
ИТОГИ СЕЗОНА ПИФЛ 2018: "БРОНЗОВЫЙ" СПАРТАК
Почему «Спартак» не стал чемпионом? Третий сезон подряд «красно-белые» в призерах и второй сезон подряд «бронзовые». Могли взять «золото» в этом году? Могли, так же как и в 2016-м и 2017-м




Почему «Спартак» не стал чемпионом? Третий сезон подряд «красно-белые» в призерах и второй сезон подряд «бронзовые». Могли взять «золото» в этом году? Могли, так же как и в 2016-м и 2017-м

В двух шагах (очках) от призовой тройки остановилась «Каппа». Могла ли помолодевшая немного со старта команда взять-таки медали? Могла бы, если бы не две проблемы.

Перед стартом сезона ПИФЛ 2018 Чемпион Опен-Лиги «Фишбург» однозначно считался кандидатом номер один на «золото» ПИФЛ. Но в этот раз не вышло. Удалось только замкнуть первую «пятерку».

Сезон для «Маркет Света» смело можно делить на три совершенно разных этапа. Однозначно, команда находилась в творческом поиске.

Никто не ожидал, что ветераны ПИФЛ войдут в пятерку при том составе участников, который стартовал в ПИФЛ 2018. И никто не сомневался, что не выпадут случайно из «восьмерки».

НИИ «Масштаб» сходу, в дебютном сезоне, вошел в «восьмерку». Ожидаемо? Вполне.

Команда Завтрашнего Дня выступила стабильно. Как всегда. Без сюрпризов. Мы ждали завтрашний день.

Место чуть выше экватора таблицы абсолютно закономерно. Почти все команды, уровень игроков которых был чуток пониже, чем у «Носты», были обыграны.

С 2003 по 2015 год с FRT все было просто. Каждый соперник планировал взять в матче с «фиолетовыми» 3 очка. Если не обламывался - это было сенсацией. С сезона 2016 все изменилось.

По предстартовым прогнозам «Сантьяго-де-Куба» должны были занять примерно ту строчку, которую и заняли.. Именно там, выше тех команд, которые в итоге расположились за 13-м местом.

В принципе, про «Дину-Экран» можно было и ничего не писать. Потому как связь ПИФЛ и команды Владимира Рыкова можно сравнить с фиктивным браком, в котором не понятно, кто кого имеет, но обе стороны стараются четко исполнять договоренности

Перед стартом основного чемпионата были, конечно, и надежды, что круто выступавший в ПИФЛ 8х8 «Оккервиль» ярко покажет себя и в настоящем футболе, но были и опасения, что команды из полуфутболов переходя в 11х11 имеют проблемы