"НАВИГАТОР" в ПИФЛ 2022 , ​Сегодня вспоминаем выступление в ПИФЛ 2022 команды «Навигатор», двукратного, стоит отметить, обладателя Кубка Надежд, ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

20.02.2023

"НАВИГАТОР" в ПИФЛ 2022

Сегодня вспоминаем выступление в ПИФЛ 2022 команды «Навигатор», двукратного, стоит отметить, обладателя Кубка Надежд. 

«Навигатор» мог бы побороться и за призовую тройку. Прекрасный тренер, ряд великолепных игроков, финансирование в пределах разумного. Что еще надо для счастья?

Ну, почему и в этом сезоне опять выиграли Кубок Надежд и опять не смогли пободаться в «Лиге Чемпионов» - про это чуть ниже расскажут руководители команды. И, пожалуй, так оно и есть.

А мы пока статистику глянем

 В ПИФЛ 2022 у ФК «Навигатор»

 24 игры
 15 побед
 1 ничья
 8 поражений
 78 забитых мячей 
 30 пропущенных 

 И в итоге 46 очков

У команд первой восьмерки «Навигатор» забрал больше очков, чем остальные команды, во втором круге игравшие в Кубке Надежд - 6 очков, крупно обыграв «Антарес» 6:0 и чуть более скромно «Исток» 3:0.

Что касается личных достижений, то

 Роман Галстян замыкает пятерку лучших ассистентов ПИФЛ 2022 с 9-ю голевыми передачами.

 Андрей Солдатов - Лучший ассистент Кубка Надежд - 6 игр и 4 голевых паса.

Что мне лично запомнилось у «Навигатора» в прошедшем сезоне? В первую очередь ветеран и руководитель команды Игорь Галстян в роли нападающего во втором круге и как итог - три забитых мяча и попадание в символическую сборную "OLD-ПИФЛ XXL"  именно на этой позиции.

А далее, нам об итогах сезона ПИФЛ 2022 для «Навигатора» расскажут руководитель команды Игорь Галстян и тренер Анатолий Димитропуло.

 ИГОРЬ ГАЛСТЯН

.... В общем-то, сезон прошел «на ура!». Все задачи, которые ставились перед командой, были выполнены - выиграли Кубок Надежд второй год подряд. Попортить нервы лидерам - тоже получилось. Себе нервы попортить, проиграв аутсайдерам, тоже удалось. Сезон был веселый, как всегда.

Ну, не получилось в ПИФЛ 2022 всегда собирать достаточно боеспособный состав на все игры, чтобы можно было бороться за основную призовую тройку.

Лучший матч «Навигатора», по моему мнению, победа над «Антаресом». У лидера очки забрали, да еще и крупно победили 6:0 и за предыдущий сезон отыгрались.

Неудобный соперник - это «Спартак». Никак мы не можем его одолеть. Вроде и вперед выходим, и в большинстве оказываемся, и никак, все равно, его не победить. Против кого легче всего играть? Ну, наверное, «ТорпеДА». Мы у них всегда выигрываем, всегда весело с ними.

Руководство ПИФЛ со своей задачей тоже справилось, как обычно. Турнир очень интересный. С удовольствием еще бы приняли в нем участие. Пожелания - навести порядок с потерей мячей и немножко с судьями поработать:)

А так - все весело, хорошо, интересно.

 
АНАТОЛИЙ ДИМИТРОПУЛО

Я бы еще отметил, что мы хотим поблагодарить бывшее руководство «Аэронавигации» в лице Евгения Валерьевича Новоженова, который уделял огромное внимание спорту и футболу в частности. К сожалению, сейчас руководство сменилось. И пришедшие люди немножко «повернулись к спорту спиной».

Но хочется верить, что наши достижения в турнирах ПИФЛ и PFC позволят вернуть возможность ребятам заниматься футболом и, в частности, снова принять участие в одном из самых интересных чемпионатов в формате 11х11 - в ПИФЛ.

Присоединяюсь к словам Игоря по итогам сезона. Самый лучший матч - это с «Антаресом». Удалось собрать максимально сильный состав и показать истинную силу «Навигатора».

По качеству показанной игры я бы еще выделил матч с «Истоком». Это команда молодых ребят, которые очень неплохо выступили в прошедшем сезоне. И у нас в очной встрече получилось показать хороший футбол. Обе команды хорошо играли. Не смотря на то, что «Навигатор» крупно победил 3:0, игра с обоих сторон была очень интересная.

По пожеланиям я бы вот что добавил. В этом году столкнулись с ситуацией, когда команда отказывается выходить на поле из-за погодных условий, вернее, отказывается продолжить матч через пять минут после того, как и они и соперники приняли решение играть. Такого не должно быть. Раньше же говорили: «Матч состоится в любую погоду». Какая бы погода не была - приходилось играть. Да, даже искусственное поле может от дождя придти временно в относительную негодность.  Ничего страшного. Надо иметь уважение к организаторам, к соперникам. И не надо идти на поводу у команд. Надо жестче прописать в Регламенте вот такие моменты.

Это не из-за того, что в ПИФЛ 2021 нас наказали за уход с поля во втором тайме, а в этом году «Антарес» не понес никакого наказания. Просто надо прописать одинаково для всех ситуаций - если команда покидает поле самовольно - записывается техническое поражение. А по штрафам уже Организаторы ПИФЛ решат.

В остальном же в прошедшем сезоне все замечательно было!



Ну, что же… Мы будем верить до самого победного конца, вернее, до самого начала ПИФЛ 2023, что каким-то чудом проблемы «Навигатора» решатся и команда примет участие в своем шестом по счету чемпионате ПИФЛ.