Анонс матчей 23-го тура ПИФЛ, Превью субботних матчей 15 сентября 2018г., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

13.09.2018

Анонс матчей 23-го тура ПИФЛ

13.09.2018

Анонс матчей 23-го тура ПИФЛ

15 сентября 2018г. Суббота.

09:00. Оккервиль – AVT&Co

Первым матчем двадцать третьего тура станет встреча «Оккервиля» и AVT&Co.Соперники находятся друг от друга на расстоянии 10 очков и занимают места 17 и 21 места соответственно.

Несмотря на то, что коллектив Дмитрия Гаганова ближе к нижней части таблицы, нежели к верхней, у него не все так плохо: плотность в середине турнирной таблицы высокая У «черно-красных» на 1-2 игры меньше, нежели у конкурентов, и в случае победы, они могут прыгнуть сразу на 14-ую строчку. Последнюю игру «Оккервиль проводил три недели назад, обыграв «Дину», которая изрядно потрепала нервы многим командам. Этой «викторией» «оккервильцы» прервали безвыигрышную серию, которая продолжалась 7 матчей. Из лидеров осталось сыграть лишь с «Саунд Парком», поэтому можно спокойно набирать очки в заключительно трети первнества.

«Автико» в последнее время наладил свою игру и уже не выглядит таким «мальчиком для битья». Минимальные поражения от «Дины» и «Аэронавигации», победа над Four Seasons и нулевой первый тайм с СПК показали, что с «зелеными» три очка надо еще заработать.  Однако выбраться из заключительной тройки коллективу Станислава Трофимова вряд ли удастся, т.к отставание слишком велико, а играть осталось 5 игр. Зато можно «попить кровушки» у других команд, которые еще мечтают подняться повыше.

Интересные факты:

  • «Оккервиль» лучший отрезок поводит до 18-й минуты (9 забито, 3 пропущено);
  • «Оккервиль пропускал в 12 матчах из 13-ти;
  • «Оккервиль преимущественно забивает в первых таймах (11 мячей из 17);
  • AVT&Co три матча не пропускает в первых таймах;
  • AVT&Co еще не забивал с 19-й по 35-ую минуты;
  • AVT&Co и «Оккервиль» ни разу не пробивали пенальти.

10:20. Дина-Экран – Джунта

Следом состоится встреча «Дина» - «Джунта».

У «сине-оранжевых», похоже, наблюдается игровой кризис: в трех матчах с равными соперниками, выше которых они располагаются, не было одержано ни одной победы. Более того, было набрано всего лишь одно очко. Осталось сыграть четыре матча, три из которых будут крайне тяжелыми для парней Владимира Никитенко: «Джунта, Носта и СДК». Пока что «Дина» на 15-й позиции, но в случае отсутствия побед в ближайших матчах ее позиция серьезно пошатнется. В субботнем матча «сине-оранжевые» фаворитом не являются, что им может сыграть на руку: «Джунте» надо побеждать и она пойдет вперед. А «Дина» в последних матчах с лидерами играла очень неплохо.

Дружина Михаила Клочкова прошлые два тура отдыхала. В последней игре «черно-оранжевые» «унесли ноги» в поединке против «Маркет Света» - морально-волевых качеств Джунте не занимать. Также унесла ноги и «Каппа», но уже в турнирной таблице. Расстояние до «бухгалтеров», замыкающих пятерку, пять очков, но у «черно-оранжевых» имеется игра в запасе. Ожидать от «Дины» в этой игре можно чего угодно: все зависит от того, каков будет боекомплект «сине-оранжевых». Правда, если «Джунта» сыграет в свою игру, еще и реализует в полной мере свои эпизоды, то шансов у «Дины» будет немного.

В истории личных встреч наблюдается несколько другая ситуация. В прошлом году команды играли друг с другом дважды: в зимнем ПИФЛ-16/17  - нулевая ничья, а в сезоне-2017 победу одержала «Дина» 3:1. Мотивация у «черно-оранжевых» должна быть запредельная.

Интересные факты:

  • «Дина» чаще забивает во вторых таймах (14 мячей из 19-ти);
  • «Дина» пропускала в 14-ти матчах из 16-ти.
  • Безвыигрышная серия «Дины» составляет 3 матча.
  • «Дина» не выигрывает первые таймы 9 матчей подряд
  • «Джунта» преимущественно забивает после 54-й минуты (14 мячей из 31);
  • «Джунта» пропускала в 11 матчах из 14-ти.

11:40. Носта – ЗФС

Не менее интересный матч нас ожидает следом: «Носта» и «ЗФС» будут выявлять сильнейшего.

Нет, эти команды не борются за медали, а замыкают «десятку» сильнейших. Но в свете последних событий оба коллектива показывают довольно-таки добротный, интересный и….непредсказуемый футбол.

И «Носта» и «ЗФС» в прошлом туре уступили. Дружина Андрея Бердникова, имея серию из трех побед подряд, две из которых были над «Спартаком» и «Фишбургом», просто взяла и бесславно, но по делу, уступила «Формуле СПб, которая не ставит перед собой каких-то серьезных турнирных задач. Не знаю в чем причина, но думаю, что окрыленные громкими победами «парни в синем» недооценили соперника. В этоге эта недооценка стоила им шанса забраться на восьмую строчку.

«Команда завтрашнего дня» также не блещет стабильностью. «Белыми» еще пару месяцев назад был обыгран тот же «Фишбург», однако затем последовало глупое поражение от Lakes, а затем и разгром от FRT.  Сюда я еще добавил бы весьма тяжелые победы над «Формулой» и «Олимпом». И тут «нате» - белые вновь показали «зубы», до последних минут, отбирая очки у Sound Park. При этом команда Александра Иоффе так и не сумела забить: до этого они забивали 11 матчей подряд. Но тут уже не обошлось без очередного судейского скандала. Однако, это уже другая история…

Противостояние двух непредсказуемых команд дает повод сделать вывод, что матч-то уж тем более будет непредсказуемым. Это будет игра на  три результата, или матч за 6 очков, называйте, как угодно. Обе команды еще имеют шансы приблизиться к «пятерке», но в субботу, шансы останутся, скорее всего только у одной. Считаю, что ничья не устроит никого из соперников.

По личным встречам преимущество у ЗФС: 2 игры – 2 победы в матчах сезона-2016. Но оба матча выдались голевыми – по 6 мячей в каждом. Есть все шансы повторить подобную результативность.

Интересные факты:

  • «Носта» чаще забивает после 53-й минуты (11 мячей из 26);
  • «Носта» пропускала в 11-ти матчах из 14-ти;
  • «Носта» чаще пропускает после 53-й минуты (11 мячей из 32);
  • ЗФС забивал в 13-ти матчах из 15-ти;
  • ЗФС забивает преимущественно в первых таймах (13 з/м из 20).
  • ЗФС три матча подряд не может забить во втором тайме.

13:00. Антарес – Lakes

Четвертой по счету встречей игрового дня станет мачт «Антарес» - Lakes.

В прошлом туре «звезды» вновь вышли на поле, спустя месяц. И сразу в соперники достался «Спартак». Бились-бились «красные», но все-таки уступили 0:1. Сезон, честно говоря, «Антарес» провалил, но есть возможность поправить свое положение в матче с Lakes. Команде Романа Израилева осталось сыграть 4 матча, 3 из которых – в сентябре. Я бы на месте наставника поставил бы своим подопечным цель – обойти «стоячий» «Спортэго». Эта задача абсолютно по силам, быть может, тогда и в ТОП-10 удастся закончить….

Lakes, наряду со «Спартаком», сыграл меньше всего игр – 13. При оставшихся восьми встречах и у «озерных» даже есть шансы обойти «Спортэго». Правда, они математические. Если смотреть реалиям в глаза, то «оранжевые» закончат чемпионат в нижней «тройке». Чтобы оттуда выбраться надо набирать минимум 7 очков, а в матче с «Антаресом» даже за один балл зацепиться будет трудно. Но не сказать, что невозможно. Это такая же команда, у которой есть слабые места. А у Lakes есть бесценный опыт победы над ЗФС, который можно перенести на другого соперника.

Интересные факты:

  • «Антарес» - лидер чемпионата по количеству красных карточек – 4;
  • В матчах «Антареса» большинство голов приходится на второй тайм (забито – 16 из 23, пропущено – 14 из 22).
  • Безвыигрышная серия «Антареса» составляет 3 матча;
  • Проигрышная серия Lakes составляет 3 матча;
  • Lakes еще не забивал с 19-й по 35-ую минуту;
  • Lakes не забивает в первых таймах 10 матчей подряд.
  • Lakes – самая малозабиваемая команда (6 з/м в 13-ти играх).

14:20. КСД Олимп – Сантьяго-Де-Куба

Принципиальной для обеих команд должна стать игра «КСД Олимп – Сантьяго-Де-Куба». Для тех, кто в танке, повторюсь, перед началом сезона из «Олимпа» часть игроков отделилась и приобрела независимость, обозвавшись «СДК».

Новая команда в сезоне показывает результаты несколько лучшие, нежели его матка. «Кубинцы» остановились на подступах к десятке и ждут момента, чтобы туда ворваться. В прошлом туре трехматчевая победная серия «синих» прервалась – FRT был сильнее 1:0. Что касаемо турнирных амбиций, коллектив Андрея Савостеева ждут очень нелегкие два месяца, за которые предстоит четырежды пройти проверку с командами из первой «десятки». Однако проверка уже будет в субботу – с «Олимпом», который демонстрирует неплохой футбол последнее время.

«Олимпийцы», по сравнению с теми, что были в начале сезона – день и ночь. Но то, что эти парни две недели назад сотворили с «Диной» - это что-то с чем-то. И каждый раз после удачной игры подопечный Андрея Новикова мы ждем продолжения банкета…а оно еще ни разу не наступало. Перед субботним матчем в дополнительной мотивации «черно-желтые» вряд ли будут нуждаться. Надеюсь что встреча бывших одноклубников получится захватывающей и голевой.

Интересные факты:

  • КСД «Олимп» единственная команда, которая ни разу не сыграла вничью;
  • КСД «Олимп» забивала в 10-ти матчах из 15-ти;
  • КСД «Олимп» чаще забивает во вторых таймах (17 мячей из 25);
  • КСД «Олимп» еще не выигрывал два раза подряд;
  • Если «Сантьяго-Де-Куба» пропускает первой, то проигрывает;
  • «Сантьяго-Де-Куба» меньше всего пропускает с 35 по 53-ю минуту (3 п/м из 24);
  • «Сантьяго-Де-Куба» - единственная команда, в ворота которой не назначались пенальти.

15:50. Каппа – FRT

В пятом матче двадцать третьего тура сойдутся «Каппа» и FRT.

Вот «бухгалтеры» уже на расстоянии одного балла от заветной «четверки». До «Фишбурга», который имеет такое же количество игр – 4 очка. В прошлом туре «Каппа» камня на камне не оставила от аутсайдера чемпионата, но все-таки пропустила и прервала свою «сухую» серию, которая насчитывала 230 с лишним минут. «Сине-оранжевые» абсолютно заслуженно занимают сейчас свою позицию, и ждут свои «контрольные экзамены». Один из таких ждет команду Евгения Евсеева уже в субботу.

«Фиферы» показали, что разгромная победа над ЗФС – не дело случая, и закрепили ее еще одним успехом в матче с СДК. Если «фиолетовые» будут продолжать в том же духе, то без каких-либо сомнений войдут в «восьмерку», да еще и посражаются там. Очень хочется надеяться, что преображение парней Руслана Асакаева затянется как можно дольше. Жаль только, что с командами из «верхушки» все игры практически сыграны: остались только «Каппа» и «Джунта».

Зрителей ожидает сверхупорнейший поединок. И то, на каких позициях на данный момент располагаются коллективы вообще ни о чем не говорит. Для «Каппы» это будет самый сложный матч за последние месяцы, и допускаю, что «бухгалтеры» могут оступиться.

Интересные факты:

  • FRT забивал в 10-ти матчах из 13-ти;
  • FRT не забивает в первом тайме 5 матчей подряд;
  • FRT забивает преимущественно во втором тайме (14 з/м из 21);
  • FRT чаще пропускает после 53-й минуты (11 п/м из 29).
  • В матчах с участием «Каппы» пробивается больше всего одиннадцатиметровых (9 в 15-ти играх);
  • Беспроигрышная серия «Каппы» составляет 11 матчей, победная - 6;
  • «Каппа» чаще пропускает во вторых таймах (8 п/м из 11-ти);

17:20. Фишбург – СПК Sound Park

Предпоследней в субботу станет встреча «Фишбурга» и СПК Sound Park, которая будет «центральной» в туре.

Вот и очередной суперматч сентября! Из лидирующего квартета «парни с рыбацкого» пока что имеют меньше всего шансов на медали. 4 очка отставание от СПК, 3 – от «КонЗаса» и 3 очка преимущества перед «Спартаком» у которого две игры в запасе. Вот тут то и начинается самое интересное. Тут-то и начинается супер-серия «Фишбурга». Соперниками «синих» в ближайших турах станут: СПК, «Джунта», «Спартак», «Маркет Света» - это все команды из 8-ми сильнейших. Календарю «Фишбурга», честно слово, не позавидуешь. Зато все в руках «парней с Рыбацкого».  Только есть одно но. Поражение от одной из вышеперечисленных команд сведет шансы на «золото» к минимуму. Началось так называемое время «Ч».

Первый матч из серии #4финала «Саунд Парк» выиграл. Очень долго интрига в матче с ZFS сохранялась, и уже казалось, что после тура лидер вновь может смениться. Но и в этот раз госпожа Фортуна (или арбитр) были на стороне «музыкантов». На очереди второй финал, и скорее всего, самый важный. «Фишбург» - последний прямой конкурент, с которым еще «красно-черные» не играли. При чем СПК нельзя не то, что проигрывать, а и оступаться. Этой осечки, собственно и ждут преследователи.

В общем, осталось еще 5-6 туров, а интрига закручена настолько лихо, что можно разглагольствовать сколько угодно. Как и в матче с «КонЗасом», на трибунах стоит ожидать большое количество зрителей и болельщиков. А игра по своему накалу, уверен, будет такой же как и центральный матч двухнедельной давности. У «Фишбурга» в составе достаточно опытных игроков, а то что есть те, кто обладает острым словцом и любит жестко поставить ножку – и к гадалке не ходи.

Волнует только один вопрос: «А судьи кто?».

Интересные факты:

  • СПК Sound Park – единственная команда, не потерпевшая поражений;
  • СПК Sound Park не пропускает на протяжении 513 минут(!!!);
  • СПК Sound Park – лидер чемпионата по количеству «сухих» матчей – 10;
  • CПК Sound Park чаще пропускает в первых таймах (6 п/м из 9);
  • Если CПК Sound Park забивает первым, то выигрывает;
  • СПК Sound Park – самая грубая команда чемпионата (19 ЖК);
  • CПК Sound Park забивал во всех матчах.
  • Если «Фишбург» пропускает первым, то не выигрывает; 
  • «Фишбург» семь матчей подряд не пропускает в первых таймах; 
  • «Фишбург» чаще забивает во вторых половинах таймов (25 из 40).

 18:40. Спартак – Аэронавигация С-З

Заключительным матчем, который подведет черту двадцать третьего игрового дня станет встреча «Спартака» и «Аэронавигации С-З». Играет один из лидеров с одним из аутсайдеров, казалось бы, о чем еще здесь можно говорить?

«Красно-белые» по ходу чемпионата больше выигрывают не счетом, а игрой. Нет таких частых разгромов, как у КонЗаса и «Саунд Парка». Команда Михаила Филиппова движется медленно, но верно, маленькими шажками. Подобно змее сначала выцеливает соперника, потом жалит одним голом. Если же соперник тут же  «шашки наголо», то спокойно этим пользуется добивая его. Если же нет, то тихонько додушивает, заканчивая матчи победой в 1-2 мяча. Но в матче с «Ностой» что-то пошло не так. Как говорил Алекс Фергюсон: «Проиграть не страшно, страшно – не извлечь выводов из поражения». В «Спартаке» видно, что собраны профессионалы – выводы извлекли и грамотно, в своем стиле убрали «Масштаб» и «Антарес», обыграв их минимально. Пока конкуренты будут рубиться друг с другом, у «спартаковцев» есть шанс аккуратно подкрасться сзади, что сейчас собственно эта команда и делает.

«Аэронавигация» очки в чемпионате набирает исключительно лишь с командами равного ранга. Где-то «диспетчеры» могли зацепиться и с командами посильнее, но получилось только в матче с «Маркет Света». Матчи «сине-белых» обычно заканчиваются не в пользу них, пропустив они первыми.  Зато когда команда надежно играет в обороне тогда интрига сохраняется до последних минут. С реализацией  - еще та беда. Я уверен, забей бы «диспетчеры» половину своих моментов, при счете минимальном счете не в пользу них, очков бы в копилку значительно прибавилось бы.

«Спартак», наверняка, заберет мяч себе и тут может столкнуться с привычной для себя проблемой: вскрытием «автобуса» соперника. Если же «диспетчеры» поставят что-то другое, то очень хотелось бы на это посмотреть.

Интересные факты:

  • «Спартак» забивал во всех матчах;
  • «Спартак» в 12-ти матчах из 13-ти забивал первым;
  • «Аэронавигация» забивает три матча подряд;
  • «Аэронавигация» не проигрывает 2 матча подряд.
  • «Спартак» меньше всего пропускает в первых таймах (4п/м из 12-ти);
  • «Аэронавигация» - самая корректная команда чемпионата – 5 ЖК;
  • «Аэронавигация» чаще пропускает с 53 по 70-ю минуты (12 п/м из 37).