитник соперника.

Во втором тайме "Маркет Света" прибавил в активности и попытался переломить ход неудачно складывающегося матча. Как следствие этого, команда стала больше владеть мячом, но раз за разом натыкаться на опасные контрвыпады.

В итоге в самой концовке "Спартак" обязан был удваивать преимущество, но за "Маркет Света" сыграла штанга.

А за несколько минут до конца главный судья матча назначил пенальти в ворота "Маркета". К точке подошел Юрий Гуляев, но переиграть Алексея Анисенкова не смог. Алексей угадал направление удара и отразил 11-метровый.

Но на то что бы сравнять счет времени уже не оставалось. В итоге "Спартак" набирает очень важные три очка, а "Маркету Света" пока не хватает опыта для того, что бы навязать лидерам борьбу.

Протокол и события матча Спартак 1 : 0 Маркет Света, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ