Исток - ЗФС 1:5, Первыми играть в этот отличный летний день выпала возможность для "Истока" и ЗФС. И под стать отличной погоде все были в праве ожидать от этого матча такого же футбола., ПИФЛ. Официальный сайт

22.08.2020

Исток - ЗФС 1:5

Протокол и события матча Исток 1 : 5 ЗФС, ПИФЛ 2020, ПИФЛ

• 22 августа 2020
  • 10:00

Первыми играть в этот отличный летний день выпала возможность для "Истока" и ЗФС. И под стать отличной погоде все были в праве ожидать от этого матча такого же футбола. Две играющие команды прежде всего нацеленные на атаку и имеющие в своих составах отличных исполнителей едва ли стали бы играть в оборонительный и скучный футбол.

Собственно именно так и произошло. ЗФС создали с первых минут несколько опасных моментов. Дима Каранин мог забивать дважды еще в первые 10 минут, но не реализовал выходы один на один. Но давление не прошло даром и Максим Агафонов все же реализовал стартовое давление "белых" замкнув прострел на дальней штанке.
На этом ЗФС не остановился и создал еще пару хороших шансов, но реализация все так же оставляла желать лучшего.

Понимая, что если матч пойдет в том же ключе, то разгрома не избежать, "Исток" забрал себе контроль над мячом. Сначала на своей половине поля, а потом и в центре, чем отодвинул игру от своих ворот и прекратил опасные моменты. В итоге первый тайм так и закончился 1:0.

Во второй половине "Исток" попытался пойти вперед большими силами, так как необходимо было отыгрываться, чем оголил зоны в обороне. Учитывая, что ЗФС в атаке имеет ряд быстрых игроков, такая игра оказалась как нельзя кстати. Пара длинных передач из глубины поля вывели нападающих 1 на 1. В этот раз реализация не подвела и счет уже за первые 10 минут второй половины стал крупным.

Вторую часть тайма вновь забрал "Исток". Сначала "красные" заставили голкипера ЗФС - Никиту Мурина выручать свою команду после дальних ударов. А потом уже с пенальти один мяч удалось отквитать.

Но результат уже был сделан и ЗФС комфортно довели матч до крупной итоговой победы, при этом добавив еще один мяч в самой концовке.