Коротко о матчах прошедшего тура, Первое поражение ПФШ, гол Рейныча и другие события V тура ПИФЛ 2021, ПИФЛ. Официальный сайт

11.05.2021

Коротко о матчах прошедшего тура

Б.О.Р.812 - Формула СПб 2 : 0

"Формула" активно сопротивлялась, пытаясь прервать проигрышную серию, Б.О.Р.812 активно пытался реабилитироваться за предыдущее поражение 0:5.

Возможно, матч бы и мог оказаться первой ничьей, но случился пенальти. В трансляции он выглядел бесспорным абсолютно, показалось, что Артем Тютин совершил великолепный сэйв, по словам игроков "Формулы" руки не было. Но арбитр назначил на 35-й минуте пенальти и его реализовал Валерий Прокопов.

Во втором тайме "Формула" придприняла попытки отыграться, но без своей ударной силы, без Белого, попытки эти были безрезультатны. А на 58-й минуте Евгений Василевский удвоил счет. "Формула" потерпела пятое поражение в турнире. Не слишком удачный и не сильно ожидаемый старт.

ТорпедА - НИИ Масштаб 1 : 2
"Торпеда" тоже до пятого тура не набрала ни одного очка. Не получилось и в пятом. Но битва с "Масштабом" получилась яркой. И все главные события прошли очень быстро.

Сначала "Торпеда" усилиями Вани Марфина упустила шанс открыть счет - мега-форвард не реализовал 11-ти метровый. И уже через четыре минуты счет открыл Кирилл Петров из "Масштаба". И две минуты спустя был назначен пенальти в ворота "ТорпедЫ". Его реализовал голкипер Алексей Поматилов.
И еще через две минуты, опять пенальти, опять в ворота "Масштаба". Андрей Павлов оказался точнее Марфина и шанс использовал.
Ну и все. Дальше были только "желтые" карточки в большом количестве, а игра так и закончилась со счетом 2:1.

Протокол и события матча ТорпедА 1 : 2 НИИ Масштаб, Чемпионат ПИФЛ 2021, ПИФЛ

• 11:30

Константин Заслонов - Джунта 3 : 1
Матч, уже ставший "классикой" в новой истории ПИФЛ. Возможно, "Джунта" для "КонЗас" один из самых сложных соперников. Конечно, то, что "полосатые" забили уже на второй минуте, это сделал Константин Крячко, сделало их жизнь попроще.

Но вот только такой счет держался довольно долго, что против "Джунты" весьма опасно.
Мало того, при счете 1:0 получил травму голкипер "Константина Заслонова" и в ворота встал полевой - Даня Мартьянов. Один раз он ошибся. Но, это уже было на последней минуте матча. А до ответного гола "Джунты", "КонЗас" за 10 минут до конца игры забил еще два мяча.

Протокол и события матча Константин Заслонов 3 : 1 Джунта, Чемпионат ПИФЛ 2021, ПИФЛ

• 13:00

СПК Sound Park - Регион 5 : 1
В матчах потенциального фаворита против новичка, фавориту надо делать ставку на быстрый гол. Чем дольше не распечатывать ворота соперника, который явно будет играть в более оборонительный футбол, тем сильнее начинаешь нервничать.

Sound Park после удара Алексея Бурдейного повел в счете на 2-й минуте и стал играть спокойно. Спокойно, правда не без нырков защитников в лужи, довел счет до 5:0, а на последней минуте матче забил и шестой гол. Но в свои ворота. Чем, возможно, сделал поражение "Региона" не таким обидным. Все-таки, не "в сухую".

ЗФС - Навигатор 3 : 5
Много голов, много эмоций. Яркая командная игра "Навигатора", яркая индивидуальная игра ЗФС и восемь забитых мячей. Но главное событие матча и не только матча, а всей двадцатилетней истории ПИФЛ случилось на 80-й минуте. Именно тогда, оказавшись в штрафной соперника, гол забил Андрей Рейнов.

Впервые он вышел на поле в ПИФЛ в первом матче ПИФЛ в далеком 2001 году. И выходил почти всегда, если не был на заслуженном отдыхе. Всего двадцать лет понадобилось Рейнычу, чтобы открыть свой бомбардирский счет в ПИФЛ! С почином, Андрей, если память не изменяет, Юрьевич!

ПФШ - Фишбург 0 : 5
Зрителям, наблюдавшим за первым таймом, справедливо могло показаться, что набравший 100% очков со старта ПИФЛ ПФШ, еще и возьмет три очка у "Фишбурга".

У ПФШ получалось все, и не раз могли забить, если бы не кипер "Фишбурга" Никита Борисов. У "Фишбурга" не получалось ничего. Показалось, что гол ПФШ - вопрос времени. Но первый тайм заканчивался, а "Фишбург" не пропускал. А на последней минуте Руслан Белов убежал к воротам соперника и "Фишбург" забил гол "в раздевалку".

А во втором тайме, как говорится, "поперло". Сначала автогол и 2:0 в пользу "Фишбурга", а потом и еще три мяча. Не совсем ожидаемый разгром ПФШ и в ПИФЛ больше не осталось команд, которые еще не проигрывали.

Спартак - Оккервиль 7 : 2
Первый тайм держал интригу. "Оккервиль" выходил вперед после сумасшедших ударов, а "Спартак" догонял. До 28-й минуты была интрига и 2:2.

А потом забивал только "Спартак" и забивал много.

Исток - Антарес 0 : 4
Традиционная для последних матчей "Истока" картина. Зрители хвалят игру "Истока", соперник очень хвалит игру "Истока" и, за счет физики, добивается победы. Что тут сказать? Ну, пока 14-15 летним играть тяжеловато против дядек. Но уже какой раз слышал: "Вот года через три-четыре "Исток" этим составом "вынесет" весь ПИФЛ".

Ну, никто не удивится. Играют здорово. А подрастут - уже фиг за счет веса и роста их, возможно, смогут переиграть.

Протокол и события матча Исток 0 : 4 Антарес, Чемпионат ПИФЛ 2021, ПИФЛ