Сантьяго-де-Куба - Константин Заслонов 1:4, Как отсутствие одного забивного игрока может сказаться на результате игры, а то и на результатах всего чемпионата, нам в субботу наглядно продемонстрировали «Сантьяго-де-Куба»., ПИФЛ. Официальный сайт

16.10.2018

16.10.2018

Сантьяго-де-Куба - Константин Заслонов 1:4

Никто из тех, кто смотрит результаты ПИФЛ на сайте или в ВК, а матчей видел мало - только своей команды или чуть-чуть еще кого-то, никто из них не мог нафантазировать, что СДК окажет сопротивление «КонЗасу».

Ну, а кто чуток видел, те понимали, что и вторая сенсация за день вполне может случиться.

Рецепт игры против основного претендента на «золото» ПИФЛ 2018 прост как две копейки. Не пущать и не слышать. А еще поменьше места свободного оставлять, ибо «нет места - нет мысли» и «есть место - есть голы» - это как раз про «КонЗас». И, конечно, необходим хороший кипер.

СДК в первом тайме близко к своим воротам «черно-белых» подпускали, моментов было достаточно, Даниил Соркин трудился в поте лица. Но и сами, насытив при обороне штрафную, вполне бодро контратаковали.

В результате к концу первого тайма, уже проигрывая 0:1, игроки «КонЗас» начали чуток нервничать. Ну, повод, скажем так, был. Кроме того, что мяч разок побывал в сетке ворот, влетев в ближний к Феликсу угол, еще была штанга и еще пару феерично засранных выходов один в один в исполнении Алексея Белого, основного нападающего СДК.

Так и ушли на перерыв команды с минимальным преимуществом СДК. «КонЗас» прямо скажем в первом тайме «отскочил». На 3:0 или 2:0 СДК наиграли, ибо хотя Соркин прыгал и тащил мячи, убойней моменты были у «синих».

А сразу в начале второго тайма фаворит встречи еще более основательно прижал СДК к воротам и «палочка-выручалочка» «КонЗаса» Виктор Зимин сравнял таки счет на 39-й минуте.

И уже казалось все закончится минут через пять. СДК будет смят и раздавлен еще в начале второго тайма.

Но в стремлении забить второй гол «КонЗас» раскрылся и позволил Алексею Белому стать антигероем встречи. Не, ну может, для ребят в полосатой форме Леха оказался всепрощающим героем-спасителем, но вот для СДК и крайне заинтересованного в результате этого матча СПК Sound Park он стал причиной крайней печали. А все потому, что талантливо опять засрал пару выходов к воротам.

Футбольный бог все видит, не забиваешь ты - забивают тебе. Количество «убитых» убойных моментов, вероятно, пошатнуло веру игроков СДК в футбольную справедливость. За десять финальных минут они позволили «КонЗасу» создать серьезные голевые моменты, а те уж жалеть никого не стали.

Ибо пока что в этом сезоне единственная команда, которая, кажется, не растранжирила ни одного шанса на гол - это «Константин Заслонов». Футбол - это игра ошибок. С кем-то ошибаться можно - с «КонЗас» нельзя. Расслабишь булки - насуют полну жопу огурцов.

И вот 4:1, очередные три очка и «золото» ПИФЛ все ближе. А ведь, будь у СДК какой-нибудь «Волк-Забивака», реализующий из пяти моментов хотя бы три - было бы весьма интригующе.

Протокол и события матча Сантьяго-де-Куба 1 : 4 Константин Заслонов, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ