​СПК Sound Park – Формула СПб 6:0: Не самый плохой дебют, СПК Sound Park присматриваться, как играет соперник не стал, а приготовил подарок дебютантам не только в виде новой формы, но и стартового прессинга, прижав их на штрафной площади. , ПИФЛ. Официальный сайт

17.05.2018

​СПК Sound Park – Формула СПб 6:0: Не самый плохой дебют

СПК Sound Park – Формула СПб 6:0

В шестом матче игрового дня встречались Sound Park и «Формула СПБ». Для команды Евгения Беликова это был дебютный матч в ПИФЛ. Многим, даже участникам прошлого матча, было любопытно посмотреть, как проявит себя новичок в игре против двухкратного чемпиона. Особенно к этому матчу было приковано внимание игроков «Маркета Света», т.к Евгений Беликов, создавший новую команду, в прошлом был игроком «Синих Стрел».

СПК присматриваться, как играет соперник не стал, а приготовил подарок дебютантам не только в виде новой формы, но и стартового прессинга, прижав их на штрафной площади. «Бело-черные» особо противиться этом не стали, за что чуть не получили в свои ворота уже на 8-й минуте. Антон Серов, 42-й номер СПК, выполнил кросс на линию вратарской, где Григорию Чернецову легче было забить, чем промахнуться, но он подставил ногу так, что мяч прошел мимо. С трибуны донеслось: «Грише в левую не давать». Ну тогда понятно, почему не забил. Этим болельщики «музыкантов» хотели сказать, что левая нога - в автобус заходить.

Парни в белых футболках и не помышляли об атаке. Ну да, не самое удачное начало календаря.

Моментов у ворот дебютантов начало возникать все больше и больше, когда игроки в красных футболках начали регулярно пробивать из-за штрафной. Рамин Гогохия выручал свою команду в непростых ситуациях и при этом несколько посмешил зрителей в одном из моментов, когда «потерял» ворота и охранял штангу.

А через минуту уже не было смешно никому из игроков «Формулы». Никита Бровцев, получив мяч на дуге штрафной, подработал его и нанес обводящий удар в дальний угол - 1:0. 23 минуты продержалась команда Беликова.

После гола сразу «бело-черные» нанесли первый удар в створ: 7-й номер, войдя в штрафную пробил прямо в Даниила Сизько. А уже через две минуты мяч второй раз побывал в их воротах. На сей раз точным ударом из-за пределов штрафной отметился Виталий Цвек – 2:0.

И вновь после пропущенного гола дебютанты ответили опасным моментом. Перехватив мяч в центре поля, капитан Евгений Беликов пустил в прорыв своего партнера по команде, который сблизившись с Сизько, прокинул мяч мимо него, и не попал с острого угла в пустые ворота.

И в следующей же атаке Азиз Камара вывел передачей Бровцева на свидание с Гогохия, и Никита послал мяч между ног вышедшему вратарю – 3:0. Болельщики по ходу матча явно симпатизировали автору голевой передачи, поприветствовав его после гола «Азииик!!» и наградив аплодисментами.

Забив три гола за семь минут, «музыканты» с чувством выполненного долга ушли на перерыв.

Вторая половина предсказуемо началась с замен в составе команды Александра Щагвина и никакой уже интриги не носила. А Sound Park продолжал забивать и забивать.
На 40-й минуте Виталий Цвек, приняв мяч спиной к воротам, развернулся и пальнул в дальний угол. Вратарь даже не дернулся – 4:0.
49-ая минута могла внести хоть малую долю радости в поражение «Формулы», но 15-й номер не сумел пробить Сизько.
Ну, и по сложившейся в этом матче традиции, после нереализованного дебютантами голевого момента, забивает СПК. Пятый по счету мяч в ворота отправил вышедший на замену Сергей Домаренко.

Оставшиеся двадцать минут, вице-чемпионы играли в свое удовольствие и запомнились только чередой замен, в одной из которых на поле вышел Эдуард Гавриленко, чтобы оформить свой второй «сухарь»…и ликованием фанатов СПК. А все потому что, забил Азик. То, чего так ждолго ждали те, кто неравнодушен к нему.
Ударом со штрафного во вратарский угол Азиз Камара установил окончательный счет в этой встрече – 6:0. Особенно радовался в VIP-ложе легендарный нападающий СПК Sound Park начала века Сергей Меньчуков ака-ЛС. Ведь он поставил 100 рублей на гол Азиза Камара и выиграл их у Президента ПИФЛ Мертвецкого.

«Первый блин – комом» - так можно прокомментировать дебютный матч команды Евгения Беликова. Все-таки, стоит отметить, что парни, несмотря на удручающий счет, бились до конца. Да и бывали дебюты в ПИФЛ в разы печальнее - и 0:7 и 0:12.

СПК Sound Park снова наколотил «мешок», но, как и в матче с «Ностой» в течение двадцати с лишним минут не мог вскрыть оборону. Ждем, когда команда Александра Щагвина Президента ПИФЛ столкнется с более умелым и опытным соперником.