Спартак - Sound Park 1:3, "Спартак" серьезно усилился перед сезоном и справедливо претендует на высшие награды, находясь в лидирующей тройке., ПИФЛ. Официальный сайт

Лучший игрок команды и матча

Пожалуй, единственный матч между давними соперниками выдался скучным только в 2017-м во втором круге, когда и те, и другие решили из-за проблем с составами сыграть "от оборонки" и скатали тихие 0:0. И все - остальные матчи были весьма бодрыми. Как и сегодняшний.

Sound Park традиционно уже обладает сильным составом и все зависит от того, сколько народу дойдет. Вот так, чтобы дошли ну прямо все - так не бывает.

Вот и сегодня, кто-то не дошел у "Спартака", потому как "донорская" команда С.П.Б.К.Л.С. сегодня играет на Первенство МРО, а у SP кому-то помешала работа или температура.

Но составы были весьма неплохие.

И игра веселой. С некоторым преимуществом Sound Park. Конечно, по традиции, от обеих команд доставалось судьям, но пенальти, с которого Мбае Нгоуда открыл счет вопросов не вызвал.

Во втором тайме "красно-черные" полностью вынуждено сменили центр защиты. Но если вдруг что-то не получалось у защитников, спасал голкипер Мухин.

Было ощущение, что SP забьет еще. Так и получилось. Очередной проход Александра Бажутова завершился взятием ворот. 2:0 в пользу действующего чемпиона.

Могло показаться, что это уже финиш. И могло так случится. Убойный момент получил дебютант Sound Park, перешедший из "Респекта" Эрман Зогбо. Но на пути мяча лег защитник.

А не забиваешь ты - забивают тебе. На 77-й минуте SP "доигрался" и Юрий Ярцев сделал счет 2:1. А то как "Спартак" может вырвать ничью у SP на последних минутах за много лет мы несколько раз видели.

Правда, через минуту "Спартак" задачу себе усложнил. Роман Сесин аккуратно завалил убегавшего к воротам Мбае и получил ЖК, которая была уже второй, тем самым, оставив "красно-белых" в меньшинстве.

Ну, а окончательным счет на 2-й добавленной минуте матча установил, оформив "дубль", все тот же Мбае, забив со штрафного.