Анонс воскресных матчей 15-го тура. , Продолжение футбольной программы. Воскресенье., ПИФЛ. Официальный сайт

Новость

21.07.2018

Анонс воскресных матчей 15-го тура.

21.07.2018

Анонс воскресных матчей 15-го тура.

22 июля 2018г. Воскресенье.

10:00. КСД Олимп – Lakes

Воскресную программу откроет встреча «КСД Олимп»-Lakes. Обе команды накануне провели две встречи, а значит сил на восстановление будет не так мало. А эта игра важная для обеих команд.

Замеченные нами положительные сдвиги у Lakes все-таки оправдались. Субботний матч был хоть и проигран «Фишбургу», но в борьбе – 0:2. В целом, неплохой результат для «озерных». И теперь мы начинаем замечать, что «оранжевые» с претендентами на «золото» играют довольно-таки неплохо: 0-1 от «Спартака», теперь 0-2 «от Фишбурга». Команда и вправду уже приноровилась к ПИФЛ и думаю уже можно ждать от парней первой победы. Так может уже в этой игре?

«Олимп» действительно показывает, что его текущее положение – результат игр с сильными соперниками. Попался соперник из «середины» - и тут же был обыгран. Несколько недель назад «черно-желтые» болтались внизу с Lakes, а теперь уже забрались на 14 строчку. А там и верхняя часть таблицы не за горами…

Интересные факты:

  • Lakes – самая малозабиваемая команда чемпионата (3 мяча в 8 играх);
  • Безголевая серия Lakes составляет 414 минут;
  • Проигрышная серия Lakes составляет 7 матчей;
  • «КСД Олимп» - самая пропускающая команда чемпионата (38 п/м);
  •  «КСД Олимп» забивает пять матчей кряду.
    14:00. Формула СПб – FRT 

Пусть и не сразу, а с небольшим перерывом, игровой день продолжится матчей «Формулы СПб» и FRT. 
У «фиферов» дела идут не в гору: хорошо проведенные два стартовых тура (пусть и с поражением от «Спартака») сменились чередой неудачных игр с командами из второй половины турнирной таблицы. В итоге «фиолетовые» сами оказались внизу, раздарив очки своим соперникам. В прошлом туре подопечные Руслана Асакаева умудрились поделить очки с Four Seasons, которые до этого в копилке имели всего лишь один балл. 

«Формула» провела в субботу с "Аэронавигацией", сыграв вничью 1:1. Теперь коллектив Евгения Беликова приблизился к "команде послезавтрашнего дня", и их разделяет одно очко. В пользу FRT в этой встрече говорит их опыт выступлений в ПИФЛ, но столь однозначный фаворитом их я бы не стал называть. 
Успех" фиферов" в этой встрече во многом  будет зависеть от их явки на игру, а также от реализации моментов. 
"Формула" после субботней игры может быть чуть подуставшей физически, но их относительный успех может подхлестнуть команду. 
 
• «Формула СПб» пропускает в каждом матче 
• FRT нечетные матчи проигрывает, четные – не проигрывает. Этот матч по счету 7-й (т.е нечетный) 
• FRT последние 3 матча и забивает и пропускает.



15:20. СПК Sound Park – НИИ Масштаб

Пусть программе воскресенья можно присвоить приставку «мини», но у нее тоже есть свой центральный матч. Именно эта игра заслуживает такого статуса.

Sound Park, чтобы не играть зимой, решил сократить свои «каникулы», которые продлились 5 недель. Соперники «музыкантов» за счет большего количества игр убежали вперед, но теперь у «красно-черных» все расклады перед глазами. Каждый их победный шаг будет постепенно их поднимать на одну-две строчки, а чтобы догнать «КонЗас» вообще нельзя допускать осечек. А «Масштаб» может любому подставить подножку.

«Технологи» замыкают «десятку» сильнейших, в последнем туре уступив лидеру чемпионата «Константину Заслонову». При этом «бело-красные» оказали достойное сопротивление, и будь чуть удачливее, могли бы и уйти с очками.

Скорее всего, «НИИ Масштаб» отдаст мяч и будет играть вторым номером. Подопечные Владимира Алексеева славятся хорошей игрой в обороне, и думаю, что «Саунд Парк» будет долго ее вскрывать. Чем дольше смогут «технологи» выстоять, тем больше вероятность что они смогут и забить, а там и до сенсации недалеко…

Интересные факты:

  • «НИИ Масштаб» - один из лидеров чемпионата по количеству «сухих» матчей (6 в 9-ти играх);
  • «НИИ Масштаб» пропускал только в тех матчах, которые проигрывал;
  • «НИИ Масштаб» не пропускал в стартовых отрезках матчей (с 1 по 18 минуту)
  • Sound Park – одна из трех команд, которая не знает поражений;
  • Sound Park лучше играет во вторых таймах (11 забито, 1 пропущен);
  • Sound Park больше всего пропускает в первой половине первого тайма (4 из 7)

16:40. Four Seasons – Спортэго

Следом между собой сыграют Four Season и «Спортэго», занимающие 19-ую и 2-ую строчки соответственно.

«Сезонщики» в прошлом туре смогли прервать свои проигрышную серию, насчитывавшую 7 поражений подряд. Но и победу удержать не сумели. Если бы «черно-золотые» играли бы еще в субботу, то в вскр вряд ли какие-нибудь шансы у них были бы.

«Экипировщики» проведут свой второй матч за два дня. В субботу они катком прошлись по утопающему AVT&Co – 6:0, благодаря чему вернули себе второй место. В этой игре «черно-голубые» проблем так же не должны испытать, а проблемы могут вытечь из двух вещей: недооценка соперника и малое время на восстановление (особенно если восстанавливаться вечерком в баре).

Все же у многих игроков «экипировщиков» большой опыт выступлений в различных турнирах за плечами, и проблем они испытать с «сезонщиками» не должны.

 Интересные факты:

  • Four Seasons чаще забивает в первых таймах (7 мячей из 10);
  • «Спортэго» не пропускает в первых таймах 6 матчей кряду;
  • Если «Спортэго» забивает первым, то выигрывает.

18:00. Спартак – Дина-Экран

И завершит программу 15 тура встреча «Спартака» и «Дины».

 «Красно-белые» были на трехнедельной паузе, что повлияло на их турнирное положение, но совсем несущественно. Коллектив Филиппова Михаила бросается в погоню за «Конзасом», но теперь кроме «Саунд Парка» конкуренцию составят «Спортэго», «Джунта» и «Фишбург». В последнем туре «Спартак» не испытал особых проблем с «Оккервилем» - 4:0.

«Дина» в позапрошлом туре, одержала первую победу над «Формулой СПб», затем закрепив ее ничейным исходом с «ЗФС». Потихоньку-помаленьку «сине-оранжевые» набирают очки, показывая вполне приличный футбол.

Эта игра станет хорошей проверкой для Владимира Никитенко и его парней. «Красно-белые», скорее всего, возьмут мяч под свой контроль и займутся вскрыванием обороны «Дины». Хотя в этом аспекте у «спартаковцев» в последнее время возникают проблемы: игра с Lakes – пример тому. А если в состав «сине-оранжевых» усилится еще парочкой человек, то игра может пойти по совсем иному сценарию. Особенно, если учесть то, что «Дина» любит ничейные исходы в этом сезоне.

Интересные факты:

  • «Спартак» меньше всего пропускает во вторых таймах (1 мяч в 7-ми играх);
  • «Спартак» чаще всего забивает в первых таймах (16 мячей из 24);
  • «Спартак еще не проигрывал в этом сезоне;
  • «Дина» нечетные матчи не выигрывает, четные – не проигрывает. Этот матч 8-й по счету (т.е четный);
  • Если «Дина» забивает первой, то не проигрывает;
  • «Дина» чаще забивает во вторых таймах (8 мячей из 12).