​Спартак - Носта 3:5, Играть против «Носты» было сложно всегда. Прямо с ее появления в ПИФЛ. Полное отрицания правил, тактики, какой-то стратегии и тп, зато много желания и неплохие исполнители. , ПИФЛ. Официальный сайт

20.08.2018

​Спартак - Носта 3:5

20.08.2018

Рецепт победы над командой Андрея Бердникова прост как три копейки, но не всегда легко осуществим. «Валить» сложного соперника сразу, не давая опомниться. Т.е. накидать 2-3 мяча в дебюте игры, в чем оборона «Носты» всегда готова помочь, и три очка почти в кармане. Чтобы не было у «синих» никаких мыслей о том, что есть шансы.

А дать почуять иллюзию равной игры - и могут возникнуть проблемы. На это "напоролись" в 2016-м Sound Park, умудрившись сыграть вничью 1:1, а в 2017 "Вега" вырвала победу 3:2 во многом благодаря тому, что арбитр, испугавшись агрессивных вегеров, "зажал" пару явных удалений.

В общем-то с первых минут матча «Спартак» - «Носта» можно было подумать, что свои традиционные минимум три мяча сопернику из нижней части таблицы красно-белые накидают без проблем. Счет «Спартак» усилиями Юрия Гуляева открыл довольно быстро, но вот потом не использовал ряд опаснейших моментов. Как результат, команды ушли на перерыв при минимально счете 1:0.

А в первые минуты второго тайма, если бы «Спартак» не разбазарил моменты, можно было переиначивать известную поговорку: «Гуляев - это похороны…» Но ни Юрий, ни партнеры «похоронить» «Носту» не смогли. Да еще и пропустили гол.

Казалось бы 1:1 возможно и надолго, потому как игра выровнялась и преимущества «Спартака» уже не было. Но тут же Гуляев опять вывел «Спартак» вперед. Только вот теперь преимущество держалось не долго.

За пять минут «Носта» благодаря «дублю» Михаила Овдина и голу Кирилла Кузнецова не только сравняла счет, но получила преимущество в два мяча. А через девять минут Кузнецов забил и пятый гол.

Показалось что все четыре мяча в ворота «Спартака» получились похожими: передача справа и полное отсутствие защитников на левом фланге и в штрафной. Возможно, дала о себе знать дисквалификация и отъезд в отпуск защитника Романа Сесина и отсутствие основного голкипера Кирилла Овчинникова. Хотя, ворота расстреливали с такого расстояния, что и Буффон бы не помог.

До конца матча «Спартак» смог только сократить разрыв в счете. Хет-трик оформил Юрий Гуляев, но это вряд ли сильно его порадовало.

Прямо скажем, поражение «Спартака» из разряда неожиданных. То, что у «Носты» хорошие игроки - не секрет. Но «красно-белые» всегда брали слаженной игрой и неплохой реализацией. В этот раз не получилось ничего из этого. И борьба в верхней части таблицы еще больше обострилась.

Протокол и события матча Спартак 3 : 5 Носта, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ