Промежуточные итоги Зимнего Чемпионата, Итак, лидеры ожидаемы. Это «Каппа» и «Константин Заслонов». Но путь к промежуточному лидерству немного разный., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

04.12.2019

Промежуточные итоги Зимнего Чемпионата

04.12.2019

Промежуточные итоги Зимнего Чемпионата

Довольно быстро прошло 4 тура Зимнего ПИФЛ 11х11

Давайте коротко о прошедшем, не разбирая подробно каждый матч.

Итак, лидеры ожидаемы. Это «Каппа» и «Константин Заслонов». Но путь к промежуточному лидерству немного разный. 

«Каппа» стабильно выигрывает, не проигрывая ни разу даже по ходу матча. Традиционно, как и в двух летних чемпионатах штампуя победы. Е

Но, если летом этот победный марш стабильно пресекался без шансов проигранными матчами то «Спартаку», то СПК Sound Park, то FRT6 то в зимнем единственной преградой видится «Константин Заслонов». «Спартак» в чемпионате не участвует, а Sound Park и FRT на период зимы объединившие игроков в SPiRT, пусть и оказали достойное сопротивление, но уверенно уступили 0:4. 

А "Константин Заслонов" свой максимум очков набрал и легко выигрывая, и пару раз уступая по ходу матча. Но, 100% из 100%. Вполне возможно вот так, с интересом для зрителей, и дойдет до крайнего матча первого круга.

Поэтому пока, пусть и прошло всего четыре тура, представляется, что основную борьбу за первое место поведут «серебряный» призер недавно завершившегося основного Чемпионата и двукратный обладатель 4-го места.

На третьей строчке турнирной таблицы уверенно, с отрывом в очко от преследователя, расположился «Навигатор». 
Неплохой календарь, две победы над почти равными соперниками («Рощино» и «Формула» ) и две ничьих с «Тесла» и «Антаресом» позволи набрать 8 очков. Стабильно, уверенно, не особо ярко, но эффективно. И неплохой шанс взять еще три очка в ближайшем матче с «Джунтой», у которой вроде все хорошо, но по результатам не очень.

Четвертое место в таблице у "Теслы". 
Аутсайдеру последних трех чемпионатов ПИФЛ стоило правильно поменять название, слиться на время или надолго с «Аквилоном» и вот уже стабильное место в середине таблицы.
Высоко этот молодой по названию коллектив не заберется, но борьбу навяжет всем и очки отнимет у многих. 

На пятой позиции дебютант ПИФЛ в формате 11х11 - "Катеначчо".
Две фееричные победы на старте, а потом, как говорил Остап Бендер в «Золотом теленке»: «…Год-два, а потом ваши рыжие кудри примелькаются и Вас начнут просто бить…» 
Шутка, конечно, но если у игроков SPiRT и «Формулы» возникал вопрос: «Как мы им могли проиграть?», то в последних двух матчах «Рощино» и тем более «Константин Заслонов» на него четко ответили: «Как-как… потому что хуево играли…». Ответили, нанеся «Катеначчо» два чувствительных поражения.

Тут можно сказать, что далее либо все «раскусят» «Катеначчо» и будет немного тяжело. Но зато пройдя весь зимний чемпионат, команда дебютировавшая в формате 11х11 будет готова достойно попортить нервы всем на широком поле летом. Либо «Катеначчо» проведет работу над ошибками и так и не уступит никому место в «пятерке» до самого конца.

Вне первой пятерки, на шестом месте, находится SPiRT. Отдав ряд игроков в аренду в «Каппу» и «Теслу» на зиму, а кому-то предоставив зимний отпуск, действующий Чемпион ПИФЛ дал шанс молодым игрокам проявить себя и укрепился рядом сильных игроков FRT и "Фишбурга". Проигрыш «Катеначчо» никто не ожидал, но в следующих двух матчах SPiRT не заметил сопротивления «Джунты» и «Формулы» и взял 6 очков. Однако, матч против «Каппы» показал, что молодым игрокам есть куда расти, особенно, если приходят не все, кто постарше. Сейчас предстоит матч с «Константином Заслоновым», который вряд ли разбирается, кто там в футболках «СаундПарка» бегает, и поэтому, как и «Каппа» попробует «размазать по полю» этих «красных гадов» и взять «свои» три очка.

На седьмом месте в таблице - дебютант ПИФЛ «Рощино 2018» - стабильное движение по таблице и никаких неожиданных результатов. Прогнозируемый проигрыш «Константину Заслонову» и при равной игре проигрыш «Навигатору».
Да, скорее всего, в субботу утром три очка еще заберет «Каппа», но далее вполне можно как и остальным, бодаться за итоговую «бронзу».

А вот у «Антареса» всего два очка. Две ничьих. И два поражения в один мяч от лидеров чемпионата. Легко прогнозируется, что через два-три тура «Антарес» свое турнирное положение исправит. Все-таки, с «Константином Заслоновым» битва было до последнего, а от «Каппы» был пропущен только один мяч. Так мало зимой от «Каппы» никто не пропустил. Ну, а то, что не смогли выиграть у «Рощино» и «Навигатора» - так это потому, что Сергиенко не забил. Ну, не может же он быть на всех матчах или же во всех забивать? Еще успеет.

«Формула» на предпоследнем месте. Причем, ну вообще без шансов была проиграна только одна игра со SPiRT. В остальных играх просто не получалось забить. Попади игроки, которые изображают нападающих, хотя бы в ворота, а еще лучше еще и мимо кипера соперника ударь - очков было бы больше. Ну и с завидным упорством откровенно валить игроков в своей штрафной надо прекращать. Кажется, в ворота «Формулы» пробили больше всего одиннадцатиметровых ударов в недавно начавшемся чемпионате.

Ну и замыкает таблицу «Джунта». Не понятно. С «Каппой» первый тайм прошел почти на равных, но во втором случился разгром. Матч против SPiRT - да, не получился. Но вот в матчах с «Константином Заслоновым», когда «Джунта» вела 2:0 и в голевой феерии с «Теслой», казалось, что уж ничью то «оранжевые» заслужили. Увы… Но в субботу «Навигатор». Можно взять очки. Если, конечно, «авиаторы» позволят».

Словом, этот зимний чемпионат более интересный, чем два предыдущих, когда команды в основном боролись со льдом и снегом. Сейчас борьба с соперником и ничто не отвлекает. Ну, может, кому-то узковатое поле мешает. Но кому-то точно помогает - можно кучковаться в центре и строить автобусы. Правда, иногда и автобусы танками сносятся:))