ЯРКИЕ ЭМОЦИИ И КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ 4 ТУРА "ЛЧ" и "КН", Все восемь матче прошли по-своему интересно. Результаты, во многом, вряд ли можно назвать неожиданными., ПИФЛ. Официальный сайт

12.09.2023

ЯРКИЕ ЭМОЦИИ И КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ 4 ТУРА "ЛЧ" и "КН"

12.09.2023

ЗФС 0:3 Каппа

Протокол и события матча Каппа 3 : 0 ЗФС, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 09 сентября 2023
  • 10:00

Думаю, всем очевидно, что фаворитом данного противостояния являлась "Каппа". Даже без Юрия Ярцева, который на матче отсутствовал, "Каппа" должна была разбираться с ЗФС без особых проблем.

Собственно, на деле так и вышло. Достаточно спокойно, без какого-либо форсирования событий, "Каппа" вкатилась в игру, забрала мяч под контроль и постепенно вжимала соперника в штрафную.

ЗФС в свою очередь достаточно неплохо держались и, порой, даже контратаковали. Но, конечно, о каких-то шансах на ничью или тем более победу говорить не приходилось. Все же слишком разного уровня играли команды. Да и состав у ЗФС был неплохой, но далеко не оптимальный. К тому же на 31-й минуте, благодаря голу Евгения Сенина, "Каппа" вышла вперед.

Второй тайм прошел в точно таком же ключе как и первый. Почти сразу же после перерыва Евгений Пьянков отправил второй гол в ворота ЗФС. И матч по сути уже просто доигрывался. У ЗФС пошли плановые тактические замены "под премки":)

Итогом можно зафиксировать достаточно будничную победу для "Каппы" и достаточно неплохой матч от ЗФС, который не самым оптимальным составом достаточно достойно провел встречу против одного из лидеров чемпионата.

Спартак 4:3 СевМетГрупп

Протокол и события матча СевМетГрупп 3 : 4 Спартак, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 11:30

В первом круге "Спартак" взял три очка, переиграв "СевМетГрупп" со счетом 2:1.

Ко второму матчу между этими командами "Спартак" подошел значительно серьезней. Как-никак, подписание Юрия Галеева очень сильно добавило команде в атакующих действиях.

Собственно, забегая немного вперед, скажем, что во многом именно Юрий сыграет ключевую роль в матче.

Именно его действия и позволили "Спартаку" открыть счет в матче. В неочевидной голевой ситуации практически с лицевой линии Юрий все же отправил мяч в ворота "СевМетГрупп".

Но темно-синих пропущенный гол не сбил с их настроя. Достаточно быстро Даниил Шакиров счет сравнял, а вскоре Дмитрий Шмидт после подачи с фланга вывел "СевМетГрупп" вперед. К концу тайма счет был уже 3:1 и казалось бы волевая победа в кармане у "темно-синих".

Но "Спартак" не случайно борется за медали. Одна из быстрых вертикальных атак закончилась удалением голкипера "СевМетГрупп" Алексея Анисенкова за фол последний надежды.

После чего место в воротах занял полевой игрок Максим Кузнецов. Ко всем проблемам "СевМетГрупп" добавился еще и пропущенный гол со стандарта назначенного за фол Алексея. На перерыв ушли при 3:2 в пользу СМГ.

Во втором тайме "СевМетГрупп" опустился в оборону на свою половину и оставалось только оборонять счет. К сожалению для обороняющихся, достаточно быстро "Спартак" счет сравнял.

Когда дело шло к тому что "СевМетГрупп" все же выдержит тайм в меньшинстве и удержит ничейный результат, сказалось именно отсутствие профильного голкипера.

Казалось бы простой прострел с фланга, оказался неразрешимой задачей для обороны "СевМетГрупп" и Юрий Галеев замкнул передачу на дальней штанге.

Формула СПБ 0:1 ПФШ-Юг

Протокол и события матча Формула СПб 0 : 1 ПФШ-ЮГ, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 13:00

Как и ожидалось, противостояние между этими командами оказалось очень упорным. Итог встречи решил единственный гол забитый Юрием Дмитриенко в самой концовке первого тайма.

Собственно, не смотря на поражение в первом круге, в Кубке Надежд у ПФШ-Юг куда больше опыта. И победа именно в этом матче, куда важнее, чем в первом круге.

Взяв три очка ПФШ-Юг "отцепили" "Формулу-СПБ" от гонки за призовые места, что в свою очередь позволило уже ПФШ-Юг занять третью строчку в таблице КН.

В целом по сезону ПФШ-Юг прошли более стабильно и именно это и стало ключевым фактором, почему удалось добиться и победы в этом матче и, вероятно, закончить турнир выше "Формулы СПБ", не смотря на то, что индивидуально более сильные игроки как раз таки в составе "Формулы".

Лучший игрок команды и матча

По началу могло показаться, что в этом матче можно ожидать какой-то сюрприз от Joker United. Уж большо хорошо они противостояли набравшей ход "Джунте".

Да безусловно более опытная команда имела территориальное преимущество, но оборона соперника, в целом, справлялась, а порой Joker United контратаковал.

Но, все же, опыт сыграл свою роль. Ближе к концу тайма Максим Удодов направил мяч в сетку ворот Joker United, ну а дальше понеслось. Joker явно решил рискнуть и отыграться, оборонительные построения стали загадкой для зрителей, но отнюдь не озадачили, а скорее помогли атакам "Джунты".

Уже к концу тайма счет был уже 0:3 и вся интрига исчезла. Игра Joker United в обороне развалилась окончательно и начались взаимные претензии. О каком либо результате уже не могло быть и речи.

Во второй половине игры Joker United фактически доигрывал встречу, а "Джунта" понимая что победа уже не уйдет, играла в свое удовольствие, при этом раз за разом упуская опасные моменты. Но все же свои три гола они забили и во второй половине игры, установив крупный итоговый счет.

Торпеда 3:8 Серенгети

Протокол и события матча ТорпедА 3 : 8 Серенгети, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 16:00

Как мы и предполагали, матч получился очень веселым. И, к счастью, никто не удалился, да и поводов не было.

А "Серенгети" первый раз в сезоне забили много мячей в момент когда на поле присутствовал Никита Сивко. Ранее два крупных результата были достигнуты, когда Никита руководил командой с бровки. Сам Никита Сергеевич тоже мог отличиться, но, видимо, отложил до более нужного момента.

Собственно, как и ожидалось, "Серенгети" активно начали матч и достаточно быстро забили два мяча. "Торпеда" какое-то время, конечно же, сопротивлялась, но пропустила.

Классически на своих ошибках, но пока исправить это команде так и не получилось. Вероятно, когда массовые голы со своих ошибок прекратятся, результаты "Торпеды" будут получше.

Впрочем в концовке тайма Иван Марфин один гол отыграл и были моменты у "Торпеды", что бы счет сравнивать.

Но надежда достаточно быстро улетучилась, так как в самом начале второй половины игры "Серенгети" включились на полную и забили еще три мяча в ворота соперника, чем полностью сняли вопрос о победителе.

Классический размен голами пошел уже позже, когда результат матча уже не подвергался опасности, что в итоге и привело к крупному счету 3:8

1

История противостояния команд внушительная, но с огромным преимуществом лидирует СПК Sound Park. FRT удалось лишь однажды переиграть соперника в далеком 2005-м году.

Но в этот раз начало матча явно осталось за FRT. Уже на 4-й минуте Леонид Караткевич с передачи Алексея Белого открыл счет в матче. Но длилось преимущество FRT не долго. Буквально через две минуты Валерий Прокопов счет сравнял.

После чего СПК Sound Park "проснулся", вкатился в игру и на правах фаворита принялся усиленно атаковать ворота соперника. Так пару раз после ударов Мбае и Лоика FRT спасали перекладины и штанги.

Так же прекрасную игру показывал Сергей Соснин традиционно тащивший в рамке, если нападающие "красно-черных" умудрялись не промахнуться.

Но все же ни везение, ни оборона, ни Сергей не могли сдержать атаки СПК Sound Park на протяжении чего матча. К концу тайма Антон Серов с передачи капитана Григория Чернецова все же вывел СПК Sound Park вперед.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся, но почти в самом его начале, на 50-й минуте, в эпизоде у штрафной FRT после третьего гола, забитого Русланом Беловым, за оскорбительные высказывания в адрес арбитра встречи Сергея Рожкова удалился голкипер "фиолетовых" Сергей Соснин.

И после 1:3 и удаления у FRT уже не оставалось никаких шансов.

Окончательный счет установил Мбае Нгоуда, откликнувшись на пас Прокопова.

В целом достаточно неплохой матч от FRT, но СПК Sound Park пока идет без поражений и дальше.

Все решится в заключительных турах чемпионата.

Околоофициалы 4:2 Катеначчо

Протокол и события матча ОКОЛОофициалы 4 : 2 Катеначчо, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 19:00
ОКОЛОофициалы
Никита Васильев
4
2

Еще до начала матча многие отдавали преимущество "Околоофициалам".

К сожалению, "Катеначчо" на очень важный матч не смогли собрать оптимальный состав. Нет, конечно, он не был слабым, но он точно был не оптимальный, да и усиливать матч заменами было невероятно сложно.

Вероятно, именно этот фактор, ну и, конечно же, очень хороший матч в исполнении "Околоофициалов" и сыграли решающую роль.

В первом тайме команды дважды обменялись голами. На дубль Никиты Васильева "Катеначчо" ответили дублем Дмитрия Жабина.

А вот во втором тайме сыграла свою роль короткая скамейка у "Катеначчо" и отсутствие замен.

Во втором тайме "Околоофициалы" дважды забили, а ответить "Катеначчо" уже не смогли.

Более того, к концовке игры, когда стало понятно, что взять очки уже не получится, у игроков "Катеначчо" начали сдавать нервы.

Александр Валиулов намеренно грубо подкатился под игрока "Околоофициалов", чем вызвал ответную бурную реакцию, ударил соперника, получил в ответ, и началась потасовка, итогом которой стали несколько удалений с одной и другой стороны.

Заканчивали команды игру в формате 7 на 8, впрочем на результат это уже не могло повлиять.

1

Наверное, тем, кто не внимательно следит за чемпионатом, могло показаться, что "Исток" реально может составить конкуренцию The Eagles в борьбе за Кубок Надежд.

Но "Исток" немножко не такой, как в прошлом году, а The Eagles вообще совсем не такие, как сезоном ранее.

Да, на поле в субботу, все-таки, столкнулись организованная игра от "Истока", но не хватило мощи и где-то концентрации. И с другой стороны The Eagles - показательная заряженность на игру, хорошие исполнители и по-фигу на какие-то особые тактические изыски.

Как показывает практика в ПИФЛ, до достижения каких-то успехов часто достаточно иметь хороший сбор, хороших игроков и хорошие пистоны с бровки. И особо не обращать внимания на то, что там делает соперник.

Ну и да, играть жестко. Но в рамках правил.

Собственно, "Исток" вряд ли удивишь довольно жесткой игрой - уж сколько они матчей провели и у нас, и в других турнирах против соперников, которые особо о своих и чужих ногах не думают.

Но, на моей памяти, в этом сезоне это уже второй матч после поражения от FRT, когда игра на грани фола может ограничить возможности комбинационной игры "Истока".

Нет, сказать, что "Исток" не умеет тоже играть жестко нельзя. Еще как умеет. Пробитые щитки игроков Sound Park это помнят:)

Но "Исток" играть в целом в стиле: "Затопчу и убегу" не будет. Смысл?

А красиво играть, оставляя соперника без мяча, не сильно получается, особенно, если соперник набрал почти полный состав игроков, не только способных попасть по мячу, но и имеющих представление, что с этим мячом делать.

Разумеется, как там в современных футбольных тенденциях - мы тут в ПИФЛ не знаем, но у нас многое очень зависит от опорника. И они у нас, в ПИФЛ, весьма ценные товарищи.

Возможно, в игре с The Eagles проблемы "Истока" связаны с тем, что привыкают играть без Орлова. С "ТорпеДа" прокатило, с "Джокером". А вот уже с The Eagles - нет.

Не видно игрока, который остановит волну, которая с "ААААААА!" несется к воротам. Двадцать раз не дойдут, сами мяч потеряют, но запутают, помешают и себе, и сопернику контру развернуть. А три - четыре раза дойдут и -гол. А то и со стандарта.

Ну, а болельщикам "Истока" стоит быть поспокойнее. Да, возможно, игрокам по ногам перепадает. Но это не повод попадать под статью Регламента и запрет на посещение матчей.

Согласитесь, Руководству ПИФЛ как нефиг делать закрыть VIP-ложу для всех болельщиков определенной команды за неконтролируемый и, как бы безнаказанный словесный поток. Давайте без этого. Президент ПИФЛ, может и поет мимо нот, но слух у него прекрасный:)))

А матч хороший получился. Интересный. Даже, когда The Eagles третий гол забили, все равно была интрига.