«НЕВСКИЕ ЛЬВЫ» в ПИФЛ 2022, На очереди ФК «НЕВСКИЕ ЛЬВЫ», занявшие 5 место в Кубке Надежд, ПИФЛ. Официальный сайт

31.01.2023

«НЕВСКИЕ ЛЬВЫ» в ПИФЛ 2022

31.01.2023

Мы продолжаем… Заявки на ПИФЛ 2023 уже открыты, но мы пока еще вспоминаем, как команды играли в 2022 году.
На очереди ФК «НЕВСКИЕ ЛЬВЫ», занявшие 5 место в Кубке Надежд.

«Невские Львы» второй раз играют в Кубке Надежд, кстати. В 2017-м заняли там 4 место и забили на 2 мяча больше, чем в прошедшем сезоне.

Но вот в 2017-м ниже их в таблице были совсем уж чуть живые команды, а в прошедшем сезоне - весьма не слабые.

22 очка

Более всего, как кажется, НЛ запомнились хорошей физикой. Не припомнить матчей, когда они вдруг стали «ползать» по полю. Ну, было бы удивительно, что команда курсантов МЧС имеет проблемы с физухой.

Что касается игры - парни старались в каждом матче. И выполняли, судя по всему установку. Но, так как в Бильбао играют только баски, так и в "НЛ" играют только курсанты учебного заведения. Значит, выбор у тренерского штаба ограничен. Играли своими и играли, в итоге, неплохо.

Ну и вратарь - Руслан Волохович. Он очень много спасал. `

В памяти, например, остался матч ЗФС - «Невские Львы» 2:1, где игроки проявили характер, а голкипер еще и лютое мастерство. Около двадцати убойных нереализованых моментов у ворот «Невских Львов»! Часть из них, естественно, результат кривоногости нападающих ЗФС, но часть - феерия Волоховича.

И уступили «Невские Львы» в том матче, кажется, только на последней минуте, играя тайм вдесятером, а последние минуты вдевятером вообще. И вдевятером умудрились сравнять счет и сделать 1:1, заработать на предпоследней минуте пенальти, не реализовать его и уже тогда проиграть. Хороший был матч, вне всякого сомнения.

Да, не скрою, почти весь сезон кое-кто из ветеранов ПИФЛ ожидал появление в составе «Невских Львов» "легенды" ПИФЛ, игрока забившего более 50 мячей в ПИФЛ, отдавшего более 70 голевых передач и, как тренер, одержавшего в ПИФЛ почти 200 побед. Но не дождались, хоть с «легенды» песок еще не сыпется, двигается вполне бодро (по слухам) и к учебному заведению, которое представляют «Невские Львы» имеет отношение. Значит, ставка только на молодых и неопытных:) Но, может, если «Невские Львы» примут участие в ПИФЛ 2023 мы увидим «легенду»?

В общем, «Невские Львы» крепкая команда, играть с ними не просто. Но и бороться за высокие места им непросто. Но, главное, футбол!

Что еще написать? А вроде больше и нечего. В скандалах и интригах не замечены. Регламент не нарушали. Вели всегда себя корректно, красивые голы забивали. Ждем в ПИФЛ 2023.