Спартак - НИИ Масштаб 2:1, ​Непростое испытание выпало на долю "Спартака". В прошлом туре "красно-белые" достаточно неожиданно потеряли очки в противостояние с "Ностой", а в этом туре должны были встретиться с очень крепким НИИ "Масштаб"., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

25.08.2018

Спартак - НИИ Масштаб 2:1

Непростое испытание выпало на долю "Спартака". В прошлом туре "красно-белые" достаточно неожиданно потеряли очки в противостояние с "Ностой", а в этом туре должны были встретиться с очень крепким НИИ "Масштаб".


"Масштаб" так же неудачно провел прошлый матч, разгромно проиграв "Каппе", так что в этой встрече и те, и другие явно планировали взять очки.

Начало осталось за "Спартаком", которому удалось достаточно оперативно забить. После флангового навеса в центре штрафной один был оставлен Юрий Гуляев, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота соперника. 

После этого "Спартак" имел еще ряд моментов, чтобы увеличивать счет и как минимум делать хороший задел на победу, но дважды моменты реализовать не смог. Тем не менее, хороший контроль мяча позволял команде минимизировать опасность у своих ворот. 

Лишь ближе к концу первого тайма НИИ "Масштаб" стал создавать моменты у ворот соперника. А уже в самом начале второго тайма за грубый фол со стороны голкипера "Масштаб" получил право пробить пенальти. 

К мячу подошел голкипер команды Алексей Поматилов и уверенно переиграл своего оппонента. 

Счет достаточно долго держался без изменений, но преимущество "Спартака" постепенно росло. 

В итоге практически аналогичная комбинация, которая в первом тайме привела к голу, позволила "Спартаку" выйти вперед второй раз в матче. Второй мяч в похожей манере забил Юрий Гуляев. 

В концовке встречи "Масштаб" попытался устроить финальный штурм, но создать более менее вразумительных моментов у ворот соперника не получилось.

Протокол и события матча НИИ Масштаб 1 : 2 Спартак, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ

Матч

  • 25 августа 2018
  • суббота
  • 10:20
"Коломяги"
Подробнее о матче