Анонс матчей 19-го тура ПИФЛ, Анонс субботних и воскресных матчей 19-го тура., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

17.08.2018

Анонс матчей 19-го тура ПИФЛ

17.08.2018

Анонс матчей 19-го тура ПИФЛ

18 августа 2018г. Суббота.

09:00. ЗФС – КСД Олимп

Открывать программу девятнадцатого тура предстоит ЗФС и КСД Олимп.

Будь эта встреча пару месяцев назад, можно было бы сказать, что «белые»  - однозначный фаворит. Но если брать последние матчи команд, то «Олимп» за последние шесть встреч набрал больше очков, чем его субботний соперник. Сейчас команды располагаются на 11-й и 14-й позиции соответственно и между ними всего 5 очков, три из которых – «подаренные» «Спортэго».

«Команда завтрашнего дня» в последней игре  удивил всех со знаком «минус». ZFS  уступил Lakes, еще и ведя в счете по ходу матча, тем самым подарив первую победу «озерным» в чемпионате. Пока команда Александра Иоффе не утратила шансов на попадание в первую десятку, имея в запасе пару игр перед конкурентами. В последнее время ЗФС нестабилен, чередуя удачную игру с удручающей. «Олимп» «не лыком» шит, и недооценивать его точно не стоит.

«Олимпийцы» в прошлом туре по счету уничтожили Four Seasons. Но игра не так просто складывалась для «черно-желтых». Большая часть голов пришлась лишь на концовку матча. Очередные три очка взяты, и если команда Андрея Новикова продолжит так же их набирать, то сможет окончательно и твердо закрепиться в «середине», а может быть и на подступах к «ТОП-10».

Интересные факты:

  • ЗФС забивал в 10-ти матчах из 11-ти;
  • ЗФС забивает восемь матчей подряд.
  • Самый удачный отрезок ЗФС проводит с 19-й по 35 минуту (7 забито, 2 пропущено);
  • «КСД Олимп» чаще пропускает с 53 по 70 минуту (17 мячей из 41);
  • «КСД Олимп» забивал в 8-ми матчах из 12-ти.
  • Чаще всего «КСД Олимп» забивает во вторых таймах (13 мячей из 17-ти)

Команды встречались между собой шесть раз, и здесь между ними паритет: по две победы в активе каждой и 2 ничьих. Причем «Олимп» оба раза выиграл в сезоне-2015, ЗФС – в сезоне-2016, а оба «мирных» исхода пришлись на прошлый год.


 10:40. НИИ Масштаб – Каппа

Следом нас ожидает весьма захватывающий поединок между «НИИ Масштаб» и «Каппа».

Коллективы практически соседствуют друг с другом в турнирной таблице, между ними вклинился «Маркет Света». Обе команды показывают хорошую игру на протяжении сезона и относятся к категории «неуступчивых команд».

«Бухгалтеры» после того, как обыграли в последнем туре Lakes, так же вошли в группу «трехочковых счастливчиков» и теперь отстают от «Джунты», располагающейся на 6-й строчке всего на три очка. С учетом того, что «Джунта» играет с Sound Park, а перед ней «стоячий» «Спортэго», шансы у «сине-золотых» на попадание в пятерку очень сильно возрастают. Если Евгений Евсеев будет на каждый матч собирать приличную «обойму» и не терять очки там, где этого не требуется, то у «Каппы» есть все шансы «навести шорох» на «верхушке» турнирной таблицы.

«Технологи» две недели назад прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию, а в прошлом туре закрепили успех, обыграв «Дину» 2:0. Календарь приготовил «бело-красным» еще одно настоящее испытание, длиной в три тура: коллективу  Владимира Алексеева, помимо «Каппы» следом предстоят встречи со «Спартаком» и «Джунтой». По его итогам, «Масштаб» может как приблизиться к «пятерке», так и вылетететь из десятки сильнейших, поэтому мотивация у «технологов» должна быть запредельной.

Интересные факты:

  • «НИИ Масштаб» не пропускал в 7 матчах из 13-ти;
  • «НИИ Масштаб» чаще пропускает во вторых таймах (10 п/м из 13-ти);
  • «НИИ Масштаб» чаще забивает во вторых таймах (13 з/м из 20-ти);
  • В матчах «Каппы» чаще всего пробиваются 11-метровые (8 в 11-ти матчах);
  • Беспроигрышная серия «Каппы» составляет 7 матчей;
  • «Каппа» - лидер чемпионата по ЖК (15);
  • «Каппа» чаще пропускает во вторых таймах (8 п/м из 11-ти).

Основное количество голов в матчах с участием обеих команд происходит во вторых таймах. В этом отрезке и решится судьба матча.


12:20. Спартак – Носта

Затем нас ожидает не менее интересная встреча: на поле выйдут «Спартак» и «Носта».

«Красно-белые» замыкают четверку лучших, которая с учетом снятия «Спортэго» теперь останется в таком же составе. Вопрос только в том, кто на каких позициях закончит к моменту окончания чемпионата. Напомню, «Спартак» пока что единственная команда, которая составляет конкуренцию по потерянным очкам лидеру – «Константину Заслонову». Не потеряли очки «спартаковцы» и в прошлом туре, где не без труда, но минимально обыграли «Маркет Света» - 1:0. С командами из средней части таблицы, коим является «Носта», подопечные Михаила Филиппова играют по-разному: либо громят с разницей в 4-5 мячей, либо обыгрывают минимально, забивая голы в концовках встреч. Так было и с ФРТ, и с «Диной, и с Lakes.

«Носта» в прошлом туре на последней минуте ушла от поражения в игре с «Антаресом» и так же имеется все шансы войти в «десятку». Вот только у команды Андрея Бердникова есть одна беда: матчи с соперниками из той самой «десятки» «Носта» проваливает: 6 игр и разница мячей 1-19. Да, безголевую серию «синие» прервали, забив «Антаресу», но разгромные поражения от фаворитов показывают, что парней хватает ненадолго. Со всеми остальными командами «Носта» играет вполне прилично: 4 победы в 4-х играх.

Интересные факты:

  • «Носта не забивала командам из первой «шестерки»;
  • «Носта» забивает первой – выигрывает, пропускает – не выигрывает.
  • «Спартак» - одна из трех команд, которая не знает поражений (беспроигрышная серия составляет 10 матчей);
  • «Спартак» - меньше всего пропускает во вторых таймах (2 мяча в 10-ти играх);
  • «Спартак» пять матчей не пропускает во вторых таймах.
  • «Спартак» треть своих мячей забивает с 1-й по 18-ю минуту (10 из 32);

Оба коллектива встречались между собой в рамках ПИФЛ-2016 и оба раза «красно-белые» были сильнее (4:0 и 2:1). Думаю, эта встреча не станет исключением, а если «Спартак» забьет в свое «голевое» время (см.выше), то дело может закончиться разгромом, продлящим «разгромную» серию «Носты».


13:00. Маркет Света – Оккервиль

На экваторе игрового дня, в перенесенном с ноября матче, встретятся «Маркет Света» и «Оккервиль».

«Световики» в чем-то схожи с «НИИ Масштабом» и «Ностой»: с соперниками своего уровня и ниже играют здорово, но как только дело касается фаворитов – тут все грустно. Всего лишь три забитых мяча в пяти играх, но и пропущенных немного – всего 5. То есть в среднем «бело-красные» пропускают по мячу, но забивают мало, вследствие чего замыкают «восьмерку» лучших. В последнем туре, в «красно-белом» дерби проиграли «Спартаку», правда могли как и сравнять, так и пропустить еще больше. «Маркет Света» прервал свою рекордную, на данный момент, серию в чемпионате: удавалось сохранять свои ворота в первом тайме в неприкосновенности одиннадцать(!!!) матчей подряд. Команда Марата Шакирова на первый взгляд отклеилась от лидирующей группы, но шансы вернуться в борьбу еще есть. Матч с «Оккервилем» будет серьезной тренировкой перед предстоящей встречей с «Джунтой», которая как раз с «оккервильцами» и сыграла 2-2.

Команда Дмитрия Гаганова, казалось, вот-вот и пойдет вверх после выше упомянутой ничьей, но снова неудача. В прошлое воскресенье «черно-красные» подарили три очка «Формуле СПб» и в случае удачных игр конкурентов рискуют оказаться на 17-й позиции. Согласитесь, это не то, на что должна рассчитывать команда, заработавшая в играх с лидерами больше очков, чем ее субботний соперник. Плюс сюда еще добавились три «спортэговских» очка, которые довольно-таки сильно спасли ситуацию, а вместе с ней и морально-боевой дух «оккервильцев».

Интересные факты:

  • Если «Маркет Света» не забивает в первом тайме, то не выигрывает;
  • «Маркет Света» чаще забивает  с 54-й по 70-ю минуту (16 з/м из 24);
  • Если «Маркет Света» пропускает больше одного мяча, то проигрывает;
  • «Маркет Света» не пропускал в 7-ми матчах из 13-ти;
  • Безвыигрышная серия «Оккервиля» составляет 6 матчей;
  • Самый удачный отрезок «Оккервиль» проводит с 1-й по 18-ую минуту (7 забито, 3 пропущено);
  • «Оккервиль» пропускал в 10-ти матчах из 11-ти (не считая ТП над «Спортэго»).

Команды встречались между собой неофициально: в предсезонной игре победу одержал «МС» 6:1. Но с того момента много воды утекло: у МС сменилось половина состава, поменялся тренер. У «Оккервиля» так же пришли новые игроки, один из которых Даниил Мартьянов, который знает, как забивать своим друзьям (Даниил отметился забитым мячом в ворота МС в составе ЗФС в матче 1-го тура).


14:40. Дина-Экран – AVT&Co

В пятом матче субботней программы встретятся «Дина» и AVT&Co.

Свершилось! Наконец-то! «Автико», казалось так беспробудно повязнувший на дне турнирной таблицы, одержал первую победу. С четырнадцатой попытки им все-таки это удалось – в матче прошлого тура был обыгран ближайший конкурент Four Seasons. Все-таки предпосылки истории личных встреч сказались на результате. «Зеленые» теперь передали все свои «печальные» полномочия именно «сезонщикам», поменявшись в таблице с ними местами. Мало того, начала отсчет и «сухая» серия «Автиков». В общем, подопечные Станислава Трофимова сейчас находятся на моральном подъеме и должны поверить в себя. Субботний соперник нелегкий, но это не «КонЗас», и не «Саунд Парк». Играть можно, и обыгрывать тоже.

Нельзя сказать, что и «Дина» сейчас унывает: да, парни Владимира Никитенко четыре из последних пяти матчей проиграли. Но кому проиграли то? Спартак, СПК и Фишбург – все те, кто будет бороться за «золото». И от этих трех команд «сине-оранжевые» пропустили всего лишь 4(!!!) мяча. Это дорогого стоит. Во всех играх боролись, терпели, что называется «на зубах». Чуть больше половины пути пройдено и я предсказываю «Дине» подъем в турнирной таблице. Как минимум потому, что им осталось сыграть из «первых десяти» только с «Джунтой». А с равными себе и ниже «сине-оранжевые» набирают очки.

Интересные факты:

  • «Дина» чаще забивает во вторых таймах (12 мячей из 16-ти);
  • Проигрышная серия «Дины» составляет  3 матча;
  • Безголевая серия «Дины составляет 226 минут;
  • «Дина» не забивает в первых таймах 5 матчей;
  • «Дина пропускала в 11-ти матчах из 12-ти (не считая ТП над «Спортэго»);
  • AVT&Co еще не забивал во второй половине первых таймов;
  • AVT&Co забивает четыре матча подряд;
  • AVT&Co чаще забивает во вторых таймах (8 з/м из 11).

Встреча этих соперников – далеко не первая. Ранее они встречались четыре раза. И что примечательно, вновь статистика личных встреч на стороне «зеленых»: 3 победы против одной у «Дины». Во всех матчах забивала только одна из команд, а количество голов победителя составляло 1-2 мяча. Посмотрим, прервется ли одна и другая тенденции.


15:50. СПК Sound Park – Джунта

Практически под завершение субботнего игрового дня нас ожидает центральный матч тура.

Sound Park, как и ожидалось, резко подскочил в таблице, вклинившись в тройку. Этому способствовал разгром над FRT – 5:0 и снятие «Спортэго» с чемпионата, что, безусловно, на руку всем конкурентам «музыкантов» – одной проблемой меньше. Сейчас SP и «Конзас» разделяет только «Фишбург», который «черно-красные» обойдут, если обыграют «Джунту». После потери очков с «Масштабом» Александр Щагвин, видимо, «вставил втык» своим подопечным, что они теперь перестали пропускать, соответственно и проблема с результатом исчезла сама собой. С командой Михаила Клочкова «Саунд Парк» встречался 30 раз и преимущество по личным встречам на их стороне: 18 побед против 6-ти, при 6-ти «мировых». Интересно, что последний раз «Джунта» забивала СПК в далеком 2014. После этого 6 матчей из 7-ми завершались «сухими» разгромами.

Сейчас «Джунта» - единственное связующее звено между первой «четверкой» и всеми остальными. Поэтому и проигрывать «черно-оранжевым» в этом матче ой как нельзя. В случае поражения там уже на пятки наступит, как минимум, «Каппа». И в целом, если говорить, поражение, отрежет лидирующую «четверку» окончательно. А все-таки хочется чтобы этот «легион» был более количественным. В последнем туре коллектив Михаила Клочкова добился непростой победы над СДК, вернувшись на победный путь после того, как его слегка покачнул «Оккервиль».  Вообще, из всей лидирующей группы «Джунте» не повезло больше всех. Первое – это то, что снялся «Спортэго» (а «Джунта» - единственная команда с «верхушки», которую «экипировщики» обыграли). Во- вторых, что «Джунта» уже 4 очка потеряла с теми, кого должна была обыгрывать (злосчастный «Автико» и «Оккервиль»). Думаю, «черно-оранжевым» очень сильно будет нехватать этих очков на финише.

Интересные факты:

  • СПК Sound Park – одна из трех команд, которая не знает поражений (беспроигрышная серия составляет 11 матчей);
  • СПК Sound Park чаще забивает с 54-й по 70-ю минуты (13 з/м из 38);
  • CПК Sound Park чаще пропускает в первых таймах (6 п/м из 9);
  • СПК Sound Park забивал в каждом матче минимум 2 гола;
  • «Джунта» пропускала в 9-ти матчах из 12-ти;
  • Беспроигрышная серия «Джунты» - 7 матчей;
  • «Джунта» чаще забивает с 54-й по 70-ю минуты (13 з/м из 29).

17:20. Аэронавигация С-З – Сантьяго-Де-Куба

Завершает субботнюю программу девятнадцатого тура встреча «Аэронавигация С-З» - «Сантьяго-Де-Куба».

«Авиадиспетчеры» так же как и «Автико», но на день раньше одержали свою первую победу как раз над ними же. Игра представляла собой убойную перестрелку, жалко только, что без смены сюжета. «Сине-белые» за стартовые десять минут отправили три мяча в ворота, создав себе уверенный отрыв, который «зеленые» только сокращали до минимума.  Но видимо, разрыв был такой же уверенный, как и игроки «Аэронавигации», которые создали себе нервную концовку, пропустив два мяча один за другим. Если «сине-белые» позволят себе такую вольность с субботним соперником, то ничем хорошим для них это не закончится. В случае победы «авиадиспетчеры» могут подняться на несколько позиций вверх, обогнав СДК.

Потихонечку, незаметно для многих, «кубинцы», шедшие на подступах к первой «десятке», оказались на 17-м месте. Да, была большая пауза, после которой «синие» провели только лишь одну встречу – проиграли «Джунте» 0:1. Но сама по себе ситуация неприятная. И вот, «Аэронавигация», которая с первого тура шла внизу, уже может обогнать подопечных Андрея Савостеева. Правда преимущество у СДК есть в двух моментах: первый – две-три игры в запасе, второй – остались игры преимущественно с командами из второй половины турнирной таблицы. Все в руках у самих «кубинцев» и если они добьются результата, как они умеют это делать, то смогут вернуться на былые позиции, а то и выше…

Интересные факты:

  • «Аэронавигация  - самая корректная команда чемпионата – 4 ЖК;
  • «Аэронавигация» ни разу не забивала с 53 по 70-ю минуты;
  • «Аэронавигация» чаще пропускает с 53 по 70-ю минуты (11 п/м из 29);
  • Безголевая серия «Сантьяго-Де-Куба» составляет три матча;
  • Если «Сантьяго-Де-Куба» пропускает первой, то проигрывает;
  • «Сантьяго-Де-Куба» чаще забивает в первой тайме (8 з/м из 13);

Несмотря на то, что разрыв между соперниками в таблице 2 очка, «кубинцы» все равно являются фаворитами матча. Маловероятно, что СДК проиграет, поэтому результат будет во многом зависеть от того, насколько грамотно «Аэронавигация» сыграет в обороне.