Превью матчей XIII тура, Неделя пролетела быстро. Еще буквально вчера была сыграна пара крайне интересных матчей, а вот уже завтра нас ждут новые., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

12.07.2019

Превью матчей XIII тура

12.07.2019

Превью матчей XIII тура

Неделя пролетела быстро. Еще буквально вчера была сыграна пара крайне интересных матчей, а вот уже завтра нас ждут новые. 
Где-то нам удалось предугадать события в прошедших играх, где-то все пошло совсем по другому сценарию. Уверен, что у каждого есть свое мнение о предстоящих матчах, я же лишь поделюсь своим... 

ЗФС – Носта 

Очень странные и необычные процессы происходят в командах. «Носта» меняется буквально на глазах. Когда-то крайне вольная и с трудом вписывающаяся в определенные правила ПИФЛ «Носта» буквально за один неполный сезон кардинально изменилась. На команду просто приятно смотреть: форма, номера, даже игровая дисциплина порой на высоком уровне. Не хватает только результата. Завтра команду ожидает матч, который лучше всех подходит для того, чтобы получить еще и результат. 

ЗФС сейчас находится в крайне разобранном состоянии, что для команды совершенно не свойственно. Лидеры не тащат, надежности в обороне не хватает, игра разбита на отдельные эпизоды. Да, в прошлом туре удалось обыграть «Оккервиль», но это, скорее, лишь эпизод, а на дистанции в команде определенно кризис. 

Как сложится матч? Очень многое будет завесить от того, сможет ли «Носта» сыграть организованно в обороне, так как свои моменты в атаке у команды точно будут. ЗФС же сейчас не навязывает соперникам свою игру, а играет в предлагаемый футбол. Если «Носта» предложит раздолбайский стиль, то ЗФС выиграет на опыте, если организованный, то шансы на победу у «Носты» больше. 
Ну, и, конечно, как всегда все от составов зависит. 


Оккервиль – НИИ Масштаб 

Две закрытые команды, от которых не стоит ждать сверх атакующей игры. В прошлом году куда более крепкий «Масштаб» забил победный гол буквально за 10 секунд до финального свистка и обыграл «Оккервиль». 

Сложно спрогнозировать, кто возьмет верх в этот раз, так как команды показывают слишком неровные результаты. «Масштаб» обыгрывает «Спартак», но по всем статьям проигрывает «Дине». «Оккервиль» играет неплохо, зачастую переигрывая по моментам своих соперников, но почти не набирает очков. Вероятность матча без голов конечно не велика, но ничья 1:1 достаточно вероятна. 

Спартак – Фишбург 

Эх, знать бы составы, то можно было бы сказать более точно. Сейчас в «Спартаке» небольшой спад из-за неоптимального состава. Поражение от НИИ «Масштаб» и скромная победа над «Формулой СПБ». Таких результатов перед "Фишбургом" явно никто не ждал. Даже, если предположить, что у «Спартака» будет оптимальный состав, против «Фишбурга» будет сложно. Техничный футбол «Спартака» очень хорош, но «Фишбург» может противопоставить атлетичный, силовой футбол и не факт, что все смогут под него подстроиться. За «Фишбург» точно не сыграет Дима Иванов, получивший карточку за диалог с судьей предыдущего матча. 

Повторюсь, очень много будет зависеть от составов. Если у «Фишбурга» будет в атаке Андрей Железняков или Павел Карпенко, то шансы команды сильно возрастут. Если у «Спартака» будет Родион Шишов и Роман Сесин, то шансы «Спартака» минимум уравняются. Если же команды приедут составами прошлого тура, то лично я поставил бы на «Фишбург». 

Определенно матч тура, где будет хороший футбол и игра на три результата. 


AVT&Co – Джунта 

У «Джунты» до прошлой субботы, в которую команда отдыхала, была отличная победная серия и, пожалуй, что игра против аутсайдера чемпионата самый лучший вариант после паузы. К тому же у AVT&Co потеря в лице Вани Марфина, что возможно ослабит атакующую линию. Да и в целом статистика на стороне «Джунты», так что тут, я думаю, мало кто сомневается в победе более опытного соперника. 

AVT&Co, в свою очередь, открыли для ПИФЛ и не только не одного и не двух сильных игроков, а уже сегодня была сделана дозаявка в лице Чайки Александра. Пока сложно сказать насколько силен этот игрок, но может быть именно он «подпортит» жизнь «Джунте», прежде чем уйдет на повышение куда-нибудь. 



Константин Заслонов – Дина 

Как говорит Владимир Рыков: "Наши соперники — это «Каппа», «Спартак», «СПК», «Фишбург», Константин Заслонов»...". Так что, настраивать Владимир свою команду будет очень серьезно. 

«Дина» не раз играла с «Константином Заслоновым» на равных и обыгрывала его, так что, тут Владимира нельзя обвинить в излишней браваде. Но, все же, это были победы минувших лет. С тех пор много фамилий поменялось в составах команд, и расстановка сил так же изменилась значительно. 

Безусловно «Константин Заслонов» фаворит встречи, но все же пусть и небольшие, но шансы есть и у «Дины». Сейчас «КонЗас» не на пике формы и не без слабых мест. Чисто теоретически «Дина» может ими воспользоваться, но команде нужно сыграть идеально + добавить фарт и везение. 
Первое с чего надо начать - это не пропустить быстрый гол. В идеале самим забить в первом тайме. 

Если же первым забьет Чемпион ПИФЛ 2018, а особенно в самом начале встречи, то скорее всего в матче все будет ясно. 




FRT – Антарес 

Многие, посмотрев турнирную таблицу, скажут, что тут все ясно: «Антарес» по любому выиграет. Но не все так просто. Дело в том, что у FRT в случае сбора оптимального состава очень большое количество индивидуально сильных игроков, которые вполне смогут раз за разом портить жизнь обороне «Антареса». 

FRT всегда был очень неудобным и непредсказуемым соперником. Команда может проиграть ряд встреч, а потом собрать оптимальный состав и «грохнуть» лидера. Команда играет каждый матч в индивидуальной манере. Как говорится: "как пойдет". Не ставя каких-то турнирных задач, ребята просто получают удовольствие, а обыграть крепкий «Антарес» всегда приятно. 

Так что, каким бы фаворитом на бумаге не выглядел бы «Антарес», есть вероятность оступиться. И это не будет случайной ошибкой, как в матче с «Формулой», когда команда забившая за 10 игр 3 мяча, два забивает «Антаресу». Это будет очень неприятное поражение, которое будет вполне логичным и объяснимым. 

Как бы силен сейчас не был «Антарес», команда сильно зависима от своей атакующей линии и, если у них игра не пойдет, плана «Б» нет и отбиться не получиться. Но, скорее всего, конечно победит «Антарес». 

Respect – СПК Sound Park 

Для ребят из «Респекта» это будет интересный опыт. Respect команда амбициозная, но пока не успела наиграть и стабилизировать состав. Даже банального распределения на лидеров, звезд и толкателей рояля пока не произошло. Так что, пока команда, даже показывая хороший футбол, все равно теряет очки там, где, казалось бы, должна была их набирать. Все это нормально для стадии становления команды, так что перед матчем с лидером стоит абстрагироваться от результата. 

Возможно, удаление Александра Коренева в минувшем матче пойдет команде на руку, так как он сможет с «холодной» головой руководить игрой с бровки. 

Для СПК» это, скорее всего, достаточно рядовая игра, в которой будет большое количество моментов и, если никто не проклянет игроков «красно-черных», то процентов 30-40 команда реализует. А значит три-четыре гола можно будет рассчитывать. А учитывая, что в обороне в этом году у СПК Sound Park надёжней всех, то есть шанс даже и не пропустить. В любом случае Sound Park фаворит, и мало что этому сможет помешать. 



Навигатор – Каппа 

«Навигатор» набрал неплохой ход, забив в последних двух турах 9 мячей и, при этом, не пропустил ни одного. Только лишь дело в назначении тренером Анатолия Димитропуло или в чем-то еще, сказать сложно. Так что, игра против «Каппы» будет отличной проверкой. 

К сильным сторонам и той и другой команды можно отнести атаку. И у «Каппы», и у «Навигатора» атакующая линяя и вообще атакующей потенциал куда выше, чем оборонительный, так что голов в матче, скорее всего, будет много. Вопрос лишь в том, будут ли они в одни ворота или команды будут ими обмениваться. 

Чисто теоретически «Каппа», обладающая более сильным составом, сможет навязать сопернику игру без мяча, а «Навигатор» этого не любит. А, значит, всеми силами будет пытаться переломить складывающуюся ситуацию. В итоге, это может привести к тому, что команда будет ошибаться, а «Каппа», если захочет, то будет за ошибки наказывать. Потерянных очков было уже слишком много, для команды с таким подбором игроков. Правда, одного лидера "бухгалтеры" точно не досчитаются, так как в прошлой игре "красную" карточку получил Андрей Кудрявцев. 

Но и «Навигатор» списывать со счетов не стоит. Если команда добьется победы - это не будет совсем уж сенсацией, просто до игры я бы расставил шансы на победу как 70 на 30 в пользу «Каппы».