КАК ИГРАЛИ ТРЕТИЙ ТУР?, Короткий обзор всех матчей 3 тура "Лиги Чемпионов" и "Кубка Надежд", ПИФЛ. Официальный сайт

05.09.2023

КАК ИГРАЛИ ТРЕТИЙ ТУР?

05.09.2023

Короткий обзор всех матчей 3 тура "Лиги Чемпионов" и "Кубка Надежд"

1

Игровой день открывала очень бодрая встреча «Джунты» и «Торпеды», которая до последних минут держала зрительский интерес.

«Торпеда» оставила за собой первый тайм и отличилась достаточно быстрым голом в начале встречи. Но вторая половина и итоговая победа досталась «Джунте».

Сначала Василь Зуев длинным пасом отправил в забег Евгения Семенова, который сравнял счет. А в самой концовке Владимир Добрынин закончил точным ударом быструю фланговую атаку своей команды и принес победу.

Стоит отметить что «Джунта» в Кубке Надежд добивается второй волевой победы в трех матчах.

Юрий Галеев

К сожалению, на матч со «Спартаком» ЗФС не смог собрать оптимальный, боевой состав, что заведомо усложняло получение какого-либо положительного результата для команды в этом матче.

К тому же у «Спартака» явно остался «зуб» на соперника после ничейного результата в первом матче, который закончился 2:2.

Так что, в этот раз «Спартак» взялся за дело с первых минут и к половине первого тайма вел уже 3:0. Могло показаться, что интрига умерла полностью, но ЗФС нашли в себе силы на сюрприз. Команда провела очень классную десятиминутку и смогла дважды отличиться, сократив разрыв в счете до минимального. 2:3 к перерыву и впереди нас ждал очень интересный второй тайм. Отметим, кстати, что очень много игрового времени в первом тайме получили легенды и ветераны ПИФЛ Александр Иоффе, Андрей Рейнов. Да и Игорь Валяев и Дмитрий Гасов так же провели достаточно неплохие отрезки на поле.

Во втором тайме «Спартак» все же использовал свое преимущество в классе и достаточно быстро вышел вперед. На полную включился Юрий Галеев и оформил в итоге хет-трик, плюс по дублю сделали Егор Кухарь и Владимир Андрейчиков.

В итоге ЗФС потерпел крупное поражение, но моментами выглядел очень достойно.

«Околоофициалы» 0:1 СПК Sound Park

Протокол и события матча ОКОЛОофициалы 0 : 1 СПК Sound Park, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 13:00

Матч никаких сюрпризов не предвещал.

СПК Sound Park достаточно уверенно провел начало встречи. К 20-й минуте вел уже 0:1, благодаря голу защитника Исаака Мидреля, и в целом контролировал ход матча. Но как обычно и бывает у СПК Sound Park, сами себе придумали усложнения.

На 28-й минуте в одном из очевидных моментов с нарушением правил против СПК,  Евгений Золотых упустил момент, когда судья встречи решил наказать нарушителя из «Околоофициалов» и громко, в резкой форме, высказал недовольство судейством, за что незамедлительно получил «красную» карточку от Дениса Савина, судившего встречу. При этом игрок «Околоофициалов» нарушивший правила в эпизоде, ставшем предметом недовольств со стороны Евгения, также не ушел от наказания и получил свою заслуженную «желтую» карточку.

Оставшись в меньшинстве, СПК Sound Park вынужден был решать более сложную задачу. Как не пропустить за оставшийся час игры от неудобного и не слабого соперника. Причем, стоит отметить, что ворота «красно-черных» защищал самый «молодой» участник чемпионата - Эд Гавриленко, которому в марте «стукнуло» 53 года. Казалось, речи о том, что бы увеличить счет уже не было.

Таким образом большинство игроков отошло пониже на свою половину поля, а впереди остались разбираться индивидуально Мбае и Юрий Гуляев.

В итоге эта тактика принесла результат и СПК Sound Park удержал минимальный счет, даже не реализовав пару моментов. Более того «Окоолоофициалы» лишь однажды по настоящему серьезно угрожали воротам соперника. Проход по краю закончился передачей на «второй темп» откуда игрок Околоофициалов, казалось бы наверняка, уже бил по пустым воротам.  Но Эда  Гавриленко, игравшего в воротах СПК Sound Park, подстраховал Александр Денисенко и вынес мяч с ленточки.

СевМетГрупп 1:1 Катеначчо

Протокол и события матча Катеначчо 1 : 1 СевМетГрупп, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 14:30

«СевМетГрупп» в первой части чемпионата уже отнимал очки у «Катеначчо», так что и в этой встрече шансы команд можно было расценивать как равные.

Начало встречи полностью осталось за более организованными игроками СевМетГрупп, которым удалось создать ряд опасных моментов у ворот соперника и забить гол. На 17-й минуте Даниил Шакиров после навеса с фланга от Андрея Конищева отправил мяч в ворота.

Пропустив «Катеначчо» внесли коррективы в игру, подняли оборонительную линию и направили дополнительные силы в атаку. Это привело к ряду неплохих подходов к воротам СевМетГрупп, но счет к перерыву остался без изменений.

Во второй половине команды, понимая что добиться результата в этом матче куда важнее, чем показать качественный футбол, «свалились» на длинные передачи.

Одна из таких со стороны «Катеначчо» позволила сравнять счет. Дмитрий Жабин убежал от защитников и переиграл голкипера «СевМетГрупп» Алексея Анисенкова.

В концовке встречи и «СевМетГрупп», и «Катеначчо» могли вырывать победу, если бы реализовали свои моменты, но сделать это не удалось ни тем ни другим.

Итогом встречи вторая ничья между этими коллективами, которая вносит дополнительную интригу в борьбе за третье место.

1

В концовке чемпионата ПФШ-Север стал больше доверять ученикам, которые поднабрались опыта и теперь вполне могут играть и без добавления «звезд» в состав команды.

Но, к сожалению для ПФШ-Север, в этот раз очень качественный футбол удался игрокам «Серенгети». Несмотря на отсутствие своего капитана Никиты Сивко, команда с первых минут принялась забивать и уже в первом тайме полностью решила вопрос о победителе в матче.

4:0 к перерыву и по сути игра сделана.

Понимая, что на турнирную таблицу победа уже никак не будет влиять, все участники матча просто наслаждались футболом, что в итоге привел к очень зрелищному матчу.

Во втором тайме ПФШ-Север один гол отыграли, но глобально картина не поменялась. «Серенгети» смогли забить еще три и уверенно победили.

1

В центральной встрече Кубка Надежд встречались ПФШ-Юг и The Eagles. И, забегая вперед, скажем, что встреча полностью оправдала ожидания и внесла интригу в розыгрыш Кубка Надежд.

В начале встречи команды обменялись быстро забитыми голами. На гол Алексея Золотаренко ответил Александр Фролов, после чего команды немного больше времени стали уделять обороне и игре в центре поля.

И те, и другие создали ряд опасных моментов, но реализовать их не смогли. Время шло к ничейному результату, но за пару минут до конца встречи, травму получил голкипер ПФШ-Юг - Идрис Бумлид.

В ворота встал Денис Вихров и несколько раз удачно отыграл на угловом у своих ворот, в концовке и вовсе пошел подавать штрафной удар на половине соперника.

Не смотря на такое желание выиграть, счет в дальнейшем не изменился и команды разделили очки, что определенно добавит интриги в Кубок Надежд.

Юрий Ярцев

В первом круге Каппа нанесла разгром FRT победив со счетом 14:0, так что теоретически FRT горели желанием провести более достойный матч. К сожалению, не получилось даже близко.

Какое то время фиолетовые (а в фиолетовом в этой встречи играли FRT) держались, но начиная с 15-й минуты «Каппа» вновь начала набивать статистику. Начало разгрому положили Евгений Сенин и Юрий Ярцев, а закончил за 9 минут до конца встречи Иван Соловьев, поразивший ворота FRT точным ударом в угол.

Увы, FRT пропустили от «Каппы» в этом сезоне в общей сложности 22 мяча и не смогли забить ни разу. Сложно сказать, почему такой неудачный результат в двух матчах?

Возможно, причиной является то, что FRT во многом отталкивается от индивидуальных действий своих игроков, а у «Каппы» индивидуально игроки посильнее, а командная игра значительно лучше. Возможно, причина в чем-то другом.

В этом году команды уже не встретятся, так что это уже не так важно. Зафиксируем лишь счет 22:0 в пользу «Каппы» по итогу двухматчевого противостояния. Подобного разрыва между командами Лиги Чемпионов пока не наблюдалось.

«Исток» 6:2 Joker United

Протокол и события матча Исток 6 : 2 Joker United, Чемпионат ПИФЛ 2023, ПИФЛ

• 20:30

В первом матче «Исток» будучи фаворитом встречи одержал победу с разницей в один мяч, при этом Joker United смогли заставить соперника попотеть.

Так же случилось и в этом матче. Joker United на 15-й минуте усилиями Владислава Свечинова вышли вперед и в целом показывали очень неплохой футбол.

«Исток», будучи более сыгранной и мастеровитой командой, конечно отыгрался и вышел вперед, но и Joker United не захотел так просто отпускать соперника и в свою очередь сравнял к перерыву.

Во втором тайме опыт и мастерство исполнителей «Истока», конечно же, сказались и команда забила четыре безответных мяча в ворота Joker United. Но этот матч точно стоит занести в актив команде Антона Воронина.

Конечно, пока отнимать очки у «Истока» или The Eagles будет сложновато, но вот зацепиться с другими соперниками вполне возможно, так что  - ждем.

А «Исток» постарается воспользоваться осечкой The Eagles. Впереди нас ждет очное противостояние этих команд