Оккервиль - Антарес - 1:2, ​В последнем матче игрового дня встречались во многом очень похожие друг на друга команды. И те, и другие в какой-то степени играют в оборонительный футбол. , ПИФЛ. Официальный сайт

16.05.2019

16.05.2019

Оккервиль - Антарес - 1:2

В последнем матче игрового дня встречались во многом очень похожие друг на друга команды. И те, и другие в какой-то степени играют в оборонительный футбол. И те, и другие не сказать что бы уж много забивают, но при этом и не запускают пачками.

Борьба на каждом участке поля? Да - и у тех и у других, Отсутствие каких-то суперзвезд чемпионата? Да нет, нельзя сказать, что в составах они имеются.

Да, много в чем команды очень похожи. Разве, что опыта у "Антареса" побольше.

Как обычно бывает, самый закономерный результат в таких встречах ничейный. В прошлом году именно так и было. "Оккервиль" лидировал весь матч, но упустил победу на последней минуте. Так, забегая вперед, получилось и в этом году.

Сложно было ожидать большого количества моментов в таком противостоянии. И, поначалу, все к этому и шло. Команды на задумываясь играли на вынос при первой же возможности и первое ,о чем они думали - это не пропустить.

Но вмешался случай, и Сергей Сергиенко неожиданно ворвавшись в штрафную, проткнул мяч мимо голкипера "Оккервиля". Таким образом в матче, где многие особо не ждали голов, случился быстрый гол.

А попробуй, пропустив от такого соперника, переломить матч и забить. В оставшиеся 30 минут первого тайма футбол продолжился практически без опасных моментов.

Порой и те и другие неплохо держали мяч, но до реальных шансов забить более не доходило. "Вскрылась" игра, лишь когда игроки подустали, а случается это обычно минуте на 50-й.

Пошел открытый футбол, мяч перестал держаться в середине и буквально в две-три передачи доставлялся в район штрафных. Именно за счет этого на 55-й минуте "Оккервиль провел быструю атаку и получил право на штрафной, после которого и сравнял счет.

"Антарес" ответил на это выходом один в один Алексея Белого, который, казалось бы 100% момент, не реализовал.

Когда уже все шло к закономерной ничьей, Руслан Перов в попытке быстро организовать атаку "Оккервиля" ошибся в передаче и мячом завладели игроки "Антареса".

Последовал навес в штрафную и Сергей Сергиенко боковыми "ножницами" оформил дубль и принес своей команд победу.

Протокол и события матча Оккервиль 1 : 2 Антарес, ПИФЛ 2019, ПИФЛ