«СЕРЕНГЕТИ» в ПИФЛ 2022, ФК «Серенгети» обладает стабильностью. Это главное. Стабильно в середине таблицы, стабильно и четко выполняет все правила Регламента, стабильно выдает фееричные победы и не менее фееричные ничьи и поражения, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

19.01.2023

«СЕРЕНГЕТИ» в ПИФЛ 2022

ФК «Серенгети» обладает стабильностью. Это главное. Стабильно в середине таблицы, стабильно и четко выполняет все правила Регламента, стабильно выдает фееричные победы и не менее фееричные ничьи и поражения.

В прошедшем сезоне «Серенгети» выступили чуть хуже, потому как кое-где в матчах Кубка Надежд потеряли не запланированные, как кажется, очки.
Потому и после 3 места в ПИФЛ 2021, по итогам прошедшего чемпионата оказались только седьмыми. Ну, и, конечно, соперники были посложнее.

В ПИФЛ 2022 у ФК «Серенгети»
24 игры
6 побед
3 ничьих
15 поражений
48 забитых мячей, 76 пропущенных

Вот что об игре «Серенгети» в ПИФЛ 2022 говорит наш врач и по совместительству иногда ассистент арбитра Александр Урбанович:

- Очень нестабильная команда, как в плане результата (может проиграть любому, но так же и дать бой фаворитам, вероятно, все зависит от того с какой ноги встал или от магнитных бурь, а может просто воля случая, необъяснимо, но факт), так и в плане организации.  Порой игры начинались в меньшинстве с первой минуты, от этого и результат страдал. 
Но меня, как врача, настораживали игры с участием «Серенгети». Есть некоторые игроки, которые очень безрассудно вступают в борьбу за мяч, от этого много жестких стыков, порой и травм, причем и у самих же инициаторов единоборств. 
Да, футбол жесткий вид спорта, контактный, но хочется пожелать игрокам более мягких падений и частой игры в мяч, без контакта с соперником. Не забывайте, что безопасность важнее результата или эмоций, ведь даже главная задача судейских бригад – это обеспечивать безопасность игроков на поле, поэтому игрокам тем более надо об этом думать в первую очередь…

А еще «Серенгети» - команда, где ярко раскрываются бомбардиры ПИФЛ. Когда-то давно именно из этой команды в ПИФЛ 11х11 пришел Мбае, а в этом сезоне пара нападающих Белый - Лизунов разрывала оборонительные порядки некоторых соперников. Кого нам покажет «Серенгети» в следующем году? Загадка. Ибо тут еще должно быть интервью с руководством команды о планах и т.д, но его нет, потому как ответов пока не пришло. А ждать неделю - ну зачем? Тем более, подозреваю, никаких тайн нам все равно не расскажут:)

В общем, статус самой загадочной и неторопливой команды ПИФЛ 2022 «Серенгети» однозначно берут. Потому как, ну фиг знает о чем писать еще:)
Играют - молодцы. Проблем не создают. На вопросы отвечают неторопливо. В общем - парни играют в футбол и это главное! 

А еще могут обломать любые «ставки»:) Как-то даже Президент ПИФЛ пострадал. Играли «Серенгети» с ПФШ-Юг и, ведя в счете, благодаря голам Лизунова и Белого ведут 3:1, а потом бац - и два пропускают. И все идет к тому, что сейчас вот устроит ПФШ-Юг фееричный камбэк и дожмут. И тут «Серенгети», опаньки, замену делают. И руководитель ПИФЛ говорит, что ставит пиццу, что после такой замены, с таким «джокером», «Серенгети» еще парочку точно теперь пустит за оставшиеся несколько минут! И обломался. Забили «Серенгети» за минуту до конца матча и выиграли, поставив под сомнения аналитические способности Президента ПИФЛ:)