Sound Park - Фишбург 4:2 , Sound Park не изменил себе в размерах раздолбайства. И на важнейший матч явился в количестве 11 человек., ПИФЛ. Официальный сайт

Лучший игрок команды

Жаль, что в ПИФЛ правят не коммерческая выгода и доходы от зрителей и прочих зрелищ, а сплошная справедливость. Ясное дело, один из самых топовых матчей текущего чемпионата между командами, занимающими первое и второе место, надо было играть в субботу, при естественном освещении и большем количестве публики. Но у нас все честно. Положено играть в среду - и по-фигу, что это матч чемпиона и "бронзового" призера и лидеров чемпионата на данный момент. У нас все равны. И добро пожаловать на будни. Под прожектора.

Sound Park не изменил себе в размерах раздолбайства. И на важнейший матч явился в количестве 11 человек. Остальные из 40 человек в заявке по разным причинам не смогли дойти. К середине первого тайма, забегая вперед, отметим, что, бросив все важные дела, приехал и двенадцатый игрок - играющий помощник тренера Роман Герасимов.

"Фишбург" к важному матчу подошел более основательно. И замены, и даже два мяча - все было. И даже все четыре игрока, которые в начале сезона были в заявке СПК Sound Park - тоже, разумеется, пришли на матч и вышли на поле.

У SP была яркая линия атаки, а вот с защитой пришлось придумывать. И, вероятно понимая, что лучшая оборона - это атака, "красно-черные" со стартового свистка начали осаждать штрафную соперника. А тот довольно остро старался ответить.

Моменты были, но мяч, влетевший в ворота "Фишбурга" издалека, был довольно неожиданный. Метров с 20 с лишним пробил Никита Черепков и, похоже, голкипер "синих" Никита Борисов из-за прожекторов и темноты не увидел не сильно летевший мяч. 1:0.

Пропустив, "Фишбург" стал гораздо активнее. Игра шла, как говорится, на встречных курсах. Как положено матчам лидеров, с легкими не особо обидными криками и некоторым количеством нарушений. Арбитр встречи Андрей Степанов работал в привычной манере. За контактный футбол не ставил фолы. А вот при наличии настоящего фола - сразу свистел. Разумеется, это то одной, то другой команде не нравилось.

Первый тайм так и закончился со счетом 1:0.

Во втором тайме пара-тройка убойных моментов была у Sound Park. Но какие-то чудеса в воротах творил Никита Борисов. Не забиваешь ты - забивают тебе. На 54-й минуте Андрей Сотов с паса Руслана Белова счет сравнял. Показалось, "Фишбург" поймал кураж. Правда, на эмоциях мог остаться в меньшинстве. Александр Денисенко выразил несогласие с действиями арбитра в трехэтажных выражениях и вопросах. Никто бы не удивился "красной" карточке. Но арбитр ограничился предупреждением.

А потом, наконец-то, забил Дмитрий Куланхин и "красно-черные" повели 2:1. После этого явно куража больше стало у SP, и Мбае забил чудо-гол чуть ли не с центра поля. Ну, не с центра, но оооочень издалека. 3:1.

Активность SP в атаке вылилась в фееричный выход трех игроков в красных футболках к воротам "Фишбурга". Но лидер бомбардирской гонки Мбае решил забить исчо и мячом не делиться, итак уже отдал голевой пас во втором голе. Пробил сам. И не забил.

Как громко материлась маленькая скамейка запасных СПК Sound Park! А еще через пару минут материлась еще громче, потому что отличный гол забил за "Фишбург" Денис Мищенко. Шесть минут до конца матча и скользкий счет 3:2. Ну, вы понимаете, как было весело. Обеим командам.

Но уже через минуты три-четые Мбае исправился и оформил "дубль", установив окончательный результат 4:2 в пользу СПК Sound Park. Перед туром, в котором он не играет, действующий чемпион уходит в небольшой отрыв на 8 очков и ждет результатов ближайших преследователей, которые сыграют уже в ближайшую субботу.