Константин Заслонов - Маркет Света 2:0, На прошлой неделе "Константин Заслонов" потерпел свое первое поражение в чемпионате. Так что, в противостоянии с "Маркетом Света" игроки "Константина Заслонова" были настроены только на победу., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

09.09.2018

Константин Заслонов - Маркет Света 2:0

09.09.2018

На прошлой неделе "Константин Заслонов" потерпел свое первое поражение в чемпионате, проиграв "СПК Sound Park. Нельзя сказать, что команда уступила в мастерстве, но соперник оказался определенно более опытным и имел в составе игроков, у которых за плечами куда больше матчей такого калибра. Так что, в противостоянии с "Маркетом Света" игроки "Константина Заслонова" были настроены только на победу.

В свою очередь "Маркет Света" был так же настроен взять реванш за результат в Зимнем чемпионате ПИФЛ, когда "Константин Заслонов" оказался сильнее.

В любом случае, матч ожидался очень интересным и упорным.

В целом и те, и другие подошли к игре в неплохом эмоциональном состоянии и с весьма оптимальными составами, но без потерь, конечно, не обошлось.

Пожалуй, потери "Константина Заслонова" были посущественней. В этом матче не помимо удаленного в предыдущем туре Виталия Антонова, не принимал участия Константин Крячко, а это большая потеря в атаке. И самое главное - Феликс Абраамян, а это огромная потеря во вратарской линии. По сравнению с этим травма Владимира Путрина уже не казалось такой сильной потерей, к тому же Владимир занял место тренера на бровке.

Впрочем, забегая вперед, скажу, что его прекрасно заменил Андрей Афанасьев, вставший в ворота в этом матче.

У "Маркета Света" сильно сказывалось отсутствие Александра Кривцова, который мог бы сильно помочь в атаке в этом матче. Впрочем, Александр уже давно отсутствует на матчах команды. В данный момент "Маркет Света" находится в процессе комплектования команды, так что сказать точно, какой состав был бы оптимальным - сложно.

Если говорить непосредственно о матче, то первый тайм прошел в равной борьбе. При этом нельзя сказать, что команды выбрали закрытый стиль игры. И те, и другие достаточно большими силами шли вперед и пытались найти лазейки в обороне соперников.

Первые 10 минут скорее всего остались за "Маркетом Света", далее активней были уже игроки "Константина Заслонова", но ни те, ни другие открыть счет в первом тайме не смогли.

Во второй половине встречи характер игры сильно не поменялся и позиционный и комбинационный футбол продолжился. Возможно, матч так и закончился бы нулевой ничьей, если бы не досадные ошибки в обороне "Маркета Света".

Дважды простые, поперечные передачи на своей половине поля заканчивались потерей мяча и взятием ворот. Что в итоге и привело к поражению "Маркета Света".

К сожалению, опыт больших матчей сыграл свою роль и в этом противостоянии. И во многом именно он в любительском футболе играет наиважнейшую роль.

(С) Даниил Мартьянов

Протокол и события матча Константин Заслонов 2 : 0 Маркет Света, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ