Анонс третьего тура, В третьем туре к нам присоединяется еще одна команда из оставшихся трех, которые пока не провели ни одного матча – КСД Олимп., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

04.05.2018

Анонс третьего тура

04.05.2018

Анонс третьего тура

Так уж получилось, что календарная неделя подарила нам два тура в течение 6 дней. Первая часть была сыграна в понедельник, теперь на очереди вторая. В третьем туре к нам присоединяется еще одна команда из оставшихся трех, которые пока не провели ни одного матча – КСД Олимп. Среди субботних встреч есть несколько интересных противостояний, однако есть и такие, которые, скорее всего, закончатся разгромом. 

5 мая 2018г. Суббота 

9:00. Lakes – Джунта: оранжевая битва
 

Не впервой приходится «Джунте» играть ранние матчи, но настолько суров календарь ПИФЛ. На сей раз утренним компаньоном стал Lakes. «Озерные» в прошлом туре потерпели достаточно унизительное поражение, и размышлять, как такое могло случиться, времени нет. 
Обе команды не знают побед, отыграв два тура. И если для «хозяев» одно очко после двух матчей – еще приемлемый результат, то для команды Михаила Клочкова это слишком уж миролюбиво. Ничью с «КонЗасом» можно занести себе в актив, но потерянные очки с «Автико» уже не вернуть. 
Остается только не наступать на те же грабли и брать свои очки там, где их терять нельзя. 
Примечательно, что цвета обеих команд оранжевые, поэтому кому-то придется во встрече расцветку свою видоизменить. 
Не вижу, за счет чего «озерные» могут отобрать очки у своего соперника. По последним играм в обороне Lakes - проходной двор, по которому с удовольствием прогуляется Сергей Сергиенко. Думаю, что «Джунта» наконец-таки одержит первую победу и, скорее всего, с сухим счетом.


10:20. Каппа – ZFS 
Следующими на газон Коломяг выйдут «Каппа» и ZFS. В активе команд по два сыгранных матча, но располагаются они далеко не рядом друг с другом. «Белые» занимают промежуточное третье место, имея в активе четыре очка, «бухгалтеры» пока что закрепились на четырнадцатом. 
С другой стороны, сравнивать турнирное положение этих команд слегка опрометчиво. Во первых, все-таки играли с разными соперниками. Во-вторых, в случае победы «Каппы» в этом матче, они сравняются с ZFS по очкам. 
Но если смотреть по тому, что имеем – обе команды с характером. «Сине-золотые» чудо в матче со «Спортэго» не сотворили, но выглядели достойно. Игра с «Диной» вообще уже могла быть выиграна в первом тайме. А в итоге – получился матч чуть ли не на 3 результата. 
ЗФС в начале сезона здорово усилился, и явка команды на игры позволяет идти вверху. Удачным получился матч против «Маркета Света», но затем НИИ Масштаб слегка охладил пыл коллектива Александра Иоффе. 
В любом случае, это не тот поединок, где можно легко назвать фаворита или исход встречи. Но есть ощущение, что голевой феерии ждать не стоит, и судьбу матча решит один мяч, а может и его отсутствие.

11:40. НИИ Масштаб – Спортэго 
Третьей игрой субботы станет соперничество «НИИ Масштаб» и «Спортэго». «Технологи» дебютировали в ПИФЛ в прошлом туре, и дебютировали, на мой взгляд, удачно. В упорнейшем матче с «ЗФС» сумели не пропустить, но и не забили. Как итог – нулевая ничья. Вот только устроила ли она «бело-красных»? Не знаю. Во всяком случае, думаю, что Владимир Алексеев и Ко не откажутся повторить счет в игре со своим нынешним соперником, которого причисляют к претендентам на медали. 
«Экипировщики» начали сезон с победы, обыграв в не менее тяжелом матче крепкий «Антарес». Теперь же команде Бориса Соловьева предстоит еще одно нелегкое испытание. «Масштаб» играет в достаточно закрытый футбол, и «Спортэго» будет не так то просто взломать оборону соперника. Это подтверждает и цифра «0» в графе пропущенные мячи «хозяев» в последних 3 матчах (товарищеские + ЗФС). 
Команды являются новичками данного турнира, поэтому и встречаются между собой впервые. Матч покажет, насколько серьезны намерения «гостей» на верхнюю строчку. А для «технологов» - это реальная возможность показать что они способны доставить неприятности любому сопернику.

13:00. FRT – КСД Олимп 
На экваторе игрового дня состоится встреча между FRT и КСД «Олимп». Команды знакомы друг другу, так как являют постоянными участниками турниров под эгидой ПИФЛ. Однако «черно-желтые», в отличие от своего оппонента принимают участие не только в летних турнирах но и зимних. 
И если в чемпионатах прошлых лет коллектив Андрея Новикова прослыл «неудобной командой», то этой зимой «Олимп», по-настоящему пошел в гору. До вершины Олимпа, к сожалению, не добрался, но 4-е место в первенстве и победа над «Джунтой» в матче за третье место золотого плей-офф дорогого стоят. 
«Команда послезавтрашнего дня» начала чемпионат более чем достойно. В первом туре устроили настоящую нервотрепку старожилу-Спартаку. Мало того, что фиолетовые открыли счет, так еще и интригу держали до самого финального свистка. 
История встреч между этими командами началась еще в 2015 году. За три года команды провели 6 игр, в которых FRT два раза оказался сильнее, три раза проиграл и один раз была зафиксирована ничья. Примечательно, что в 5 из 6 поединков сработала бы ставка «обе забьют». 
Перед началом сезона в «Олимпе» произошли некоторые изменения. Ряд игроков решили отделиться и создать автономию – Сантьяго-Де-Куба. Посмотрим, как структурные изменения скажутся на игре «гостей», и смогут ли они обыграть неуступчивого соперника?

14:20. Антарес – Сантьяго-Де-Куба 
Продолжат субботнюю программу третьего тура «Антарес» и Сантьяго-Де-Куба». Сергей Чернюгов вряд ли мог ожидать, что начало чемпионата получится таким тяжелым. После двух туров в активе «хозяев» всего лишь один балл, добытый непосильным трудом в прошлом туре у дебютанта ПИФЛ «Оккервиля». Если проводить параллели с прошлым сезоном, то «звезды» не похожи сами на себя. Может, причиной этому стал уход Михаила Анурьева с тренерского мостика? Ответ на этот вопрос мы получим в конце сезона. А на вопрос: «надолго ли затянется кризис парней в красных футболках?» - уже в эту субботу. 
Ответ на вышепоставленный вопрос будет зависеть и от того, как проявит себя команда Андрея Савостеева. Начало чемпионата у них так же не задалось. «Кубинцы», допустив серьезные промашки в обороне, проиграли крепкому середняку - «Носте» 1:3. «Гости» могут пенять на судей, которые в этом матче, по их мнению, принимали неправильные решения. Но в этом матче «синих» никак нельзя отнести к фаворитам. 
Поскольку «Сантьяго-Де-Куба» - команда новая, то нетрудно догадаться, что это соперники играют друг с другом впервые. Однако «кубинцы» - это суверенная часть, отделившаяся от «КСД Олимп». 
Но историю личных встреч «Антареса» и «Олимпа» мы рассматривать сейчас не будем, а проанализируем ее через неделю, когда эти команды столкнутся в очной встрече. 
«Хозяева», безусловно, будет играть на победу. Другого выхода у команды нет. Команду Андрея Савостеева в этом же матче, думаю, устроит и ничья. В любом случае, нас ждет любопытное противостояние…с качественным судейством.

15:40. Оккервиль – Константин Заслонов 
В предпоследнем матче игрового дня померятся силами «Оккервиль» и «Константин Заслонов». Смотря на игру «красно-черных» против «Антареса» язык так и поворачивался сказать: ПИФЛ обрел еще одного крепкого середняка. Но с выводами лучше не торопиться: ответ на задачу всегда в конце, а не в начале. Это к тому, что сезон длинный и сюрпризов нас еще ожидает несметное множество. Один из таких сюрпризов «оккервильцы» могут и приподнести нам в субботу. 
«КонЗасу» подобные вещи некстати. Коллектив Владимира Путрина в минувший понедельник хоть и ощутил, что такое ПИФЛ на траве, но результат вряд ли его устроил. «Заслоновцы» навязывали темп и характер игры, но одолеть «Джунту» так и не удалось. «Бело-голубые» довольствовались лишь тем, что сохранили свои ворота в неприкосновенности, улучшив свою статистику самой «сухой» команды ПИФЛ и продлили свою беспроигрышную серию. 
Два коллектива с одинаковым количеством очков, но с такой разной игрой. Оборонительный футбол с акцентом на контратаки против комбинационного с контролем мяча. Роман Вахитов vs Константина Крячко. Вот уже и на вывеску предстоящего матча наскребли. А от команд ждем зрелищной игры!

17:00. Маркет Света – Four Seasons 
В заключительном матче субботы на поле выйдут «Маркет Света» и Four Seasons. «Световики» показали в прошлом туре «сезонщикам» как надо играть с Lakes. Теперь многие могут подумать, что то же самое ждет и подопечных Никиты Альтбергина, сыгравших в первом туре с «озерными» 2:2. 
Да, матч в рамках предсезонной подготовки коллектив Михаила Анурьева камня на камне не оставил от соперника – 10:1. Но официальная игра – это совсем другое понятие, и тут даже аутсайдер может уперевшись, сотворить чудо. 
Эти команды, кстати, встречались ранее – на зимнем первенстве ПИФЛ-17/18. Тогда еще, будучи «Синими Стрелами», победу одержала команда Станислава Горбачева – 5:0. 
«Маркет Света» сейчас находится в процессе становления, на играх постепенно появляются новые игроки и им, безусловно, надо время на то, чтобы привыкнуть как друг к другу, так и требованиями своего наставника. 
Судя по тому, что обе команды, как в личных встречах, так и в первых матчах не обделяли зрителей забитыми мячами, думаю стоит и в этом противостоянии ожидать нам обилия голов. 
Four Seasons в данной встрече может на что-то рассчитывать, при условии, если соберет боевой состав. Но и это не единственное условие на пути к успеху…