СПК Sound Park - Константин Заслонов 2 : 0 , Конечно, это был матч тура. Команды занимающие первое и второе место выясняли отношения между собой. , ПИФЛ. Официальный сайт

03.09.2018

СПК Sound Park - Константин Заслонов 2 : 0

Конечно, это был матч тура. Команды занимающие первое и второе место выясняли отношения между собой.

"Константин Заслонов" феерично вошел весной в основной чемпионат ПИФЛ, предварительно выиграв два Зимних ПИФЛ (2017 и 2018). И за всю весну и лето не потерпел ни одного поражения и всего лишь раз сыграл вничью.

Sound Park в этом сезоне к данной встрече подошел тоже с нулем поражений, но с двумя ничейными результатами.

Таким образом перед очной встречей "КонЗас" находился на первой строчке турнирной таблицы с 37-ю очками, а Sound Park на второй с 35-ю. Этот матч пока еще нельзя назвать "ПИФЛ -классико" в духе Sound Park - "Вега" или Sound Park - "Спартак", но по всему было понятно, что скучно не будет.

Команды подошли к игре в боевых составах. Т.е. в смысле имея по 11 человек на поле и даже по несколько запасных. Возможно, для "Константина Заслонова" это в порядке вещей, но СПК Sound Park давно славится традициями к особо важным играм собирать порой народу, как говорится, "в притык".

1 сентября боевых единиц и у пифловских "бьянконери" и "россонери" было предостаточно. Правда, Sound Park пошел на хитрость, или обстроятельства так сложились, но тех игроков, которые обычно феерят в атаке и даже забивают, ни в составе, ни "на лавке" не оказалось. Роман Герасимов, Азиз Камара, Дмитрий Дробыш, Евгений Дорошенко, Дмитрий Куланхин, Евгений Смородин, Виталий Цвек и даже свежеиспеченный весной Чемпион России 2002 г.р. Никита Бровцев в матче участия не принимали. Зато защитники пришли почти все, кто в заявке.

По итогу, в старте у СПК Sound Park вышло кроме голкипера аж восемь номинальных защитников, один нападающий и Сергей Домаренко, которые за последние лет 12 в ПИФЛ отыграл, кажется, на всех позициях.

Но речи ни о каком оборонительном футболе не было. Ни Sound Park, ни "Константин Заслонов" у своей штрафной окапываться не собирались. Сразу началась, как принято говорить в штампах: "борьба за инициативу".

Наверное, более настойчиво атаковал Sound Park. Когда "красно-черные" делали это не торопясь, контролируя мяч - у ворот "КонЗас" возникала напряженность. Как только Sound Park пытался все сделать быстро, неожиданно и неточно - напряженней становилось у их ворот.

Ну и, конечно, борьба и еще раз борьба в центре поля.

Как показали матчи "Константина Заслонова" в ПИФЛ, это агрессивная, наглая по-хорошему команда, уверенно и агрессивно давящая соперника ногами, контролем мяча, добрым громким словом, не стесняющаяся фолить и спрашивать: "А хуля тут было!???" и несомневающаяся в том, что парни в форме похожей на "Юве" - самые офигенные. Плюс - шумные болельщики. Все это морально придавливало их соперников.

Но СПК Sound Park, со своего первого матча в ПИФЛ в далеком 2002-м, получил репутацию агрессивной, наглой по-хорошему и по-плохому команды, уверенно и агрессивно давящей соперника ногами, контролем мяча, ядреным громким словом, не замечающей что фолит сама, но зорко и чутко реагирующей на фолы соперника, и даже в абревиатуре своего названия - СПК Sound Park - не секунды не сомневающейся, кто тут самый пиздатый клуб.

В общем, если проводить аллегории с А.С.Пушкиным, первые две строчки к делу не относятся, но третья - самое то:

Они сошлись. Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень.
Не столь различны меж собой.

Борьба в центре поля и нежелание уступать привели к тому, что рекорд ПИФЛ по самой быстрой попытке коллективной драки был обновлен уже на 10-й минуте матча. Обычно Sound Park пытается попиздеться в важных матчах только к концу первого тайма или уже во втором. Но арбитр Андрей Степанов уверенно вмешался, раздал самым горячим по "желтой" и все. Потолкались десять на десять и разошлись. Вернее, продолжили играть.

Sound Park давал сопернику играть в футбол, но не совсем свой и пытался навязать свое видение игры и, как следствие, видение окончательного результата. Но до финального свистка было еще далеко.

А на 30-й минуте в ворота "Константина Заслонова" был назначен пенальти. К мячу уверенно подошел Владимир Нагибин и уверенно пробил в левую от Феликса Абрамяна штангу: "Ноль-ноль!"

Ну, и на 32-й минуте совсем необязательно грубо сыграл полузащитник "Константина Заслонова" Виталий Антонов, который в составе ИФК "Вега" провел против СПК Sound Park нехилое количество матчей. Так как арбитр встречи на матчах ПИФЛ работал впервые, все больше практикуясь на городе и прочих соревнованиях более высокого официального ранга, чем ПИФЛ, то рассудил не по понятиям, а по правилам. А по правилам намеренно грубая игра может караться "красной" карточкой. В результате перед перерывом "черно-белые" остались в меньшинстве.

Второй тайм, поначалу, не слишком явно давал понять, что у Sound Park на одного человека больше. Конечно, было некое преимущество и атаковали поболее. Но не так чтобы вообще.

И на 43-й минуте очередная атака "красно-черных" привела к тому, что отлично не совсем получился удар у Максима Крычанова и Феликс Абрамян не смог разгадать траекторию полета мяча. 1:0. Действующий вице-чемпион повел в счете.

"Константину Заслонову" надо было отыгрываться. Что вполне возможно вдесятером против одиннадцати. Но сложно. Есть риск оголить тылы и нарваться на контратаку. Тем более, Sound Park не бросился добивать, а занял "выжидательную" позицию: "А ну-ка, давай-ка...Попробуй"

Но второй гол в ворота "Константина Заслонова" влетел не в контратаке. Но во многом из-за того, что много народу было далеко от своих ворот. Вроде как атаковал "КонЗас", Феликс Абрамян вышел почти к линии штрафной, чтобы морально подбодрить своих игроков и дать дополнительный стимул движения вперед.

И тут Антон Серов в центре поля почти перехватил мяч и мощным ударом перекинул всех, в том числе и голкипера соперника. 2:0

После этого Sound Park отдал инициативу сопернику не то чтобы окончательно, но стал больше позволять угрожать своим воротам. Однако, скорее мог не пропустить, а довести счет до разгромного. Александр Бажутов, обыграв по пути к штрафной несколько соперников, вышел один на один с Абрамяном, но вот переиграть Феликса не смог.

Победив со счетом 2:0, Sound Park забрался на промежуточное первое место. Но говорить о том, что что-то потеряно для "Константина Заслонова" или все уже замечательно для команды Президента ПИФЛ - рано и бесполезно. Осенью обоим командам предстоит провести еще шесть важнейших матчей, в каждом из которых любое очко на вес "золота".

А игра со стороны обеих команд получилась захватывающая. Хочется верить, что противостояния между ними тоже вскоре войдут в "золотой фонд ПИФЛ".

Протокол и события матча СПК Sound Park 2 : 0 Константин Заслонов, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ