Завтра стартует ПИФЛ 2019, Завтра стартует 19-й по счету чемпионат ПИФЛ. Да-да, с 2001 года мы продолжаем играть в настоящий футбол., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

19.04.2019

Завтра стартует ПИФЛ 2019

19.04.2019

Завтра стартует ПИФЛ 2019

Завтра стартует 19-й по счету чемпионат ПИФЛ.  Да-да, с 2001 года мы продолжаем играть в настоящий футбол.

В этом году должно быть весьма интересно. К этому есть ряд предпосылок.

Во-первых, количество команд. Их теперь 18. И не надо играть извращенный вариант в один круг.

Теперь все по-настоящему. Каждый с каждым, а потом восемь сильнейших команд разыграют «золото», а те, кто пониже – Кубок Надежды. Во-вторых, изменилась длительность матчей. Казалось бы, увеличилось всего на 10 минут, но это немалое количество времени, за которое может произойти все, что угодно. И, в-третьих, конечно, сами команды – участники ПИФЛ 2019.

В этом году мы запустили конкурс прогнозистов, но прогнозировать будет, как кажется, весьма непросто. Нет, разумеется, фавориты остались те же самые. Но,  если в прошлом году это были Sound Park, «КонЗас»,  «Спартак» и «Фишбург», то в 2019 явно на «золото» замахиваются «Маркет Света» и «Каппа». 

А ведь еще возможны и сюрпризы. Может быть вернется на утерянные позиции «Антарес», может быть случится на девятнадцатом году ПИФЛ завтрашний день у ЗФС, или вообще – послезавтрашний у FRT. Интересно выглядит состав «Джунты».  А вдруг-таки «выстрелит»? В общем-то, вот так я представляю первую «восьмерку». Могу и ошибаться. Да даже, елки-палки, рад буду ошибиться в отношении всех, кроме, ясное дело, СПК Sound Park


В десятке «Кубка Надежды» лидировать будут… «Формула СПб» или «Оккервиль». Я так думаю. Ну, и «Носта», как обычно будет колбаситься между верхней восьмеркой и нижней десяткой. А там как карта ляжет и как народ соберется.

Но, судя по всему, легких матчей не будет ни у кого. Их  и в прошлом-то сезоне немного было. Ну, разве что, некоторые команды из нижней части таблицы получали извращенное наслаждение, отдаваясь  безропотно «Каппе» «от пяти». Теперь-то все «на опыте».

Возможно, первые первые пять-шесть матчей будут традиционно тяжелы для новичков – для ФК Respect. Но, если не будут сходу проигрывать с разницей в те же «от пяти» всем – уже успех. Да даже если и будут – многие через это проходили. Главное, не расстраиваться и не опускать ноги.

Короче, ВСЕ В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Чемпиона узнаем в октябре!

С уважением, Мертвецкий