О матчах восьмого августа, Вице-чемпион снова оступается, "Спартак" и "Фишбург" идут вплотную за лидером, в первой лиге "Навигатор" всегда забивает по четыре. О матчах 5 тура...., ПИФЛ. Официальный сайт

12.08.2020

О матчах восьмого августа

Спартак - Джунта 5:0

Учитывая достаточно раннее начало матчей команды решили не форсировать с первых минут и достаточно долго входили в игру.
Понятное дело инициатива была на стороне "красно-белых", но до реальных шансов открыть счет в стартовые минуты доходило крайне редко.
Можно вспомнить разве что опасность после подачи с углового удара, да и то по настоящему голевым этот момент не назовешь.
По настоящему включился "Спартак" уже ближе к перерыву, когда проход по флангу закончился то ли ударом, то ли прострелом и голом от рук голкипера "Джунты".
На этом пожалуй пол дела было сделано, так как за весь первый тайм ничего опасного у ворот соперников сделать не удалось.
Во втором тайме игра раскрылась, но при этом скорости все равно оставались не высокими.
Начались провалы в обороне "Джунты" и постепенно счет увеличился до крупного.
Таким образом "Спартак" одерживает важную победу не сильно напрягаясь, а "Джунта" продолжает падение.

Константин Заслонов - Антарес 2:4

К стартовому свистку температура воздуха приблизилась уже градусам к 25, так что ожидать супер динамичного футбола от команд не стоило.
Однако начали матч команды без особой раскачки. С первых минут "Антарес" пошел в высокий прессинг и заставил соперника ошибиться. В итоге такая активность в атаке привела к двум забитым голам в первой половине тайма.
К тому же помимо того, что удалось повести в счете "Антарес" еще и заставлял соперника ошибаться и нервничать. Это не часто можно встретить в игре "Константина Заслонова", но в первой половине игры мяч у команды не держался вообще.
К тому же в концовке тайма ко всем бедам команды добавилось еще и пенальти назначенный за нарушение штрафной. В тоге 3:0 по итогу первой половину.
Возможно все пошло бы по другому, забей свой момент Костя Крячко в начале тайма, но мяч разминулся со штангой.
Во второй половине "Антарес" уже не шел в высокий прессинг, предоставив сопернику возможность контролировать ход матча.
"Константин Заслонов" внес в игру изменения преимущественно в центре поля, что в итоге привело к тому, что удалось взять мяч под контроль.
Вскоре появились первые моменты. Так свой первый гол в чемпионате забил Мартьянов, чуть сократив отставание, а буквально через пару минут Евгений Пьянков пробил рядом со штангой.
Но "Антарес" выстоял, а вскоре дальний удар Алексея Артюшенко рикошетом от защитника залетел в ворота и стало понятно, что "Константин Заслонов" терпит свое третье поражение в этом чемпионате. Стоит так же отметить, что "Антарес" заслуженно победил фаворита встречи и заслужил три очка по итогу матча.

Протокол и события матча Константин Заслонов 2 : 4 Антарес, ПИФЛ 2020, ПИФЛ

• 11:30

Sound Park - FRT 8:0

После победного, но не особо внятного матча с "Формулой СПб" на прошлой неделе, перед сегодняшним матчем чемпионы ПИФЛ 2019, похоже, получили серьезное "вливание клизм" в раздевалке.
Sound Park начал активно и довольно быстро открыл счет с пенальти. Неудачно кто-то из защитников сыграл против Мбае руками, тот упал и потом открыл счет.
Второй гол SP многим показался спорным. Кому-то показалось, что мяч отскочил от прижатой к корпусу руки Антона Серова, кому-то не показалось. Игра продолжилась и Мбае удвоил счет.
А под занавес первого тайма за ненужный ФПН был удален защитник FRT. Сфолили на Мбае и он же забил третий мяч, а FRT на тайм остались в меньшинстве.
Это сказалось на действиях "фиолетовых" во втором тайме, когда Sound Park забил еще пять безответных мячей.

Катеначчо - Носта 2:1

Катеначчо до стартового свистка являлся явным фаворитом противостояния с "Ностой" и едва ли кто то сомневался в итоговом результате. Более того многие думали, что будет разгром.
Однако с первых минут стало понятно, что большого перевеса у "Катеначчо" не будет.
"Носта" явно не собиралась лететь вперед и прежде всего сосредоточилась на обороне своих ворот.
Но все же в середине первого тайма "Катеначчо" вышли вперед. фланговый проход закончился ударом в дальний угол и оказался не берущимся для голкипера "Носты".
Вторую половину матча команды начали поактивней. Сходу удалось создать пару моментов у тех и у других ворот, а вскоре "Носта" неожиданно для многих сравняла счет.
Но "Катеначчо" не зря идет в верхней части турнирной таблицы. В нужный момент команда добавила в атаке и создала пару опасных моментов, один из которых привел к голу.
Вскоре счет должен был становиться 3:1 в пользу "Катеначчо", но мяч с линии ворот вынес защитник.
В итоге этот промах мог дорого стоить команде, так как в последние 5 минут "Носта" имела пару реальных шансов сравнивать счет и брать очко в матче с лидером, но точности сначала не хватило Андрею Бердникову, а потом ряд ударов заблокировали защитники.

Протокол и события матча Катеначчо 2 : 1 Носта, ПИФЛ 2020, ПИФЛ

• 14:30

Навигатор - ЗФС 4:0

Один из центральных матчей первой лиги на удивление не принес никакой интриги. "Навигатор" без особых проблем переиграл одного из своих преследователей забив 4 безответных мяча.
При этом стартовые минуты встречи остались за ЗФС. По началу могло показаться, что именно "белые" за счет класса исполнителей одержат верх.
Тем не менее, выдержав стартовый натиск соперника "Навигатор" постепенно взял контроль над мячом и за счет командных действий принялся планомерно переигрывать соперника. И если на стороне ЗФС было исполнительское мастерство, то "Навигатор" свое взял за счет сыгранности и командных действий.
Команды играли в достаточно открытый, атакующий футбол, но "Навигатор" свои моменты забивал, а ЗФС каждый раз впереди чего то не хватало.
В итоге по завершению 80-ти минут "Навигатору" удалось не только 4 раза огорчить Никиту Мурина, но и оставить свои ворота "сухими".
Из положительного у ЗФС разве что появление на поле Андрея Рейнова, который сыграл в своем 20-м сезоне ПИФЛ подряд.

НИИ Масштаб - ПФШ 2:1

Чисто теоретически "НИИ Масштаб" выглядел фаворитом встречи. Как никак пара сезонов в ПИФЛ за плечами это неплохой багаж опыта.
Тем не менее стартовый натиск ПФШ сдержал и временами достаточно опасно контратаковал.
Но все же опыт сделал свое дело. Одну из атак "Масштаба" удалось остановить только путем нарушения в штрафной площади и судья матча уверенно указал на 11-ти метровую отметку. К мячу подошел Валерий Брыканов и уверенно реализовал точку.
После того как Валерий реализовал пенальти "Масштаб" закрепил успех забив второй. После могло показаться, что дело сделано. Какое то время так и было. "Масштаб" полностью контролировал ход матча практически не допуская опасности у своих ворот.
Но все изменилось в последней четверти матча. Сначала удалось сократить отставание до одного мяча, а после и вовсе перехватить инициативу. Так в одном из моменте мяч лишь чудом не оказался в воротах. Концовку ПФШ и вовсе провел прижав соперника к штрафной.
И все же "Масштаб" удержал нужный счет и взял три очка в упорном противостоянии с дебютантом лиги.

Протокол и события матча ПФШ 1 : 2 НИИ Масштаб, ПИФЛ 2020, ПИФЛ

• 17:30

Фишбург - Формула СПБ 2:1

Мало кто сомневался, что "Фишбург" без особых проблем разберется с "Формулой". Но как уже часто сегодня складывалось, все оказалось не так однозначно. Да "Фишбург" контролировал ход матча, владел преимуществом и постоянно атаковал, но формула держала удар и пропускать не собиралась. При этом пара опасных вылазок на ворота Никиты Борисова можно припомнить.
Так в одной из атак "Формулы" Евгений Беликов был остановлен на линии штрафной, как многим показалось лишь за счет нарушения правил.
Но все же класс сыграл свое дело и "Фишбург" дожал соперника открыв счет после быстрой фланговой атаки. Однако "Формула" не расклеилась и в самой концовке тайма Алексея Белого завалили в штрафной с нарушением правил и судья матча назначил 11-ти метровый удар. Сам же пострадавший и реализовал пенальти и сравнял счет в матче.
Во втором тайме "Фишбург" на правах фаворита бросился в атаку, но "Формула" поверила в себя и упорно сопративлялась.
Но все же чуть чуть не хватило и в середине тайма "Фишбург" вновь вышел впере.
Спасти свою команд мог ее капитан, но в самой концовке тайма из выгоднейшей ситуации не смог нанести акцентированный удар с линии вратарской и сравнять счет во второй раз.
Тем не менее "Формула" определенно может быть довольна проведенной встречей. Ну а "Фишбург" в этом году навязывает упорную борьбу СПК Sound Park

Исток - Оккервиль 2:3

В конце игрового дня встречались две очень интересные и самобытные команды - "Оккервиль" и "Исток". Каждая команда имеет свой характерный стиль при этом между собой они разительным образом отличаются.
Ранее команды никогда между собой не встречались и скорее всего даже отдельные игроки едва ли сталкивались на футбольных полях, но это совершенно не помешало командам с первых минут показать открытый футбол. Чуть больше в нем преуспел "Исток" который уже на 10-й минуте открыл счет голам в матче.
Соперник в свою очередь ответил быстро и уже через 4 минуты счет вновь стал равным. Но только после сыграли преимущества "Оккервиля".
За счет более ровного и быстрого состава и крайне простой игры в длинные передачи и скоростные атаки, команда не только смогла сравнять счет но и повести забив в общей сложности три и создав еще на пару голов.
Но вскоре силы закончились и преимущество перешло предпочитающим более комбинационный футбол "Истоку". "Оккервиль" сильно прижали к воротам и устроили крайне неприятную концовку. Казалось моментами что "Оккервиль" все же не устоит, но за счет более ровного, прежде всего, в возрастном плане составу и нацеленности на результат "Оккервиль" добился положительного исхода.

Протокол и события матча Исток 2 : 3 Оккервиль, ПИФЛ 2020, ПИФЛ