Итоги первого тура ПИФЛ 2019, 20 апреля стартовал Чемпионат ПИФЛ. Промежуточным лидером несколько неожиданно стал дебютант ФК Respect, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

24.04.2019

Итоги первого тура ПИФЛ 2019

20 апреля стартовал Чемпионат ПИФЛ. Промежуточным лидером несколько неожиданно стал дебютант ФК Respect


Джунта - Формула СПБ 1:0

В первом матче чемпионата встречались «Джунта» и «Формула СПБ». 

Вообще, тем кто открывает чемпионат, особо не позавидуешь, так как никто не хочет начинать с поражения и зачастую результат матча выходит на первый план, а качество и содержание игры отодвигается куда подальше. 

Несмотря на то, что в предсезонных матчах команды показывали неплохой, содержательный футбол, в этой игре футбола было мало. По хорошему, самый логичный счет противостояния был бы 0:0 или максимум 1:1, и то в случае, если бы команды результативно по разу ошиблись. 

Но, все же, победу одержала «Джунта» благодаря пенальти, право на который команда получила в самом начале матча, за ненужный и глупый фол соперника в штрафной. 

В итоге, не показав даже намеков на футбол, «Джунта» начала турнир с победы. «Формула СПБ» уступила, хотя, возможно, поражения и не заслуживала. Но необходимо отметить, что свое команда еще доберет. Тем сложнее будет играть с этим коллективом в ближайшие туры.

Протокол и события матча Джунта 1 : 0 Формула СПб, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 10:00
"Коломяги"
Джунта
Фото игрока
Пётр Кравчук
Лучший игрок команды и матча
1
0
Формула СПб
Фото игрока
Михаил Косолапов
Лучший игрок команды




Respect - Носта 4:0

Неожиданный старт от дебютанта чемпионата и сверх уверенная победа над крепкой "Ностой". 

Respect до этого никогда не выступал в данном формате и буквально укреплял команду "на флажке". Как оказалось, все прошло хорошо и первый блин комом не оказался. 

"Носта" же показала игру лишь отрезками, но, впрочем, и в прошлом году команда Андрея Бердникова стартовала с 0:4 от СПК Sound Park, а в итоге оказались на 10-м месте. 

Протокол и события матча Respect 4 : 0 Носта, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 11:30
"Коломяги"
Respect
Фото игрока
Александр Соколов
Лучший игрок команды и матча
4
0
Носта
Фото игрока
Андрей Бердников
Лучший игрок команды



НИИ Масштаб - FRT 2:0 

Уже в стартовые минуты НИИ "Масштаб" сделал задел для победы, забив два достаточно быстрых мяча. 

Сложно сказать, чем бы закончился матч, если бы не удаление в первом тайме у "Масштаба". 

Впрочем, FRT не смогли воспользоваться численным преимуществом. Максимально близко FRT подобралась к сопернику в середине второго тайма, когда "фиолетовые" получили право на пенальти. 
Но Алексей Поматилов справился с ударом Ивана Пушнякова с "точки" и сохранил комфортную разницу в счете для своей команды.

Стоит отметить, что спустя более чем десять лет, на поле в матче ПИФЛ вышел "легенда" КЕФ ЗИА, многократный призер ПИФЛ и обладатель Кубка - Стас Басов, который теперь защищает ворота FRT.

Протокол и события матча НИИ Масштаб 2 : 0 FRT, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 13:00
"Коломяги"
НИИ Масштаб
Фото игрока
Алексей Поматилов
Лучший игрок команды и матча
2
0
FRT
Фото игрока
Владимир Рудометов
Лучший игрок команды



Спартак - Константин Заслонов 0:2 

В главном матче первого тура многое стало ясно, когда оказалось что у "Спартака" к началу матча отсутствует основной голкипер. 

В итоге место в воротах занял Кукушкин Алексей. К сожалению, спасти свою команду от первого гола Алексею не удалось, и "Константин Заслонов" быстро повел в счете. 
После "Спартак" немного выровнял игру, но до действительно опасных моментов у ворот чемпиона дело почти не доходило.

А во втором тайме Евгений Пьянков забил шикарный гол и установил окончательный счет матча. 

Даже открытая игра в последние 10 минут не изменила счет и расклад сил. 

Протокол и события матча Спартак 0 : 2 ФК Константин Заслонов, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 14:30
"Коломяги"



ЗФС - Антарес 0:2 

ЗФС неожиданно для многих в последнюю неделю перед началом чемпионата сильно укрепился. В команду пришли Кирилл Ющенко из НИИ "Масштаб" и чемпион города в составе ФК "Звезда" Юрий Гелеев, что явно добавляло креатива команде как в центре поля, так и в атаке. 

По составу перед матчем казалось, что ЗФС сейчас просто покуражится над "Антаресом", забьет много голов и не испытает особых проблем. 
Однако на деле вышло все совсем по другому. 

Да, возможно, "Антарес" и сыграл в более закрытый футбол, но это не удивительно, когда против тебя играет столь классный по исполнителям коллектив. Но кто об этом вспомнит уже через месяц? 

А в итоге в середине тайма Сергей Сергиенко, к слову так же зимой перебравшийся в "Антарес" из "Джунты", завершил контратаку и вывел свою команду вперед. 

После забитого гола на поле пошел очень вязкий, закрытый футбол и длилось это почти до конца матча, когда все тот же Сергей Сергиенко реализовал свой второй момент и оформил первый дубль чемпионата.

В концовке матча ЗФС получил право на пенальти, но Константин Кошелюк переиграть голкипера не смог. 

Протокол и события матча ЗФС 0 : 2 Антарес, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 16:00
"Коломяги"
0
2
Антарес
Фото игрока
Сергей Сергиенко
Лучший игрок команды и матча




Оккервиль - СПК Sound Park 1:4

Конечно, силы в данном случае были не равны. "Оккервиль" пока не может на равных соперничать с СПК Sound Park, но все же заставить соперника понервничать порой получается. Так, например, в прошлом году счет был открыт лишь на 50-й минуте. Правда, к финальному свистку в воротах "Оккервиля" побывало уже три мяча.

В этот раз матч пошел по похожему сценарию. Достаточно долго "Оккервилю" удавалось сдерживать СПК Sound Park. То удары шли мимо, то спасал голкипер Руслан Перов, то, защитник выносил мяч из пустых ворот, то, когда уже ничего не могло помочь - за "Оккервиль" играла штанга. 

Более того, ближе к концовке тайма "черно-красные" создали пару опасных моментов и были обязана открывать счет в матче. 

Но, к сожалению для "черно-красных" вместо забитого гола они получили глупый пенальти в свои ворота и к перерыву "Оккервиль" проигрывал 0:1.

Во втором тайме, получив указания в перерыве, СПК Sound Park усилил давление на ворота соперника и забил еще трижды. Мог и больше. Но опять, мимо, Перов, штанга.

Но справедливости ради стоит отметить, что "Оккервиль" держался и играл очень достойно. Порой проводя свои выпады, команда вполне наиграла на гол, который хоть и немного курьезным способом, но все же случился на 74-й минуте. 

Возможно, все могло сложиться еще более удачно и "Оккервиль" наборолся бы еще на один гол, но арбитр матча Сергей Рожков не усмотрел в одном из эпизодов намеренной грубой игры у Куркова Романа и не стал показывать ему вторую "желтую" карточку, что означало бы удаление.

Протокол и события матча Оккервиль 1 : 4 СПК Sound Park, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 17:30
"Коломяги"
Оккервиль
Фото игрока
Руслан Перов
Лучший игрок команды
1
4
СПК Sound Park
Фото игрока
Мбайе Нгоуда
Лучший игрок команды и матча




Маркет Света - Каппа 1:4

"Маркету Света" в этом году придется вести борьбу сразу на двух-трех фронтах. Но пока стартовал только ПИФЛ, так что команда смогла собрать практически оптимальный состав на матч против одного из претендентов на золото ПИФЛ. 

В свою очередь "Каппа" свои намерения подтвердила уже на 5-й минуте, забив быстрый гол. 

Далее на поле шла достаточно равная борьба и отдать кому-то из команд даже небольшое преимущество было нельзя. 

Не случайно в середине тайма буквально в течении одной минуты команды обменялись голами.

А вот во второй половине сыгранность "Каппы" сыграла свою роль. Команда еще дважды отличилась усилиями Антона Кочурина и Андрея Кудрявцева и, создав себе комфортное преимущество, спокойно довела матч до победы.

Протокол и события матча Каппа 4 : 1 Маркет Света, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 19:00
"Коломяги"
Каппа
Фото игрока
Роман Мясников
Лучший игрок команды и матча
4
1
Маркет Света
Фото игрока
Иван Игнатенко
Лучший игрок команды






AVT&Co - Навигатор 2:2

Закрывали первый игровой день «Навигатор», который, немного "упростив" название, значительно омолодился по сравнению с прошлым годом, и AVT&Co, не то, чтобы сильно укрепившийся по сравнению с прошлым годом, сколько стабилизировавший состав и наигравший какие никакие командные взаимодействия.

Начало встречи осталось за «Навигатором», который демонстрировал очень неплохой комбинационный футбол и контроль мяча, но вперед вышел AVT&Co, благодаря дальнему удару Ярослава Соколова. 

После чего AVT&Co отдал преимущество по контролю мяча сопернику и полностью и сосредоточился на обороне. 
Достаточно долго удавалось удерживать счет, но под занавес первого тайма отличная комбинация удалась «Навигатору» и Сергей Арбатский сравнял счет. Но, правда, не на долго, так как, пожалуй, самый красивый гол тура забил Ковалев Станислав дальним ударом попавший под перекладину ворот «Навигатора».

Во втором тайме давление на ворота AVT&Co возросло, но достаточно долгое время счет не менялся. Лишь на последних минутах «Навигатору» удалось сравнять и установить окончательный счет в матче.

Как итог, можно сказать, что «Навигатор» имеет все шансы в этом сезоне навязать сопротивление всем без исключения командам и значительно улучшить итоговое положение в таблице по сравнению с прошлым годом.

Что касается AVT&Co, то команда стабилизировала состав и укрепила некоторые позиции. Думаю, что ближе всего команда по стилю к «Джунте». 

Свою игру навязать равному или более сильному сопернику команда скорее всего не сможет, но вот не пропустить и реализовать свое - вполне в состоянии.

Протокол и события матча AVT&Co 2 : 2 Навигатор, ПИФЛ 2019, ПИФЛ

Матч

  • 20 апреля 2019
  • суббота
  • 20:30
"Коломяги"
AVT&Co
Фото игрока
Александр Маланьин
Лучший игрок команды и матча
2
2
Навигатор
Фото игрока
Сергей Арбатский
Лучший игрок команды


Даня Мартьянов

[WidgetTable="ПИФЛ 2019 | I круг" #1007428]

Таблица

# Команда И В Н П Мз - Мп О Форма
1 Respect 1 1 0 0 4 - 0 3
2 Каппа 1 1 0 0 4 - 1 3
3 СПК Sound Park 1 1 0 0 4 - 1 3
4 Антарес 1 1 0 0 2 - 0 3
5 НИИ Масштаб 1 1 0 0 2 - 0 3
6 ФК Константин Заслонов 1 1 0 0 2 - 0 3
7 Джунта 1 1 0 0 1 - 0 3
8 AVT&Co 1 0 1 0 2 - 2 1
9 Навигатор 1 0 1 0 2 - 2 1
10 Дина 0 0 0 0 0 - 0 0
11 Фишбург 0 0 0 0 0 - 0 0
12 Формула СПб 1 0 0 1 0 - 1 0
13 FRT 1 0 0 1 0 - 2 0
14 ЗФС 1 0 0 1 0 - 2 0
15 Спартак 1 0 0 1 0 - 2 0
16 Маркет Света 1 0 0 1 1 - 4 0
17 Оккервиль 1 0 0 1 1 - 4 0
18 Носта 1 0 0 1 0 - 4 0
# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
1 Respect
2 Каппа
3 СПК Sound Park
4 Антарес
5 НИИ Масштаб
6 ФК Константин Заслонов
7 Джунта
8 AVT&Co
9 Навигатор
10 Дина
11 Фишбург
12 Формула СПб
13 FRT
14 ЗФС
15 Спартак
16 Маркет Света
17 Оккервиль
18 Носта