Sound Park - Джунта 1:0, Исключив традиционную напряженность встреч между командами, начавшуюся еще летом 2002 года, даже в рамках этого сезона матч был принципиально важен с точки зрения турнирной борьбы., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

20.08.2018

20.08.2018

Sound Park - Джунта 1:0

Исключив традиционную напряженность встреч между командами, начавшуюся еще летом 2002 года, даже в рамках этого сезона матч был принципиально важен с точки зрения турнирной борьбы. В случае победы либо SP, либо «Джунта» вклинивались в верхнюю тройку, особенно учитывая неожиданное, чего уж там, поражение «Спартака».

Игра началась, как и предполагалось, с атак СПК Sound Park. «Красно-черные» активно использовали свой левый фланг, где раз за разом к штрафной «Джунты» прорывался Азиз Камара. Довольно быстро, уже на 11-й минуте, оттуда и пришел гол. Как оказалось - единственный в матче. Азиз очередной раз прошел по флангу, прострелил в штрафную и Дмитрий Дробыш замкнул эту передачу.

Вице-чемпион попытался закрепить успех. Но либо до ударов дело не доходило, либо они шли мимо, либо надежно играл голкипер «Джунты» Роман Цапенко.

Ярких и опасных контр-атак «Джунты», к которым мы все привыкли, в первом тайме практически и не было. Все заканчивалось в центре поля.

Во втором тайме, чтобы таки укрепить преимущество в счете, тренер СПК Sound Park сделал замены, но, кажется впервые в этом сезоне, через минут пятнадцать заменил вышедших - игра не пошла.

Опасные моменты у ворот «Джунты» возникали, но в основном они заканчивались на входе в штрафную.

Был мощный удар Камара из-за пределов штрафной, когда мяч прошел чуть-чуть над перекладиной. И был отличный проход Никиты Бровцева, обыгравшего защиту «Джунты» и вышедшего на рандеву с голкипером. Но Цапенко спас свои ворота.

Чем ближе был финальный свисток, тем опасней становилась «Джунта». Sound Park сильно хотел увеличить счет, в середине поля появлялись «дыры» и «оранжевые», иногда опасно, контр-атаковали.

А уж совсем перед финальным свистком, когда «красно-черные» решили не рисковать и несколько прижались к воротам, ничья для «Джунты» стала вполне реальна. Но, не получилось.

Sound Park поднимается на чистое второе место, сравнивается по количеству игр с «Константином Заслоновым» и «Фишбургом» и уже 1 сентября нас ждет очная встреча SP - КонЗас, а потом и SP - «Фишбург».