КСД Олимп - Оккервиль 4:3, На экваторе игрового дня «КСД Олимп» и «Оккервиль» выдали самый драматичный матч тура., ПИФЛ. Официальный сайт

25.07.2018

КСД Олимп - Оккервиль 4:3

13:00. КСД Олимп – Оккервиль

На экваторе игрового дня «КСД Олимп» и «Оккервиль» выдали самый драматичный матч тура.

Когда счет был открыт уже на 3-й минуте, думаю мало кто удивился: «Олимп» - самая пропускающая команда. Верховая передача, сделанная на Орлова, вынудила кипера опрометчиво выбежать из ворот, чем Илья и воспользовался – покатил мяч мимо него. Если бы не влажная погода, то у защитника «черно-желтых» возможно были бы шансы догнать убегающий снаряд.

«Олимпийцы» бросились прессинговать, что было на руку «черно-красным». Каждая атака одних порождала быстрый контрответ других. «Оккервиль» пытался бить в одну и ту же точку: ловить соперников на создании искусственного оффсайда, и если сначала 32-й номер отправил мяч этаж, так на третий, то в следующем моменте Алексей Кузнецов, не сближаясь с вратарем, был точен.

Когда счет стал 2:0, многие прогнозировали повторение многих матчей «Олимпа», которые закончились разгромными поражениями. Но это еще не все испытания, которые судьба приготовила команде Андрея Новикова. Играть по такой погоде было очень тяжело, а тут еще и атакующие игроки соперника раз за разом убегают.

И вроде бы ничего не предвещало беды, но она пришла. Под занавес тайма КСД заработал штрафной, розыгрыши которого привел к назначению преславутого одиннадцатиметрового, оспариваемого и обсуждаемого всеми неравнодушными к ПИФЛ людьми. К мячу подошел Антон Кучинский и сократил отставание своей команды. «Олимп» забил в пятом матче подряд.

На этом первый тайм был окончен, и впереди нас ожидало продолжение этого футбольного блокбастера.

«Черно-желтые заметно прибрали инициативу к своим рукам, подопечные Дмитрия Гаганова отстреливались угловыми, которые удавалось зарабатывать.

В одной из атак «черно-красных» случился курьез, который, казалось, похоронил «Олимп». Прострельную передачу в штрафную на Даниила Мартьянова замкнул Сергей Медведев – в свои ворота. За 15 минут до конца матча 1:3 и шансов отыграться по такой игре – самый минимум.

То ли «оккервильцы» так уверовали в победу, то ли сильно промокли под проливным дождем, но их преимущество практически сразу стало шатким. После подачи со стандарта мяч нашел голову Антона Кучинского, в падении отправившего мяч в дальний угол. Антон оформил дубль, но вряд ли он думал именно об этом. Впереди было 8 минут, чтобы спасти матч.

И тут в составе КСД оказался человек, который, к слову,  привез парочку мячей в свои ворота в прошлых играх, но в этой встрече вышел в другом обличии. Рено Гнейнерт, как никто другой знает, как неприятны вратарям мокрые мячи, летящие с отскоком. Именно так он и застал врасплох кипера «черно-красных».

«Олимпийцы» на кураже полетели вперед, забыв, как тяжело им далось отыграть эти два мяча. Но осознание того, что победа так близко могла сыграть с ними злую шутку. «Оккервиль» простил своего соперника пару раз в концовке, а «Олимп» не простил.

Едва ли не последний угловой в матче стал для «Олимпа победным». Игрок «черно-красных»  неудачно выбил мяч, выкатив его на ногу игроку «олимпийцев», который отправил его в «девятку». Истошный победный рев победителей дал понять, как тяжело дался этот результат.

«КСД Олимп» одерживает такую важную победу, обходя нынешнего соперника в таблице. Это уже не тот «Олимп», что был в начале, это уже намного интереснее.

«Оккервиль» терпит четвертой поражение подряд, опускаясь все ниже в турнирной таблице. Неудачная серия «черно-красных» ощутимо рискует продолжиться, ведь два ближайших соперника  коллектива Дмитрия Гаганова – «Джунта» и «Спортэго».

Протокол и события матча КСД Олимп 4 : 3 Оккервиль, Чемпионат ПИФЛ 2018, ПИФЛ