Антарес - Константин Заслонов 5:4, Казалось бы, что еще может быть драматичней матча "Константина Заслонова" против "Каппы", когда действующий чемпион вырвал победу на последних секундах? Куда еще круче?, ПИФЛ. Официальный сайт

16.10.2019

Антарес - Константин Заслонов 5:4

А, оказывается, нет предела совершенству. Матч "Антарес" - "Константин Заслонов" - одно из ярчайших событий потихоньку приближающегося к финалу сезона.

В матче был установлен рекорд ПИФЛ - самый быстрый забитый гол. На 15-й секунде игры еще никто не забивал, а "Антарес", стараниями Сергиенко, открыл счет именно тогда, когда секундная стрелка прошла всего четверть пути после стартового свистка.

Но, "КонЗас" не был бы собой, если бы не смог также быстро отыграться. К 15-й минуте игры счет был уже 2:1 в пользу команды Владимира Путрина.

К болельщикам чемпиона вернулась традиционная уверенность, они бодро поддреживали свою команду и уже привычно не сомневались в результате.

Но "Антарес" был предельно заряжен на игру. И ничуть не смутился отставанием в один мяч, которое в скорости, за десять минут до перерыва, ликвидировал Сергей Сергиенко, оформив "дубль".

На перерыв команды отправились при ничейном счете.

Кому было сложней играть в такую погоду, которая накрыла стадион и весь город в субботу - это вопрос, на который, возможно, имеется простой ответ. "Константину Заслонову". Не все-то, что получается на сухом поле, получалось тогда, когда мяч перемещался от игрока к игроку не так быстро, как этого хотелось бы игрокам.

Если бы к желанию, умению, азарту "КонЗас" еще бы добавить способность варьировать стиль игры - может результат был бы иной. Но в ПИФЛ, пожалуй, нет команд, которые по ходу матча умеют капитально менять тактику. Да и до матча мало кто отходит от привычной игры, чтобы подстроится под соперника, погоду, свой состав.

Но, после перерыва показалось, что "Константин Заслонов" справится и без всяких тактических изысков. Через 11 минут после начала второго тайма счет стал 4:2 в пользу чемпиона ПИФЛ 2018.

Отыграть два мяча у "Константина Заслонова" - это труднее, чем догнать Савранского или взять на ручки Василия Уткина.

У "Антареса" получилось. Потому, что очень хотели, потому что терять было нечего, потому что не успокоились, потому что кому-то было что доказывать.

На 62-й минуте Алексей Белый сократил разрыв в счете четким ударом, не оставив голкиперу соперника шансов. Если бы Алексей убегал один в один, скорее всего гола бы не было - его "конек" удар. Почему ему никто не мешал пробить и никто не прервал передачу Сергиенко - это уже вопросы к обороняющейся стороне.

На 68-й минуте новобранец "Антареса" Роман Курков, активно проведший весь матч, словно доказывая, что зря его мало ценили в СПК Sound Park, пасом пяткой отправил на рандеву с голкипером все того же монстра атаки Сергея Сергиенко. 4:4.

Публика в ахуе. Игроки в шоке. Справедливый, но неожиданный ничейный счет.

А за две минуты до конца огненная развязка. Все тот же Курков дальним ударом отправляет мяч в сетку ворот "Константина Заслонова". Громко орали, кажется, только игроки "Антареса". И болельщики соперника, и нейтральные зрители и крайне заинтересованные - все только охреневши хлопали глазами и не находили слов.

Такое бывает только в футболе, как говорится.

Да, вполне возможно, что руководство "Константина Заслонова" для себя назвало этот матч провальным.

По результату - да. Но футбол и с той, и с другой стороны матч смотрелся великолепно. И очень корректно! Ни одной "желтой" карточки ни одному игроку! Когда такое было в играх подобного накала?

Да, многое решило индивидуальное мастерство и настрой игроков "Антареса". Но, то что в разных командах есть "звезды" уровня ПИФЛ как минимум, и многие команды умеют играть в футбол - это совсем не сюрприз. Тем более, это не сюрприз для "Константина Заслонова". Несколько лет назад в Опен-лиге, ближе к концу сезона, "Антарес" уже обыгрывал "КонЗас".

Так что, о какой-то недооценке соперника речи быть не может. Просто так получилось. Одни, возможно, решили, что матч заканчивается на 51-й минуте, другие, что на 80-й. А может, просто так сложились обстоятельства.

Протокол и события матча Антарес 5 : 4 ФК Константин Заслонов, ПИФЛ 2019, ПИФЛ