ПФШ-Юг и ПФШ-Север в ПИФЛ 2022 , Мы продолжаем рубрику о выступлениях команд ПИФЛ в прошлом чемпионате. Поговорим сразу о двоих - ПФШ-Юг и ПФШ-Север - это, все-таки, одна футбольная школа, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

16.02.2023

ПФШ-Юг и ПФШ-Север в ПИФЛ 2022

Пока до старта нового сезона почти два месяца и идет период заявок, мы продолжаем рубрику о выступлениях команд ПИФЛ в прошлом чемпионате.

Поговорим сразу о двоих - ПФШ-Юг и ПФШ-Север - это, все-таки, одна футбольная школа.

ПФШ-Юг провели в ПИФЛ уже третий сезон, а ПФШ-Север дебютировали. И заняли команды места друг за другом. «Южане» как и в 2021-м оказались вторыми в «Кубке Надежд» (10-е по общему зачету), а вот «северяне» в дебютном сезоне сразу заняли третье место, что, стоит считать достижением.

У ПФШ-Юг
24 игры
11 побед
7 ничьих
6 поражений
54 забитых мяча
41 пропущенный
И 40 набранных очков по итогам всего чемпионата

У ПФШ-Север
24 игры
10 побед
2 ничьих
12 поражений
46 забитых мячей
61 пропущенный
И 32 набранных очков по итогам всего чемпионата

Учитывая то, что это команды футбольных школ, где занимаются без всяких верхних возрастных ограничений, нам анализировать что-то, наверное, не совсем правильно, есть тренеры на это.

Поговорим о достижениях индивидуальных:)) 

- Впервые в ПИФЛ за всю историю Лучшим ассистентом всего чемпионата, обошедшим даже конкурентов из команд-призеров «Лиги Чемпионов», стал центральный защитник, он же руководитель ПФШ и тренер ПФШ-Юг Вихров. 19 матчей и 12 голевых передач. Для игрока атаки это высокий показатель, а уж для защитника - тем более. 

- Лучшим бомбардиром «Кубка Надежд» стал нападающий ПФШ-Север Али Аушев - 7 мячей в КН, а во всем чемпионате 16 голов

- А второе место в споре бомбардиров «Кубка Надежд» занял Алексей Золотаренко из ПФШ-Юг - 6 мячей в КН, а во всем чемпионате 20 голов.

Ну, и на вопросы об итогах чемпионата прошедшего нам ответил Ден Вихров

- Как руководство "ПФШ" оценивает очередной прошедший сезон?

 Д.В.: «Юг» играл третий сезон, «Север» в свою очередь дебютировал. Конкретных целей мы не ставили, двигались от матча к матчу. После первого круга хотели, чтобы «Юг» выиграл «Кубок Надежд», а «Север» завоевал бронзу. «Северу» удалось, «Югу», к сожалению, нет.
В целом считаем, что провели хороший сезон. «Север» играл первый раз, и к концу чемпионата уже было видно, что команда за год прибавила. «Юг» в целом провел ровный хороший сезон на протяжении всего турнира. Также у «Юга», если посмотреть статистику и не брать последний матч с «Невскими Львами», где нам ничего не нужно было, у нас всего 5 поражений в чемпионате. Я считаю, это уникальное достижение для команды, которая играла в «Кубке Надежд», и также показатель того, что мы со всеми играли на равных.

- Что получилось, что нет?

Д.В.: - Мы уже провели школой три сезона в ПИФЛ в формате 11х11. Как у нас строится состав: у нас играют ребята, кто ходит к нам на тренировки, в перемешку с футболистами, которые раннее выступали на профессиональном уровне.
При помощи бывших профиков наша команда становится конкурентоспособной. В основном результаты команды зависят от двух факторов: какое количество бывших проф. футболистов выходят на поле и насколько успешно проводят свои игры ребята, занимающиеся у нас, и как они адаптируются к более высокому уровню.
Мы, в первую очередь, рады тому, что с каждым годом у нас получается уменьшать количество бывших проф. футболистов, и показывать неплохой результат, играя, если так можно сказать, "своими силами".
У «Севера» это больше прослеживалось под конец сезона (это неудивительно, потому что это дебютный турнир в таком формате), а «Юга» на протяжении всего сезона. Собственно, и планируем работать по этому же направлению и хотим в предстоящем сезоне показывать результаты не хуже предыдущих.

- Лучшие матчи "ПФШ-Ю" и "ПФЩ"-С в ПИФЛ 2022?

 Д.В.: У «Юга» отмечу три игры с лидерами - «Каппой», «Спартаком» и «Антаресом», где по сумме трех игр мы никому не уступили и набрали 5 очков из девяти возможных. Во всех матчах мы сыграли очень дисциплинированно, и добились результатов.
У «Севера» отмечу чудотворную ничью со Спартаком, и крупные победы над «ТорпедА» (8:2 и 4:1)

- Самый неприятный соперник в игровом плане для "ПФШ"? Против кого легче всего игралось?

 Д.В.: Прямо неприятных соперников не было, но по совокупности причин (прежде всего кадровых) совсем не получились игры с Б.О.Р812. Причем так совпало, что и у «Юга», и у «Севера» конкретно против этого соперника были кадровые проблемы и оба матча (несмотря на то что «Юг» проиграл всего 2:0) прошли в одни ворота.

Для нас нет проходных соперников, но удачно в сезоне у «Юга» сложились оба матча против «Иглс», у «Севера» против «ТорпедЫ».

- Планы и подготовка.

Д.В.: Мы всегда выступаем с апреля по октябрь в формате 11х11, а потом переходим в 8х8 на другие городские площадки (в этом году одна из смешанных команд играет в ПИФЛ 8х8) . Так что у нас тренировки и игры в штатном режиме до начала сезона ПИФЛ 11Х11.

- Вопросы, пожелания, жалобы и восторги в адрес руководства ПИФЛ:)

Д.В.: Мы постоянно разбираем игры, хотелось бы, чтобы оператор не спал часто (бывает, что камера «застывает» на каком то участке поля, а мяч уже на другой), чтобы никто не "пизд*л" (особенно сплетни и личные проблемы в жизни) рядом с камерой во время игры, потому что потом невозможно смотреть матч в записи со звуком. И еще хотелось чуть больше фокуса, когда футбол на дальней бровке, потому что, порой, тяжело разглядеть.

Судьи - все люди, и мы стараемся не акцентировать внимание на этом и с пониманием относится к любым ошибкам. Можно понять и простить почти все, но когда судья не знает правил, и доказывает обратное, хочется взять, уйти с поля и больше никогда не играть в этом турнире. В прошлом сезоне было два таких момента, надеемся, в новом сезоне такого не будет.

Наверное, главный момент того года - это аномальная погода. Мы понимаем, что есть всегда определенные договоренности со стадионами и командами, но здоровье на любительском футболе должно стоять в приоритете. И если любая минусовая погода позволяет играть, то, как и в прошлом сезоне, мы не выйдем на поле, если будет на градуснике выше +30. У нас средний возраст футболистов 35 лет, футбол футболом, но разрушать чьи то жизни в случае смерти из за футбола мы не будем.



Спасибо Денису за подробные ответ. Руководство ПИФЛ учтет замечания. Да, хочется порадовать, что достигнута договоренность, что выше +30 мы играть не будем. А вот что касается «комментариев» в трансляции:) Президенту ПИФЛ, вице-президенту ПИФЛ и гостям VIP-ложи рот не заткнуть, а вот нечастые присутствия у камеры гражданина, который жалуется на свои личные проблемы попытаемся свести к минимуму. Он и нам мозг выносит, причем «вживую», а не в записи, где можно выключить звук:)

Ну, и ждем старта ПИФЛ 2023 и новых достижений от команд ПФШ-Юг и ПФШ-Север