ПОВТОРЕНИЕ РАЗГРОМНОГО РЕКОРДА СЕЗОНА И НЕПРОСТЫЕ МАТЧИ ЛИДЕРОВ, Очередной тур стартовал с неожиданного крупных счетов в первых матчах, а дальше уже была борьба., ПИФЛ. Официальный сайт

31.07.2023

ПОВТОРЕНИЕ РАЗГРОМНОГО РЕКОРДА СЕЗОНА И НЕПРОСТЫЕ МАТЧИ ЛИДЕРОВ

31.07.2023

Очередной тур стартовал с неожиданного крупных счетов в первых матчах, а дальше уже была борьба.

"Серенгети" – "Джунта" 11:2

Игровой день начинался, казалось бы, с рядового и ничем не примечательного матча команд из нижний части турнирной таблицы. "Серенгети" и "Джунта" боролись за 14-ю строчку в турнирной таблице.

Но, что-то пошло не по ожидаемому сценарию. Первые 20 минут шла достаточно равная игра, но после пропущенного гола "Джунта" буквально развалилась.

"Серенгети", почувствовав уверенность, раз за разом стали проводить быстрые атаки и завершать их забитыми голами. Это в итоге дало какой-то нереальный эффект. За первый тайм "Серенгети" забили восемь безответных голов. Причем "Джунта" тоже атаковала и порой, вроде бы, даже не плохо, но ничего не могла сделать.

А "Серенгети" удавалось практически все. Похоже, что все не реализованные моменты за первый круг удалось забить именно в этом матче. В итоге к исходу матча счет был уже совсем неприличный и даже забитый в самой концовке второй гол "Джунты» уже не имел особого значения. Счет 11:2 по итогу матча вызвал удивление у всех без исключения.

Впрочем, это вовсе не значит, что в следующем матче "Джунта" так же развалится. По игре "Джунта" не наиграла на такой счет. Ну а за "Серенгети" нельзя не порадоваться. Сезон складывается для команды достаточно непросто и такая крупная победа добавит сил и позитивного настроя на концовку чемпионата.

"Каппа" – Joker United 17:0

Нет особого смысла разбирать игру с точки зрения футбола. В "Каппе» собраны исполнители такого уровня, что практически всем командам в ПИФЛ играть с ними достаточно сложно. Кто-то может обороняться качественно и по итогу встречи счет похож на футбольный, в пользу «Каппы» или соперника, кто-то ничего не может противопоставить уровню исполнителей и командной игре «Каппы» и крупно проигрывает.

Забитые голы в ворота Joker United посыпались уже с первых минут и к исходу первой 10-минутки счет был уже 0:4. К этому же моменту начались разборки внутри команды между игроками Joker United на тему того, что кто-то играет не правильно.

На самом деле как бы не играла в этот день оборона Joker United – "Каппа" просто быстрее, техничней, опытней и большой разницы это не даст. Нужно просто пройти через такой опыт и сделать выводы после этого матча. Прежде всего именно в том, чтобы исключить поиски виноватых в подобных случаях. Хорошим примером может служить предыдущий матч, в котором "Джунта" проигрывая более равной команде, не свалилась на поиск виноватых, а спокойно доиграла матч до конца. Впрочем, Joker United тоже ругался не долго.

Во втором тайме "Каппа" провела замены, но расклад сил на поле сильно не поменялся. Интересен этот матч скорее не игрой или счетом, а тем что в составе "Каппа" дебютировал 12-ти летний Иван Соловьев, который, к слову, в итоге отличился забитым мячом. В целом Иван действовал достаточно уверенно, ничуть не переживая, что против него играют более возрастные и физически крепкие игроки. А игрокам Joker United эта идея с Иваном понравилась, так как-он по крайней мере не отправлял мячи в их ворота пачками.

В любом случае крупными счетами в матчах с Каппой и СПК Sound Park в этом году уже никого не удивить, так что результат ожидаемый.

ПФШ-Юг-"Формула СПБ" 2:3

После двух матчей, сыгранных буквально в одни ворота, наблюдать противостояние ПФШ-Юг и "Формула СПБ" было куда интересней.

С первых минут на поле была равная борьба и команды не отсиживались в обороне, а играли, прежде всего, исходя из своих возможностей, а не от того, что предлагает соперник.

Дебют в целом остался за "Формулой СПБ", которая несколько раз могла открывать счет, но Денис Вихров, вышедший опять голкипером, взглядом переводил мячи в каркас ворот и не позволял сопернику выйти вперед.

Чуть позже, несколько раз Денису пришлось серьезно потрудиться и в прыжках отбивать мячи на угловой. Но, все же, "Формула СПБ" своего в середине тайма добилась и все-таки вышла вперед. После преимущество должно было возрасти до двух мячей, но, обыграв голкипера, нападающий "Формула СПБ" не попал в ворота с острого угла. А в концовке тайма уже ПФШ реализовал свой момент и счет вновь стал равным.

Во втором тайме игра на встречных курсах продолжилась. Команды вновь обменялись забитыми голами. И у тех, и у других ворот было достаточно ситуаций, которые могли заканчиваться голами. "Формула СПБ" свои моменты реализовала, а ПФШ-Юг - нет.

Буквально в концовке, после стандарта, был у игроков ПФШ-Юг шанс вырвать ничью, но из пределов вратарской мяч был отправлен выше.

ЗФС – "Торпеда" 3:0

ЗФС в последнее время набрал очень приличный ход и в матче с "Торпедой» не собирался останавливаться. Для коллектива встреча могла стать седьмой победой к ряду, а впереди у ЗФС не самые сильные соперники, так что количество побед в ряд может и возрасти.

С первых минут у ворот «Торпеды» стали возникать моменты, но Влад Гордин спасал свою команды. Впрочем, это достаточно типичная ситуация для ЗФС – много создать и не реализовывать моменты. Но бесконечно такое длиться не могло. Как со стороны Влада, так и со стороны ЗФС.

В итоге Сергей Зуев, вновь появившийся на поле после долгого отсутствия, отправил первый мяч в ворота «Торпеды». После чего стало окончательно понятно, что сюрпризов в этом матче уже не будет и в отличии от матча "Каппы" и "Джокера", в котором "Каппа" ставила рекорды на дебютанте ПИФЛ. И ЗФС стал выпускать, напротив, самых ветеранистых товарищей.

Даже не смотря на отсутствие в этом матче Максима Агафонова в составе ЗФС, команда провела матч достаточно ровно и качественно. В этом году старейший коллектив ПИФЛ выгодно отличается от себя самой прошлых сезонов.

"Торпеда" в свою очередь тоже провела неплохой для себя матч, не расклеилась и, пусть и не создала большого количества опасности у ворот соперника, действовала достаточно организованно, что может помочь в будущем против равных по классу соперникам.

В общем 3:0 – все по футбольному!

СПК Sound Park – The Eagles 3:1

В минувшем туре The Eagles в какой то степени сенсационно обыграли "Спартак". Но вероятность этого события на постоянно основе все не так велика. Еще меньше вероятности в том, что сразу за "Спартаком" The Eagles обыграли бы еще и Sound Park. Даже можно брать не победу, а ничью.

Но одно дело предположения, вероятности и шансы, а другое дело реальный матч. The Eagles вопреки ожиданиям очень неплохо смотрелся в матче против одного из лидеров чемпионата и порой даже переигрывал соперника в центре поля, потому как центр поля был вяловат. И явно играл с оглядкой на ворота, который защищал Владимир Коробов, игравший в ПИФЛ последний раз за FRT аж в 2019 году.

В начале встречи команда имела несколько интересных моментов и вполне могла открывать счет, но где то подвели командные взаимодействия, а где то не хватило мастерства, а то и экстренно-найденый новый страж ворот "красно-черных" показал, каким это способом в далеком 2019-м FRT смогли обыграть 2:1 мастеровитый "Маркет Света". Но первый тайм The Eagles удалось сдержать Sound Park, который к слову был в достаточно боевом составе: не хватало, пожалуй пары-тройки основных защитников, пары-тройки нападающих, Антона Серова и всех четверых голкиперов, поочередно игравших в предыдущих матчах.

Во втором тайме фаворит встречи за счет класса дважды отправил мяч в ворота соперника. Ян Юрьев заработал пенальти, который сам и реализовал и Мбае отметился шикарным голом после передачи с фланга. И когда показалось, что игра уже сделана The Eagles неожиданно для многих один мяч отыграл.

К сожалению для них интрига жила всего три минуты и СПК Sound Park, благодаря штрафному, исполненному Мбае, дожал раскрывшегося соперника и установил итоговый счет в матче 3:1.

FRT – "СевМетГрупп" 3:2

В борьбе за попадание в первую восьмерку встречались FRT и "СевМетГрупп" и, забегая вперед, можно сказать, что матч оправдал ожидания зрителей.

До стартового свистка предполагалось, что судьбу матча может решить один единственный забитый мяч. На деле команды забили достаточно много для своих средних показателей, но разница в счете действительно оказалась минимальной.
Счет в первом тайме открыл Али Аушев, отправив мяч в ворота после тонкой передачи Романа Аксиненко. Буквально через пару минут Али мог удваивать счет, но обыграв несколько игроков в штрафной площади, пробил в игрока "СевМетГрупп".

Во втором тайме команды обменялись результативными ошибками и счет стал уже 2:1 в пользу "фиолетовых".

Вскоре FRT реализовал стандарт и увеличил разницу до двух мячей, после чего полностью отдал инициативу сопернику, оставшись в меньшинстве после удаления Аксиненко.

В оставшееся время "СевМетГрупп" сократил отставания до минимума и имел несколько неплохих моментов счет сравнять, но FRT удержал нужный победный счет.

Теперь команда Руслана Асакаева занимает восьмое место в таблице и будет разыгрывать с The Eagles право сыграть в Лиге Чемпионов.

Кстати, а вот находящемуся в отпуске "Истоку", чтобы попасть в "восьмерку", понадобится два чуда: во-первых, нужно либо, чтобы FRT в матчах против Joker United и "Спартака" не набрал очков, и The Eagles проиграли "Серенгети", а во-вторых, чтобы "Околоофициалы" или ПФШ-Север вдруг решили проиграть перенесенные матчи с "Истоком" технарем до 12 августа, во что верится еще меньше.

ПФШ-Север – "Спартак" 1:3

"Спартак", проиграв в прошлом туре The Eagles, в этот раз подошел к матчу более ответственно. И состав был более сильный и настрой более серьезный.

Но это не помешало ПФШ-Север открыть счет в матче в середине первого тайма. Немногочисленные зрители матча уже начали обсуждать вероятность второго поражения "Спартака", но "серебряный" призер прошлого сезона достаточно быстро расставил все по своим местам, буквально в течении трех минут отправив два мяча в ворота соперника.

Несмотря на пропущенные мячи, ПФШ-Север очень достойно противостоял более сильному сопернику и почти до самого конца встречи сохранял минимальный разрыв в счете, оставляя за собой хотя бы теоретическую возможность преподнести сенсацию.

Но все же класс "Спартака" сказался и, благодаря голу Даниила Ломейко, удалось избежать нервной концовки.

По итогу встречи "Спартак" остается в гонке за медали, а ПФШ-Север проводит очередную достойную встречу против лидеров ПИФЛ.