​СПК Sound Park – Four Seasons 6:3: праздник открытого футбола, Представление началось уже на третьей минуте. После вброса мяча из аута защитники «сезонщиков» не уследили за Азизом Камара и легионер «музыкантов» отправил мяч между ног голкиперу. , ПИФЛ. Официальный сайт

24.05.2018

​СПК Sound Park – Four Seasons 6:3: праздник открытого футбола

24.05.2018

СПК Sound Park – Four Seasons 6:3

В заключительном матче пятого тура встречались СПК Sound Park и Four Seasons. И выдали пока что самый голевой матч сезона.

Спустя пару минут Руслан Перов уже второй раз доставал мяч из сетки. Дмитрий Дробыш, находясь в центре штрафной площади, удвоил преимущество. Хотя в эпизоде не обошлось без рикошета.

После этого вратарь Four Seasons пару раз свою команду выручил, а затем капитулировал в третий раз. Голом отметился Роман Шмонин – 3:0 и исход матча предрешен. Оставался только вопрос на какой отметке по забитым мячам остановится СПК?

Пока думали, сколько еще забить, «черно-золотые» на удивление всем отличились в первой своей, по сути, атаке. Фланговую передачу замкнул на сей раз уже легионер «сезонщиков» Мбае. Это был первый пропущенный гол вице-чемпионов ПИФЛ в это сезоне. И как оказалось, не последний в этом матче.

Подопечные Александра Щагвина наверняка посчитали этот гол дерзостью со стороны соперника и особо всерьез не восприняли. Пропустили и пропустили, что с того? Однако команда Никиты Альтбергина не была намерена сбавлять обороты. Как не намерен был их сбавлять и Мбае. Через несколько минут на скорости войдя в штрафную, имел все шансы сократить отставание до минимума, но пожадничал и сам сплоховал.

Очень странно было наблюдать, что команда, которая считается «андердогом» выставляет напоказ огрехи обороны двухкратных чемпионов ПИФЛ.

Тут до «красных» дошло, что пора снова браться за дело, пока окончательно не взялся за него соперник. «Саунд Парк» продолжил обстреливать ворота Перова, но Руслан здорово играл на последнем рубеже. Однако он был бессилен после шикарного удара со штрафного в исполнении Дмитрия Дробыша – 4:1.

А следом за расхлябанность в обороне «музыканты» были в очередной раз наказаны. Гол был под копирку, как и первый, только навесную передачу на сей раз замкнул Павел Лунев. В момент удара в штрафной находилось два игрока Sound Park и четыре (!!!) футболиста в золотых футболках.

Второй тайм СПК начал с двух замен, остальные проводя по ходу второй половины. «Саунд Парк» диктовал игру, владел преимуществом, но в завершающей стадии атак, порой, слишком мудрили.

«Сезонщики» сзади не отсиживались, смело атаковали, и иногда доводили дело до удара в створ.

На 49-й минуте за неаккуратный отбор в штрафной площади в ворота Перова был назначен одиннадцатиметровый. К мячу подошел Дмитрий Дробыш и исполнил удар «в стиле Паненки».

А через шесть минут уже Никита Бровцев отметился забитым голом, расстреляв с близкого расстояния ворота Four Seasons.

«Музыканты» не останавливались, желая больше забить в отместку за два пропущенных мяча, но кипер «сезонщиков» в этот день тащил только так.

И вроде бы команда Президента ПИФЛ наладила игру в обороне, как тут же случился дикий «привоз». Мбае перехватил передачу капитана «красных», прокинул мяч мимо Даниила Сизько и закатил снаряд в пустую рамку, установив окончательный счет на табло – 6:3.

«За игру в обороне ставлю команде двойку» - именно так говорил футбольный аналитик А.Бубнов. Чтобы оценить игру Sound Park в защите, тут и у Бубнова спрашивать не надо. Достаточно спросить у болельщиков СПК, которые наверняка скажут: «нет слов……одни нецензурные». Свой мешок в ворота соперников «музыканты» оформили, только у всех мешки разные.

Для FS три гола в ворота SP – это тоже мешок. И хочется надеяться, что он будет пополняться в последующих матчах. Уж очень неплохо в последних играх выглядят подопечные Никиты Альтбергина. С приходом новых игроков это стало заметнее. Того глядишь, еще кого-нибудь позовут…

(С) Алексей Анисенков

Протокол и события матча СПК Sound Park 6 : 3 Four Seasons, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ