​Константин Заслонов – Аэронавигация Сев-Зап 5:0: трудный экзамен для новичков, В начале матча «черно-белые» решили сразу поставить своего соперника в статус «отыгрывающегося», забив быстрый гол. На 3-й минуте после розыгрыша аута три игрока «КонЗаса» провели комбинацию из пяти передач, в результате которой Виктор «Дзюба» Зимин оказа, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

24.05.2018

​Константин Заслонов – Аэронавигация Сев-Зап 5:0: трудный экзамен для новичков

24.05.2018

Константин Заслонов – Аэронавигация Сев-Зап 5:0

Следующими на поле вышли «Константин Заслонов» и дебютант турнира «Аэронавигация Северо-Запад».

В начале матча «черно-белые» решили сразу поставить своего соперника в статус «отыгрывающегося», забив быстрый гол. На 3-й минуте после розыгрыша аута три игрока «КонЗаса» провели комбинацию из пяти передач, в результате которой Виктор «Дзюба» Зимин оказался на ударной позиции с острого угла отправил мяч в сетку.

А через три минуты стопроцентный момент имели «авиадиспетчеры». Отобрав мяч на чужой половине поля 8-й номер скрытой передачей вывел своего партнера один на один с Абраамяном. Феликс продемонстрировал чудеса реакции, успев сложиться и отразить мяч, а потом еще и забрать снаряд после добивания.

После гола «заслоновцы» продолжили свое давление. Защитники играли высоко и вся команда «сидела» чужой половине.

На 18-й минуте подопечные Владимира Путрина имели возможность удвоить счет. Дмитрий Поляков, находясь в штрафной через себя сделал передачу на Крячко, но Константин из убойной позиции пробил рядом с «девяткой».

«Синие» со временем в игру влились и стали чаще появляться у штрафной соперника, но побеспокоить Абраамяна так и не удавалось.

Зато визави Феликса трудился в поте лица. Сначала Ченских пришлось доставать мяч из-под перекладины после удара со штрафного, затем вытягиваться в струну, чтобы выудить мяч из дальнего угла после удара 11-го номера «полосатых». Во многом благодаря своему киперу «Аэронавигация» ушла на перерыв проигрывая в один мяч, а не в три-четыре.
Во второй половине «заслоновцы» продолжили наседать на соперника. Было видно, что команде для уверенности нужен второй гол.

Другого мнения был голкипер «синих», который явно вошел в кураж и не переставал выручать свою команду. В течение пяти минут Никита Черных дважды отражал удары 7-го номер «Конзаса».

Затем на первый план вышел Константин Крячко. Нападающий принял эстафету у своих партнеров и продолжил прощать соперника в голевых ситуациях.

Сначала, оказавшись один на один с голкипером не попал в дальний угол. Затем в похожей ситуации отдавал передачу на пустые ворота – не точно.
«Авиадеспетчерам» в атаке ничего противопоставить сопернику не удавалось. Полнейшее превосходство команды Владимира Путрина.

А за 15 минут до конца Крячко исправился за все свои нереализованные моменты, пробив наконец-таки Черных. И, что называется, «черно-белых» прорвало.
За оставшееся время «КонЗас» отправил вдогонку три безответных мяча в ворота дебютантов ПИФЛ. Крячко забил гол-красавец, оформив дубль, затем Пьянков убежав один на один, убрал мяч под себя и вратаря, а дальше - пустые ворота. И под занавес матча прессинг в исполнении неугомонных «заслоновцев» вылился в пятый гол, автором которого стал Виктор Зимин – 5:0.

«Константин Заслонов», на данный момент, самая играющая команда турнира. Синтез опыта и молодости, сумасшедшей динамики и быстроты мышления, сопряженной с качеством обращения с мячом – позволяют сделать такой вот, отчасти, громкий вывод. Но результат на табло и в таблице. Посмотрим, как долго команда Владимира Путрина сможет держать такой темп.

(С) Алексей Анисенков

Протокол и события матча Константин Заслонов 5 : 0 Аэронавигация Сев-Зап, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ